Классическое трио черно-красно-белого: модный обзор церемонии «Золотой орел» 2016

Классическое трио черно-красно-белого: модный обзор церемонии «Золотой орел» 2016Под занавес январских морозов в Москве прошла одна из самых значимых церемоний в области российского кино - «Золотой орел». Сверкающую статуэтку победоносной птицы мечтают получить многие отечественные кинозвезды. Мероприятие это очень официальное и важное, а значит, нужен соответствующий дресс-код. Какие же образы выбрали для вечера наши кинодивы?

Церемония проходит на «Мосфильме» уже в четырнадцатый раз. В этом году ее можно назвать «настоящим женским триумфом», поскольку большинство статуэток забрали представительницы прекрасной половины человечества: Анна Меликян, Виктория Толстоганова, Марина Александрова, Мария Кожевникова, Юлия Пересильд и др.

Элегантная сдержанность

Учитывая важность мероприятия, а возможно, подхватив модную тенденцию последних западных кинопремий «Золотой глобус» и «Critic’s Choice Awards», большинство героинь вечера предпочли наряды черного цвета. Но в отличие, от голливудских звезд, наши селебрити выглядели более чем целомудренно. К примеру, роковая красавица российского кино Светлана Ходченкова выбрала эффектное черное платье с асимметричными линиями в районе декольте и с кокетливым, но достаточно скромным боковым разрезом.

Золотой орел 2016

Не менее элегантным и сдержанным оказалось монохромное черное платье Екатерины Одинцовой. Изюминка этого наряда – небольшой, но торжественный шлейф.

Золотой орел 2016

Счастливая обладательница «золотой птицы» Юлия Персильд выбрала черное платье, проверенного временем классического силуэта с обнаженным плечом и массивным бантом. Свой образ актриса дополнила оригинальным клатчем в восточном стиле.

Золотой орел 2016

Относительно смелым на фоне коллег по цеху можно назвать выбор Ирины Пеговой: ее платье с открытым декольте отличалось прозрачными вставками на юбке, которые интригующе начинались с области бедер.

Золотой орел 2016

Ирина Медведева предстала перед публикой в наряде молодой, но очень популярной в кругах российских знаменитостей дизайнера Дианы Газарян. Но в этом платье в свет уже выходила певица Алсу.

Золотой орел 2016

Один из мэтров российской современной моды - Александр Терехов предложил Надежде Михалковой уж слишком лаконичный вариант для вечернего платья, больше подходящий для молодежной вечеринки.

Золотой орел 2016

«Черный марафон» поддержал и знаменитый модный критик, телеведущий Александр Васильев. Но благодаря интересному рисунку и атласному воротнику костюм его заметно выделялся среди многообразия традиционных смокингов.

Золотой орел 2016

А вот еще несколько гостей церемонии в черном:

Золотой орел 2016
Золотой орел 2016
Золотой орел 2016

Светлые проблески

Самая проверенная пара для черного – это не менее классический белоснежный оттенок. Некоторые звезды словно решили не рисковать и выбрали традиционный, официальный дресс-код: белый верх – черный низ. Так, к примеру, поступила Марина Александрова, позволив отойти от правил разве что в выборе обуви.

Золотой орел 2016

Главная героиня вечера – режиссер Анна Меликян, ставшая обладательницей «Золотого орла» за лучший фильм, - также надела черно-белый комплект. Но банальным его назвать сложно: блузка с треугольным вырезом дополнена стильным декором со стразами, а длинную черную юбку со шлейфом украсили многочисленные, пышные оборки.

Золотой орел 2016

Отважившаяся остаться без волос ради роли в кинофильме «Батальон» Мария Кожевникова, тоже была удостоена заветной статуэтки. Получать премию она пришла в очень элегантном и женственном платье с глубоким декольте и изящной белоснежной вставкой.

Золотой орел 2016

Вместо белого

Как известно, черный отлично сочетается с любыми оттенками. Однако мало кто из приглашенных гостей решился экспериментировать. Виктория Толстоганова выбрала чернее платье классического силуэта с верхом из золотистой ткани.

Золотой орел 2016

А Анна Снаткина предпочла стиль «а ля рус», дополнив прямую черную юбку нарядным атласным топом с красочными розовыми цветами.

Золотой орел 2016

Черный верх Людмилы Чурсиной довольно интересен флористической перфорацией. Образ завершает вполне обычная, но жизнерадостная клетчатая юбка.

Золотой орел 2016

Пламя страсти

Самый страстный оттенок, в тон ковровой дорожки выбрало немало актрис, но по количеству они заметно уступали команде «черных». Несмотря на смелый цвет, силуэты нарядов в красном были также сдержанными и даже целомудренными. К примеру, Ирина Лачина надела полностью закрытое красное платье с набивным рисунком от дизайнера Юлии Прохоровой.

Золотой орел 2016

Классический прямоугольный силуэт для своего платья до колен предпочла и Наталья Лесниковская. Едва заметный декор в виде геометрических, однотонных нашивок слегка оживил наряд.

Золотой орел 2016

Лизу Арзамасову можно назвать единственной «леди ин ред», кто решился на платье со смелым декором на спине. Это очаровательное творение принадлежит российскому бренду Тарик Эдиз – фавориту церемонии.

Золотой орел 2016
Золотой орел 2016

Елена Старостина благодаря своему платью с ярко-красным, флористическим рисунком стала настоящим украшением церемонии.

Золотой орел 2016

Сочетание розового с красным, так полюбившееся многим голливудским дивам, примерила на себя только Елена Валюшина.

Золотой орел 2016

Оттенки розового, а скорее, нежно-кораллового присутствовали в образе Татьяны Михалковой. Ее однотонное, черное платье оживили воздушный палантин и лаконичный клатч на цепочке.

Золотой орел 2016


По-настоящему бальное платье от Тарик Эдиз, достойное оскаровской церемонии выбрала актриса Поля Полякова. Нежно-розовый, пастельный оттенок очень хорошо сочетался с ее светлыми локонами.

Золотой орел 2016


Глубокое индиго

Синий цвет был замечен только в двух нарядах – они принадлежали Ларисе Долиной и Арине Шараповой. Обе гостьи предпочли для себя сдержанные и официальные образы.

Золотой орел 2016
Золотой орел 2016


Блестящий выход

Без блеска на церемонии не обошлось. Платья, украшенные стразами или пайетками были у Агнии Дитковските, Ксении Челингаровой и Ренаты Литвиновой. Последняя из них сумела удивить модных критиков, решив отказаться от любимого ею черного оттенка. Она появилась в роскошном, серебристом платье, скромно прикрытым серым ретро-пальто.

Золотой орел 2016
Золотой орел 2016

Вот только Ксения Челингарова выбрала уж явно неудачный комплект, совершенно не соответствующий ее стилю и возрасту.

Золотой орел 2016


Кого из отечественных кинодив вы хотели бы похвалить за выбор образа? А кого поругать?

Фото использованы: hellomagazine.com, woman.ru
Рейтинг:  +8
Альбина Р
6 февраля 2016 года 2552 15

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Классическое трио черно-красно-белого: модный обзор церемонии «Золотой орел» 2016
  Под занавес январских морозов в Москве прошла одна из самых значимых церемоний в области российского кино - «Золотой орел». Сверкающую статуэтку победоносной птицы мечтают получить многие отечественные кинозвезды. Мероприятие это очень официальное и важное, а значит, нужен соответствующий дресс-код. Какие же образы выбрали для вечера наши кинодивы? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


6 февраля 2016 года
+6
Хвалить никого не хочется, а ругать - бесполезно ... Практически полное отсутствие и вкуса и стиля у наших, так сказать, "ЗВЁЗД". Ни одного интересного наряда ... жаль, что не чем и не кем было полюбоваться

6 февраля 2016 года
+2
Юля, ты практически озвучила моё мнение. Не хватает нашим лоска и шика, хотя женщины красивые!

7 февраля 2016 года
0
Спасибо, Наташа один вопрос только крутится в голове при просмотре: "неужели это именно ТО самое лучшее и красивое в их понимании, которое, опять же по их мнению, так их "украшает" в этот вечер?"

7 февраля 2016 года
+1
Видимо, да.

7 февраля 2016 года
+1

7 февраля 2016 года
+1

29 февраля 2016 года
0
Ответ для Yuliya-UK
тоже смотрела и пыталась найти что-то действительно впечатляющее, но увы...деньги есть, а вкуса не хватает

29 февраля 2016 года
+1
А если вкуса нет, то результат увы ... Как на вышеуказанных картинках

6 февраля 2016 года
0
Согласна "глазу не за кого зацепиться", всё скучно, либо уже было.

6 февраля 2016 года
0

7 февраля 2016 года
0
Особенно поразил своим абсолютным безвкусием последний наряд.. Или может это просто стёб?
Куда смотрят наши стилисты? Или наши звезды их не слушают..
И почему именно черное? Пересматривала сейчас "Орлы" прошлых лет - там все намного веселее и интереснее...
Однако дресс-код на длинные платья, по ходу, существует

8 февраля 2016 года
+1
может со мной не согласятся присутствующие форумчанки, но такое у меня чувство, что участники все пришли на разные мероприятия, нет духа единой церемонии. Разноголосица полная. Вот недавно смотрела отчет с зарубежного слета звезд, так там гармония и ощущение единства, хотя и у них промахов хватает. А тут не промахи, а разгул кто во что горазд и на что способен. Где-то стиль потерялся на подъезде к залу проведения награждения. Или я чего-то не понимаю категорически и просто ворчу?

8 февраля 2016 года
0
Есть такое) Договоренность, похоже, была только касаемо палитры - почти все в черном...

9 февраля 2016 года
+1
Ну, например, у Долиной шикарное пальто или плащ! Прекрасного синего цвета! Я такое с удовольствием. Скромность красит!

4 мая 2016 года
0
о да, мне цвет так понравился


Оставить свой комментарий
B i "