Опубликовала Alesya_Marchenko в группе Разговоры обо всём на свете

Леди Абди уличила Шанель в воровстве

Леди Абди уличила Шанель в воровстве В Париже начала 20-х годов Ия Ге, как и многие русские аристкратки, зарабатывала на жизнь, работая "манекеном". В Модном доме сестер Калло она познакомилась с баронетом Робертом Абди и стала леди Абди. Однако вскоре сэр Абди жене стал все чаще предпочитать антиквариат и светскую жизнь, так что с легкостью отправил Ию с глаз долой - в кругосветное путешествие.

Вернувшись в Париж через год, леди Абди поняла, что браку конец и нужно снова устраивать свою жизнь. На тот момент мать Ии, бывшая актриса Александринского театра Анна Новикова, открыла Дом белья «Анек». Поскольку Ия всегда сама любила выдумывать наряды, она нарисовала несколько эскизов сумок и отдала их в работу в «Анек». Каково же было ее удивление, когда в октябре 1929 года у манекенщиц Шанель она увидела свои сумки. Подойдя к Шанель, она спросила напрямую: «Это же мешки, которые я делала для Дома своей матери». Но Шанель беззастенчиво ответила: «Теперь вы работаете для меня, и это все равно».

Потом Ия обнаружила еще несколько своих моделей, сделанных для «Анек», которые Шанель скопировала и продавала в своем Модном доме. Судиться с Шанель, это было ясно, не стоило, на тот момент она уже была монстром в своей индустрии, могла «сожрать» любого начинающего дизайнера. Но и работать к Шанель Ия не пошла. Она забыла переиграть Шанель на другом поле.

Она направила все свои усилия на другую карьеру – светской львицы, и тут ей не было равных. В Париже 30-х годов леди Абди считалась иконой стиля. Один из самых знаменитых ее костюмов для светской вечеринки был сделан из воздушных шаров, а вместо головного убора она надела морскую раковину.

Источник: Печатное издание «STORY», выпуск за октябрь 2011 года.
Рейтинг:  +6
Alesya_Marchenko
27 августа 2012 года 1798 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Леди Абди уличила Шанель в воровстве
  В Париже начала 20-х годов Ия Ге, как и многие русские аристкратки, зарабатывала на жизнь, работая "манекеном". В Модном доме сестер Калло она познакомилась с баронетом Робертом Абди и стала леди Абди. Однако вскоре сэр Абди жене стал все чаще предпочитать антиквариат и светскую жизнь, так что с легкостью отправил Ию с глаз долой - в кругосветное путешествие. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


27 августа 2012 года
0
Неожиданно

28 августа 2012 года
+1
да, тоже была слегка удивлена

28 августа 2012 года
0
У всех великих людей есть страшные тайночки)

28 августа 2012 года
0
ну сегодня этим не удивишь, сплошь и рядом - копирование

28 августа 2012 года
0
потому что создать что-то оригинальное в век информации практически нереально)

ВСЁ уже было)

Да и не приучен современный человек создавать) Он в основном потребитель(

28 августа 2012 года
0
интересный факт

28 августа 2012 года
+1
согласна!

29 августа 2012 года
0
очень интересно


Оставить свой комментарий
B i "