Опубликовала svetik26ru в группе Покупки-покупочки

Во что мне делать

Ходила с подругой по магазинам на днях, присматривали ей блузочку на весну. Пока присматривали, я примерила на себя одну. И что вы думаете, она мне снится по ночам, я о ней постоянно думаю. Причем блузка не из дешевых, денег лишних на покупку у меня нет, есть зазачка, но это надо за ребенка в садике благотворительность заплатить, в мае месяце. И вот в мою голову закралась безумная идея. Отгадайте какая? Взять эти деньги и купить себе блузочку. Вот отговорите меня от этого безумия.
Рейтинг:  +4
svetik26ru
13 апреля 2012 года 1406 24

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Во что мне делать
Ходила с подругой по магазинам на днях, присматривали ей блузочку на весну. Пока присматривали, я примерила на себя одну. И что вы думаете, она мне снится по ночам, я о ней постоянно думаю. Причем блузка не из дешевых, денег лишних на покупку у меня нет, есть зазачка, но это надо за ребенка в садике благотворительность заплатить, в мае месяце. И вот в мою голову закралась безумная идея. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


13 апреля 2012 года
0
svetik26ru пишет:
надо за ребенка в садике благотворительность заплатить, в мае месяце.
если до мая получится положить все обратно то почему бы и нет
блузка это не последняя в вашей жизни все все равно не скупишь, в долги ради блузки влазить точно не стоит (это отговариваю)
ну если совсем в не моготу можно что то придумать аванс на работе взять .....

13 апреля 2012 года
0
вот проблема..........

13 апреля 2012 года
+1
Нужно пойти и примерить еще раз, бывает, что чем больше на вещь смотришь, то могут открыться какие-то не очень приятные нюансы, недостатки и в вещи и в себе в этой вещи. И все, глядишь - уже не так хочется или не хочется вовсе. Как вариант...

13 апреля 2012 года
0
Да я вот думаю взять юбки с которыми я предполагаю эту вешь носить и пойти примерить. Вдруг не подойдет? Если подойдет то оставить половину денег, а вторую договориться что принесу чуть попозже.

13 апреля 2012 года
0
Надо думать о том что в ней плохого, думать о высокой цене или о том, что она не подойдет к чему-то в гардеробе. Я себя только так и отговариваю

13 апреля 2012 года
0
да я уже тоже так подумываю. Пойти примерить еще разок, может я что-то незаметила в ней

13 апреля 2012 года
0
ой, если мне засело, то я лучше куплю и потом успокоюсь и буду с радостью носить)) так что я за покупку

13 апреля 2012 года
0
внутри меня идет борьба благоразумия и женской натуры

13 апреля 2012 года
0
я в таком случае думаю 2-3 дня и если понимаю: всё, эта вещь точно МОЯ, то иду и покупаю (если она ещё осталась в продаже, а если уже нет, то "не больно то и хотелось!" )
*НО: так стоит поступить только в том случае, если УВЕРЕНЫ на все 100, что сможете потом "компенсировать" затраты ...

13 апреля 2012 года
0
да компенсировать то смогу. Просто у меня на эти деньги (что потом получу), были другие планы. Не смейтесь но моя зп расписана на 3 месяца вперед. И при покупке той или иной вещи я ее вычеркиваю из списка покупок.

13 апреля 2012 года
0
svetik26ru пишет:
Не смейтесь
- ничего в этом смешного нет- это вполне разумно!
svetik26ru пишет:
я ее вычеркиваю из списка покупок.
- извините, немного не поняла- что вычёркиваете из списка- вещь, которую хотите?...
svetik26ru пишет:
были другие планы
Хотели, чтобы отговорили, скажу честно: лучше РЕАЛИЗУЙТЕ свои первоочередные планы, а блузок на Ваш век ещё хватит (не стоит "убиваться" из-за одной )
*Надеюсь, я не слишком грубо выразилась ?..

16 апреля 2012 года
0
Алёна пишет:
что вычёркиваете из списка- вещь, которую хотите?...
да, купила, вычеркнула, а записываю что-бы помнить и сравнить приорететность вещи. Например, мне нужны были туфли на весну. Я их внесла в список еще зимой, потом как-то зашла в обувной магазин смотрю стоят, со скидкой, да еще и мой размер. Я прикинула по деньгам и купила. Из списка я туфли вычеркнула, а смотрела я сапоги зимние ( в итоге, я купила зимние сапоги весной с распродажи с 50% скидкой). Конечно я могла бы зимой купить вместо туфлей сапоги, но на тот момент у меня было в чем ходить, к тому же тепло пришло очень быстро и я из сапог переобулась сразу в туфли. И большенство покупок совершаются именно так. Этот список как напоминалка о том что мне необходимо, чтобы не покупать лишние вещи.

16 апреля 2012 года
0
я тоже веду список вещей, которые хочу приобрести. А потом вычёркиваю, если что-то купила. Но бывает так, что чем дольше вещь не покупаю, тем она потом менее актуальной становится, да и в продаже не всегда "меня ждёт". Тогда я делаю вывод: "Значит и не так уж и нужна была". Говорю: "Не бОльно-то и хотелось!" Улыбаюсь и живу дальше "со спокойной совестью"...до новой "хотелки"

16 апреля 2012 года
0
а хотелка незнает предела

16 апреля 2012 года
0
ИМЕННО! Тогда надо звать на помощь МОЗГ- вдруг что дельное подскажет !

17 апреля 2012 года
0
а мозгу нужен "Натс" , без него он думать не может. Но "натс" откладывается в боках, что ведт к тому что блузка будет некрасиво смотреться. А раз она не смотрится значит она не нужна!

17 апреля 2012 года
0
значит "Натс"- лучшее средство отговорить от покупки

18 апреля 2012 года
0

13 апреля 2012 года
0
Надо брать! Я так всегда делаю, а то ведь не сплю ночами. Надо занять у кого-нибудь и купить! Ха, попросила отговорить

16 апреля 2012 года
0

13 апреля 2012 года
0
я не могу отговаривать - сама такая, как засядет что-то в голову,легче купить... Но предложенный ранее способ действительно хорош : пойти и примерить еще раз, часто бывает ,что просветление приходит(это как свою первую любовь встретить лет через 10-15),а если не приходит - значит вещь твоя,надо брать и выкручиваться

16 апреля 2012 года
0
я все еще в раздумьях.

14 мая 2012 года
0
Ну что, вы купили ту блузочку?

14 мая 2012 года
0
нет, она мне разонравилась. И слава богу


Оставить свой комментарий
B i "