Опубликовала Мария Тель в группе Подбираем гардероб вместе!!!

Бирюза... какой она бывает...

Еще один цвет, который мне нравится - это цвет бирюзы, и многие его оттенки..
Поскольку все женщины относятся к разному цветотипу, то и оттенок бирюзы нужно подбирать подходящий к тому цветотипу, к которому вы относитесь.
Хочу предложить вам в помощь такое фото, где вы можете понять, какой именно оттенок хорош для вас.


Кстати, не для кого не секрет, что цвет играет важную роль в нашей одежде, согласны?
Цвет влияет на наше настроение и на то, как воспринимают нас другие люди - друзья или вовсе незнакомые люди..

Лично у меня бирюзовый цвет ассоциируется с водой, морем, так становится хорошо, поднимается настроение, все таки мне кажется этот цвет подходит больше для отдыха, чем для офиса... Такой легкий и ни к чему не обязывающий!!!
Хотя с другой стороны посмотришь на вечерние наряды этого цвета и кажется так красиво...



А теперь хочу разобрать каждый оттенок бирюзы, с чем его носить, кому он подходит. Вообщем, небольшая шпаргалка для модниц!

Первый оттенок, который мы разберем - это бледно бирюзовый цвет.

Этот цвет очень похож на аквамарин. Нежный, ласковый, легкий и струящийся цвет прозрачной морской воды. Он подойдет любому цветотипу.

Этот цвет лучше надевать на отдых, летние праздники. Украшения, которые подойдут к платью или блузке этого оттенка бирюзы: розово-оранжевый коралл, ракушки, жемчуг, золото и серебро. К нему подойдут украшения цвета желтые и оранжевые оттенки камней. Желательно использовать непрозрачные камни.

Бледно бирюзовый цвет отлично сочетается с персиковым цветом, золотисто-желтым, розовым коралловым, оранжево коралловым, цветом морской волны, холодным оттенком зеленого, небесно голубым, бордовым, лавандовым, аквамарином, бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.

Кстати, много слышала, что бирюзовый цвет лечит создает гармонию, и знаю, что если вы нервничаете в присутствии других людей, то помогает бирюзовый цвет.
Как думаете, это правда?
Второй оттенок бирюзы - бирюзово-синий цвет

Этот цвет тоже считают бирюзовым. Он яркий, но не ослепляет. Можно назвать его "энергичным" и этот цвет к лицу всем. Цвет изменяется в сочетании с другими цветами, но зато придаст вам индивидуальность.

Этот цвет будет хорош как на пляже, так и в офисе, и на вечеринке, но и дома в нем будет комфортно. Я считаю, что это универсальный цвет и он идеален в любом гардеробе.

Хорош в сочетании с золотом, серебром, жемчуг, топазы, янтарь, коралл, бирюза. Отлично будут смотреться камни синих оттенков и бижутерии.

Бирюзовый прекрасно сочетается с ярко-розовым, красным, желтой охры, розово-коралловым, оранжевым, сине-зеленым, салатовым, аквамарином, фиолетовым, синим, бело-голубым, белым, соломенным, бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.
Где-то читала, что камень - бирюза приносит счастье, богатство и успех, и даже оберегает от болезней.
Насколько это правда не знаю, но хочется верить...

Третий оттенок - темно-бирюзовый цвет

Этот цвет похож на цвет морской волны. Это не яркий бирюзовый, такой цвет подходит всем, но особенно хорош для женщин и девушек летнего цветотипа. Так скажем "осторожный", мягкий цвет. Не делает акцента на себе внимания, цвет, преподносит вас, глазам придает сине-зеленый блеск или создает красивый контраст с карими глазами.
Темно-бирюзовый цвет так же универсален, как и бирюзово-синий.

Из бижутерии подойдут прозрачные камни любых синих, сиреневых, розовых оттенков; жемчуг, янтарь, агат, гранат, бирюза. Кстати, золото и серебро смело сочетайте с этим цветом.

С каким цветом сочетается бирюзовый этого оттенка? Мягкие, неброские. Возможно вам понравятся сочетания бирюзового с коралловым, лилово-розовым, малиново-коралловым, зелено-желтым, светло-песочным, оранжевым, сине-фиолетовым, сиреневым, светло-лавандовым, бордовым, лавандовым, кремовым, светло-бежевым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.

Мне кажется, что бирюзовый очень приятный цвет для окружающих, помогает установить контакт между людьми, возможно даже удерживать внимание на себе и своем мнении. Получается, что если хочется быть лидером, то бирюза ваш цвет?!
На счет внимания, я согласна, притягательный цвет.
Четвертый оттенок - ярко бирюзовый цвет.

Как и в коралловых оттенках, в бирюзовых есть броские и яркие тона. Чтоб быть яркой, наверно, и нужны эти тона. Ярко бирюзовый цвет удивительный и красивый цвет. Он привлекает к себе внимание. Мне кажется он создает тропический образ. Но не все его могут себе позволить. Его могут позволить себе представители цветотипа «зима» и «весна», но тогда обязательнодолжен быть яркий макияжик.

Бижутерию для одежды ярко бирюзового цвета стоит подбирать из прозрачных камней любого синего или зеленого оттенка. Советуют что с таким цветом нельзя использовать бледные камни. Золото и серебро, жемчуг, коралл и бирюза вам тоже подойдут.

Какой цвет сочетается с бирюзовым? Такие же яркие цвета. Присмотритесь к таким сочетаниям, как с розовым, желтым, желто-зеленым, розово-коралловым, неоново-зеленым, темно-синим, аквамарин, темно-розовым, пурпуром, кремовым, серым, серебряным, золотым, бежево-коричневым.

Пятый оттенок бирюзы - бирюзово-зеленый цвет.


Редкий, но яркий и спокойный одновременно. Цвет будет хорош в любом гардеробе. Сочетания с этим цветом могут быть сдержанными и спокойными. Этот цвет может присутствовать как в деловом стиле, так и для отдыха.

Украшения из золота, серебра, изумрудов будут хорошо смотреться рядом с этим цветом. Камни лучше выбирать прозрачные: розовых, синих, оранжевых, холодно зеленых оттенков. К нему подойдут украшения из дерева.

С чем сочетается бирюзовый цвет зеленого оттенка? Сочетания с нежно-розовым, коралловым, лилово-розовым, бледно-песочным, розово-коралловым, цветом охры, изумрудным, нежно голубым, темно-розовым, серо-коричневым, сиреневым, голубо-сиреневым, бежево-розоватым, серебряным, золотым, бронзовым, коричневым.

Слышала, что бирюзовый цвет не рекомендуют тщеславным людям и что переизбыток бирюзового может вызвать смущение или даже хвастовство.

Шестой оттенок бирюзы - топазно-голубой цвет.

Он тоже считается бирюзовым. Это скорее спортивный вариант, такого цвета часто встречаются футболки. Но платья смотрятся прекрасно. Этот сине-голубой яркий оттенок по-своему нежен и больше подойдет для отдыха, праздников, спорта, чем для офиса.

С ним будет смотреться красный коралл, золото, серебро, жемчуг, бирюза, топазы, алмазы и аметисты, сиреневые, желтые, оранжевые и розовые камни.

Что сочетается с бирюзовым цветом? Определенные, насыщенные цвета, такие как нежно-розовый, темно-красный, бледно-желтый, розово-коралловый, оранжевый, зелено-бирюзовый, фиолетово-синий, синий, темно-сиреневый, лавандовый, серый, серебряный, золотой, бежево-коричневый, коричневый.

Мимо этого цвета сложно пройти. В истории моды женская одежда не раз бывала бирюзового цвета. Так в 50-х 60-х годах был в моде яркий оттенок этого цвета, он сочетался с чистым розовым и желтым, поэтому такое сочетание будет в ретро стиле.




А вот еще одна модняшка

А вот и я любительница этого цвета!

Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу этого цвета? Нравится ли?! Носите ли?!

Фотографии: galya.ru, lookcolor.ru
Рейтинг:  +16
Мария Тель
28 марта 2012 года 10 5861 49

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Бирюза... какой она бывает...
  Еще один цвет, который мне нравится - это цвет бирюзы, и многие его оттенки..
Поскольку все женщины относятся к разному цветотипу, то и оттенок бирюзы нужно подбирать подходящий к тому цветотипу, к которому вы относитесь.
Хочу предложить вам в помощь такое фото, где вы можете понять, какой именно оттенок хорош для вас. Читать полностью
 




Последние читатели:



Комментарии:


28 марта 2012 года
0
Вот это песня моя



Спасибо за обзор!

28 марта 2012 года
+1

28 марта 2012 года
0
люблю бирюзовый)

28 марта 2012 года
0
И я!!!

28 марта 2012 года
0
мои, скорее, 2, 3 и 6 оттенок. полюбляю очень!

28 марта 2012 года
0

28 марта 2012 года
0
конечно но яркие

29 марта 2012 года
0
А светлые тона не нравятся?

29 марта 2012 года
0
я вообще голубой и розовый принципиально никогда не любила - а вот к ярким у меня тяга

29 марта 2012 года
0
Мой любимый цвет В прошлом году купила себе платье цвета #5, теперь вижу-правильно цвет выбрала

29 марта 2012 года
0
Мне больше нравятся оттенки, как мои колготки и шарфичек Купила себе в прошлом году осенью 2 бирюзовых колгот, но поносить не успела, тк холода наступили, теперь отрываюсь

29 марта 2012 года
0
У меня, получается, бирюзово-синий и бирюзово-зеленый в гардеробе представлен. По картинкам так и надо: я светлокожая темная шатенка
Вообще, бирюзовый просто идеален для летних платьев и летних аксессуаров - сразу, в любом месте создает легкое курортно-отпускное настроение.

29 марта 2012 года
0
Кошка Мебиуса пишет:
летних платьев и летних аксессуаров - сразу, в любом месте создает легкое курортно-отпускное настроение
Это точно, сразу море вспоминается

29 марта 2012 года
0
Всегда нравился этот цвет, а теперь после статьи поняла что в моём гардеробе он просто обязан появится

29 марта 2012 года
0
Стася пишет:
в моём гардеробе он просто обязан появится

29 марта 2012 года
0
спасибо за статью! Бирюзовый цвет- один из моих любимых!
Вот мои варианты "применения этого цвета:
зимний пуховик
[/img]

весенний вариант- джемпер:
[/img]

летнее х/б платье-сарафан:
[/img]

шёлковое летнее платье:
[/img]

а это вечернее платье "примерил" мне муж- я бы не отказалась
[/img]

29 марта 2012 года
0
Хорошие оттенки у вас бирюзового, вам все к лицу!

29 марта 2012 года
+1
спасибо! Правда пуховик уже "умер"- маленьким стал ...

29 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
маленьким стал
Стимул

30 марта 2012 года
0
к чему? Я просто купила другой пуховик- голубой, ещё лучше

30 марта 2012 года
0
А я ради многих вещей своего гардероба похудела хорошенько, семейный бюджет съэкономила

30 марта 2012 года
0
Боже меня упаси худеть- я поправляться хочу ! А на себе я не экономлю- жизнь ведь одна!

30 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
А на себе я не экономлю- жизнь ведь одна!
Естественно, просто у меня в доме еще четверо детей и муж, их одевать тоже нужно.

30 марта 2012 года
+1
о-о-о-о- знали бы Вы состав нашей семьи, их тоже немало: 3 взрослых детей (им тоже помогать надо)+1 внук +родители с обоих сторон....
А 4 детей- это ПОДВИГ- Вы молодец ...
Просто со временем всё немного изменяется, дети взрослеют, тоже начинают зарабатывать (хотя от помощи никто никогда не откажется ), мы с мужем- "сами себе предоставлены" - вот я и "отрываюсь"

30 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
мы с мужем- "сами себе предоставлены" - вот я и "отрываюсь
Ну, когда-то и у меня такой момент наступит..
Алёна пишет:
Просто со временем всё немного изменяется, дети взрослеют, тоже начинают зарабатывать
Вот я о том...

30 марта 2012 года
0
конечно наступит ! А пока есть время...запоминайте, ловите каждый момент в общении с Вашими детками- ведь они так быстро растут !

30 марта 2012 года
0
Согласна!

30 марта 2012 года
0

29 марта 2012 года
0
я обожаю этот цвет особенно нравиться сочетание бирюзы и коричневого Спасибо за пост =- очень наглядно и интересно

29 марта 2012 года
0
Вам видимо коричневый цвет нравится?

29 марта 2012 года
0
да да он родимый

29 марта 2012 года
0

Коричневый цвет - это цвет земли. Его предпочитают те, кто твердо стоит на ногах, ценит традиции, семью. И мужчины, и женщины вдохновенно обустраивают свой семейный очаг, узы брака им не в тягость. Они основательны во всем, даже в занятиях сексом. Но некоторые (особенно женщины) бывают чересчур приземлены.

Коричневый цвет и все его оттенки абсолютно не приемлют эгоисты и люди скрытные, самовлюбленные "нарциссы", ищущие только собственного удовольствия
.

30 марта 2012 года
0
ну прям как про меня моменты некоторые

30 марта 2012 года
0

29 марта 2012 года
0
Один из любимых цветов Вот один из его вариантов на мне

Спасибо Вам за подборку

29 марта 2012 года
+1
Ооо, вам очень хорошо, даже отлично!

29 марта 2012 года
0
Спасибо

29 марта 2012 года
+1
Ответ для Solnce
жаль, не могу посмотреть- изображение заблокировано для Китая - мне нравится бирюза с коричневым!

29 марта 2012 года
0
Алёна пишет:
изображение заблокировано для Китая

Ничего, я в альбом выложу и посмотришь, ага
https://www.relook.ru/photo/10275/

29 марта 2012 года
+1
большое спасибо, сейчас и посмотрю

29 марта 2012 года
0
обожаю бирюзовый

29 марта 2012 года
0

29 марта 2012 года
0
У меня только шарф бирюзовый

30 марта 2012 года
0
Есть стимул приобрести что-нибудь еще! Если нравится, конечно!

30 марта 2012 года
+1
Цвет очень нравится,освежает.Надо будет поискать летний сарафанчик такого цвета, или ткань

30 марта 2012 года
0
Ооо, сейчас такой богатый выбор ткани! Я бы ткань взяла и сшила.

30 марта 2012 года
0
Мне платье очень понравилось


Я тоже очень люблю бирюзу, вообще, люблю цвет воды и неба . Нравятся 2-бирюзово синий, 4-ярко бирюзовый ,5-бирюзово зеленый.

30 марта 2012 года
0
Платье хорошенькое, вот жаль, что пока такое надеть некуда, а так бы купила подобное.

30 марта 2012 года
0
Марьяночка пишет:
жаль, что пока такое надеть некуда
вот-вот, и мне тоже.


Оставить свой комментарий
B i "