Топ-10 модных тенденций весны-лета 2016

Топ-10 модных тенденций весны-лета 2016Голубое небо, розовый закат, зеленая нежность трав и сочность первых цветов… Совсем скоро зиму сменит весна и на улицах наших городов появится все это великолепие. Золотым каскадом огней по тротуару пройдется солнце, и яркие краски природы преобразят мир до неузнаваемости. В чем встречать первый день весны, какие наряды советуют носить модницам дизайнеры высокой моды в предстоящем теплом сезоне?

Прошедшие недели высокой моды в Париже, Милане, Нью-Йорке и Лондоне наглядно продемонстрировали – нет предела фантазии дизайнеров. Каждый год из сезона в сезон модельеры с мировым именем удивляют нас прекрасными предметами гардероба, которые под стать настоящей моднице. Какими задумками они порадуют нас в этот раз, какие тренды мы просто обязаны ввести в свою жизнь и гардероб? Давайте разбираться вместе!


1. Пижамный стиль

тренды 2016

Нет, нет, и еще раз нет! Модницам, которым никогда не приходилось работать, одеваясь по правилам строгого офисного дресс-кода, не понять этой милой и неординарной тенденции. Носить платья и сарафаны, родом из бельевой моды в качестве повседневного наряда – действительно очень смело. Такие предметы гардероба дарят женщине истинный комфорт, но выглядят уж очень сексуально. Сложно представить себе ситуацию, при которой модница могла бы появиться в такой одежде на улице и смотреться при этом органично. Но модельеры непреклонны: пижамный стиль сейчас на гребне модных волн. Будьте добры следовать новым правилам повседневного стиля!

модные тенденции весна-лето 2016


2. Жакеты и куртки в мужском стиле

тренды 2016

Эта тенденция является полной противоположностью предыдущей. Если главной характерной чертой пижамного стиля является подчеркнутая женственность и сексуальность, то здесь все наоборот. Актуальные этой весной куртки совершенно точно позаимствованы из мужской моды. Строго и по-деловому, точно и по существу – перед вами сильная женщина, которая точно знает, что ей нужно.


3. Брючные костюмы в цвете и принте

модные тенденции весна-лето 2016

Экстравагантные брючные костюмы в ярком цвете и осовремененные варианты деловой моды в классических тонах, но с забавным принтом – еще один модный хит грядущей весны. Вряд ли вы решитесь появиться в таком одеянии в дверях офиса, но совершенно точно в таком костюме можно щеголять на неформальных вечеринках, светских раутах и на модных приемах. Широкая общественность непременно оценит ваш стиль.


4. Одежда наизнанку

Если вы заметили на улице модницу, гордо демонстрирующую нижнее белье, не спешите крутить пальцем у виска. Оказывается, этой весной это актуально! Модные дома и дизайнеры с мировым именем Fausto Puglisi, Emilio Pucci, Dolce&Gabbana и Gucci создали эксклюзивные по своей задумке и невероятные по исполнению комплекты, которые акцентируют внимание окружающих на женской груди. Здесь лифы из мягкого текстиля, изделия с эффектом пуш-ап и созданные по образу и подобию корсетов минувших эпох носятся поверху женственных блуз и классических гольфов-сеточек. Высокая мода, которая не всегда понятна простому обывателю.

тренды 2016


5. Оголенные плечи

модные тенденции весна-лето 2016

А вот этот тренд и выглядит эффектно, и смотрится романтично и сексуально. Роскошные предметы гардероба, многие из которых можно смело носить в повседневности – fashion-находка грядущей весны. Они открывают ласке солнца плечи женщины, являя при этом образец сдержанности и скромности. Женственно и красиво!

тренды 2016


6. Изысканная асимметрия

Эта тенденция является логическим продолжением предыдущей. Она все так же стоит на страже женской привлекательности, изящно оголяя плечи женщины, но представляет собой более сложные предметы гардероба. Использование приема асимметрии возносит эти вещи на гребни модных волн. Сложный крой изделия и искусный пошив – тому причина.

модные тенденции весна-лето 2016


7. Прозрачные ткани, длинный рукав

Одежда с длинными рукавами весной и летом не столь популярна, как осенью и зимой. Солнечной порой хочется как можно скорее скинуть с себя оковы тяжелых предметов гардероба и облачиться в стильные блузы с рукавом «фонарик» или в майки без рукавов. Но все же, модельеры высокой моды советуют не спешить. Возможно, вам понравятся женственные вещи, созданные с рукавом из прозрачных фактур. Они не скрывают красивые формы женщины, а скорее, выигрышно их подают, становясь безмолвным советчиком – всему свое время!

тренды 2016


8. Необработанный край изделий

Модные платья полу- и прилегающего силуэта, комбинезоны по фигуре, а также изделия из денима во всех вариациях, в новом теплом сезоне приобрели один стильный штрих – это необработанный край. Предметы гардероба, соблюдающие эту тенденцию, смотрятся великолепно, в них чувствуется бунтарский дух прошедших модных показов.

модные тенденции весна-лето 2016


9. Оборки, рюши, воланы

Если вы хотите разбавить свой гардероб несколькими стильными штрихами, пусть это будут такие элементы декора, как оборки, рюши и воланы. Вместе с ними любое платье кажется эталоном женственности, оно демонстрирует естественное очарование женщины, делая е привлекательной и притягательной в глазах окружающих мужчин.

тренды 2016


10. Модные складки

Юбки плиссе вновь возвращаются! Да не сами, а вместе с другими предметами гардероба в складку. Изысканное великолепие!

модные тенденции весна-лето 2016

Фото: vogue.com, thefashionspot.com
Рейтинг:  +10
Наталья Бартукова
15 января 2016 года 4 3524 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Топ-10 модных тенденций весны-лета 2016
  Голубое небо, розовый закат, зеленая нежность трав и сочность первых цветов… Совсем скоро зиму сменит весна и на улицах наших городов появится все это великолепие. Золотым каскадом огней по тротуару пройдется солнце, и яркие краски природы преобразят мир до неузнаваемости. В чем встречать первый день весны, какие наряды советуют носить модницам дизайнеры высокой моды в предстоящем теплом сезоне? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2016 года
Комментарий скрыт модератором
показать текст комментария

15 января 2016 года
0
Шелковые сорочки-уже были, а лиф поверх блузки
Но многие образы достойны внимания!

16 января 2016 года
0
Понравились идеи на первых фото

17 января 2016 года
0
интересно

18 января 2016 года
0

Кремовое!

18 января 2016 года
0
Кризис жанра


Оставить свой комментарий
B i "