Опубликовала olgakon deleted в группе Разговоры обо всём на свете

Что такое «женский ум»?

Что такое «женский ум»?
Частенько, чтобы сделать комплимент даме, говорят: «У нее… мужской ум». Получается, что женский ум – это нечто не совсем полноценное свойство для слабой половины человечества.

Впрочем, нам часто замечают, что женщинами движет выдуманная «женская» интуиция. Да, нам действительно нравится заниматься мелочами, мы любим «копаться» во всякой «…ерунде и не видим всю картину жизни в целом». Таково мнение мужчин.

Ну, не знаю, но мы всегда что –то «строим» в своей жизни, как дети собирают пазлы. Мужчины не признают женской логики, считая, что ее просто нет. Но она и не женская, и не мужская. Она – логика.

Одна моя приятельница всегда старается участвовать в жизни мужа. Она что –то ему советует, напоминает, подсказывает, предупреждает, а он отмахивается от нее как от назойливой мухи. Она не обижается, она считает, что вышла замуж за человека, которому не везет от природы. И, как может, старается, преодолеть этот барьер невезучести.

Как –то принято считать, что умный человек – этот тот, у которого все хорошо.
И в жизни, и на работе. Но, заметьте, что умный человек не всегда богатый и щедрый. И не всегда очень – очень разумный. Ну, могло ему в жизни подфартить. Могло? Вот они оказался «наверху». Впрочем, характеризовать «умного человека», то же самое, что стремится определить смысл счастья. У каждого из нас на этот счет свой взгляд.

Кстати, мы прекрасно знаем сотни умных женщин. Они есть в политике, в среде творческой интеллигенции. Да, и просто в жизни.
У меня есть подруга, с которой я общаюсь долгие годы. Я всегда ее считала и считаю очень умной женщиной. Моя дорогая Людмила сумела простить измену любимого мужа, сохранила семью, воспитала прекрасную дочь. Она сделала блестящую карьеру. В последние годы она заведовала областной библиотекой, принимала и до сих принимает участие в общественной жизни города.

Еще хочу добавить, что результаты ВЦИОМ(2012 г.) показали, как достойны мы, женщины. Так, Оксана Федорова названа «первой» красавицей России, самой умной – Валентина Матвиенко (спикер Совета Федерации).

46 регионов России принимали участие в опросах (всего около 2 тыс. человек). Респондентам было разрешено свой выбор делать независимо от того, в какое время жила та или иная женщина. Так, Ирина Хакамада и Екатерина II попали в тройку самых умных женщин России.

Среди умных представительниц были названы Софья Ковалевская, Раиса Горбачева, Екатерина Фурцева, Алла Пугачева, София Ротару, Татьяна Тарасова, Полина Дашкова, Чулпан Хаматова и др.

Тройку самых красивых женщин «разделили» между собой, кроме Оксаны Федоровой, певицы София Ротару и Валерия.

Дорогие женщины, конечно, есть наша женская интуиция, умение увидеть всякую мелочь, которая на деле не так уж немаловажна. И это прекрасно.
Рейтинг:  +7
olgakon deleted
21 июня 2012 года 1583 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Что такое «женский ум»?
  Частенько, чтобы сделать комплимент даме, говорят: «У нее… мужской ум». Получается, что женский ум – это нечто не совсем полноценное свойство для слабой половины человечества.
Впрочем, нам часто замечают, что женщинами движет выдуманная «женская» интуиция. Да, нам действительно нравится заниматься мелочами, мы любим «копаться» во всякой «…ерунде и не видим всю картину жизни в целом». Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


21 июня 2012 года
0

21 июня 2012 года
0
интересно ! и правда!

21 июня 2012 года
+1
Спасибо за поддержку.

21 июня 2012 года
0
мне было интересно читать!!! Вам спасибо!

21 июня 2012 года
0
интересная статья, спасибо!!!

22 июня 2012 года
0
Женщины тоньше духовно и умней. это мое мнение.

23 июня 2012 года
0
и мудрее, совершенно согласна!

23 июня 2012 года
0
Спасибо, подруга


Оставить свой комментарий
B i "