Как выбрать и носить ботильоны

Как выбрать и носить ботильоныБотильоны… Как много в этом звуке для сердца модного слилось! А чтобы еще и отозвалось, мало носить ботильоны – нужно знать, как делать это правильно, и уметь комбинировать ботильоны удачно с остальным гардеробом. Итак, поехали! Сегодня – краткий обзор ботильонов, их сочетания и видов.

как выбрать ботильоны

Как носить ботильоны: раскрываем секреты моделей

Итак, вы купили ботильоны. Роскошные, замшевые или кожаные, дорогие и непременно – вашего любимого цвета. Но, почему-то, при взгляде в зеркало восторга не возникает. Почему?

Ботильоны – коварная обувь. Вроде как содержа в себе каблук, тем не менее, они способны радикально визуально «укоротить» ноги, «обрезав» их по щиколотки. Да-да, если вы не модель, данное свойство обуви способно слегка омрачить факт покупки. Что же делать? Ни в коем случае не паниковать, а:

• Убрать из сочетаний «объемный» верх, отложив длинные пуховики, пальто «овер-сайз» и пуловеры грубой вязки в шкаф. Они вам еще пригодятся, но – не с данной обувью. Выбирайте короткие вещи: небольшая курточка, в меру короткий свитер, маленький пуховик;
• Если ваши ботильоны на платформе, здраво оцените свои ноги – к сожалению, девушкам с худенькими ножками в данном случае лучше выбрать каблук. Большая «платформа» сделает ноги комично худыми;
• Никогда не стоит носить ботильоны с платьями определенной длины. А, точнее, с макси-юбками и платьями. Забудьте, как страшный сон;
• Также забудьте про клеш, брюки со стрелками и широкие брюки. Увы. Зато давно и незаслуженно забытые леггинсы или скинни прекрасно подойдут под любые ботильоны;

• Если вы хотите надеть юбку – надевайте. Но длина – до колена, и лучше визуально честно оценить свой облик, надев, при необходимости, плотные колготки.

Автор не удержался, кстати, и собрал не столь удачные сочетания с подиумов – вы имеете шанс сравнить визуальный вид и заодно, представить, как ботильоны способны навредить.

с чем носить ботильоны
с чем сочетать ботильоны
как выбрать ботильоны
с чем носить ботильоны

Как выбрать ботильоны

Если при виде данной главы вы расслабились – зря. Выбрать ботильоны, между прочим, ничуть не проще, чем узнать про их сочетания. Итак, ботильоны вообще – это обувь, представляющая собой нечто среднее между классическим «сапожком» и обычными туфлями, закрывающая щиколотку, но – при этом подчеркивающая ее полноту. Отсюда следует два обидных факта: ноги все равно будут видны, как ни крути. Ну, и, конечно, бедра и щиколотки будут подчеркиваться.
Поэтому, чтобы не было мучительно больно за зарплату, потраченную зря, стоит выбирать ботильоны с умом.

• Прежде всего, стоит презреть неприятности с асфальтом и прочими мелочами жизни, и со знанием того, что ботильоны на низком каблуке визуально укорачивают ноги сильнее, чем на высоком, сделать выбор.
с чем сочетать ботильоны

• Далее, стоит оценить свой рост без каблука. Высоко? Отлично, поздравляем, берите любые. Остальным – присмотреться к ботильонам с вырезом вместо шнуровки. Если рост высокий, но ноги полные – поздравляем, вы также сорвали джек-пот, берите вырез, не прогадаете. Он слегка «вытягивает» ноги, сделав их длиннее.
• Женщинам со слишком полными или худыми бедрами также стоит знать, что высокие ботильоны хорошо подчеркивают те самые бедра. Ведь, чем выше ботильоны – тем короче должно быть платье, увы. Поэтому, выбирая ботильоны длиной «до середины икр», чтобы скрыть щиколотку, вы рискуете обратить внимание на другую проблемную зону.

как выбрать ботильоны

• Яркие ботильоны – хороши, но бежевые и прочие телесные цвета – лучше. Они прекрасно будут смотреться на ногах в сочетании с телесного цвета колготками, презрев все предыдущие правила.
• Если варикоз еще не успел сказать свое веское слово в вашей жизни (и не успеет впредь, я надеюсь), и очень хочется приобрести-таки ботильоны на танкетке, лучше выбрать ботильоны на каблуке и танкетке. Они выглядят изящнее.

с чем носить ботильоны

В сегодняшнем обзоре я не буду касаться цветовых сочетаний – это слишком обширная тема для одной статьи, кроме того, на сайте есть масса (туча!) материалов по сочетаниям цветов. Ботильоны не бином Ньютона, и подвержены тем же физическим законам, что и другая модная обувь, поэтому особых секретов здесь нет – везде будет хороша уместность и умеренность.

Удачи вам, и берегите свои красивые ножки, выбирая для них лучшие ботильоны!

Мария Жукова, специально для Relook.ru
Фото: vogue.com, style.com
Рейтинг:  +5
Марина Круглова
15 сентября 2015 года 2 3163 7

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать и носить ботильоны
  Ботильоны… Как много в этом звуке для сердца модного слилось! А чтобы еще и отозвалось, мало носить ботильоны – нужно знать, как делать это правильно, и уметь комбинировать ботильоны удачно с остальным гардеробом. Итак, поехали! Сегодня – краткий обзор ботильонов, их сочетания и видов.
Как носить ботильоны: раскрываем секреты моделей
Итак, вы купили ботильоны. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 сентября 2015 года
+2
Про давно забытые скинни и леггинсы это вы погорячились Примеры на фото лично я бы не назвала неудачными, тем паче на первых двух снимках на девушках туфли. Ботильоны с открытым мыском вообще надо запретить - они никому не идут и относятся к разряду летних вязанных сапожек все сугубо ИМХО

16 сентября 2015 года
+2
Актуальная тема! Спасибо за информацию к размышлению! Некоторые советы стали открытием, считала как раз наоборот. Маловато на мой взгляд фотоматериала в качестве примеров.

16 сентября 2015 года
+2
Мы постараемся исправиться - будем добавлять больше иллюстраций, спасибо за замечание!

16 сентября 2015 года
+2
вообще все хорошо, но лично для меня (!) - как раз подбираю ботильоны на осень - очень бы помогло большее количество примеров, что бы совсем стало ясно что нужно. еще раз спасибо за нужную статью!

16 сентября 2015 года
+1
Ботильоны у меня есть! Дорогие и любимые!
Марина Круглова пишет:
Также забудьте про клеш, брюки со стрелками и широкие брюки.
вот это смутило, потому что я одеваю их с брюками и на мой взгляд - хорошо.

4 декабря 2015 года
0
у мене нема вони нецікаві

6 января 2018 года
0
Присмотрела недавно на авито стильные весенние ботильоны. Они мне сразу понравились, да и цена приличная. Подумала, что такая прелесть лишней в гардеробе никогда не будет и не ошиблась. Заказала и теперь частенько их ношу. Оказались новые, очень качественные, удобные и легкие. Они из искусственной кожи, каблук 13 см, подошва - 4 см. Однотонные белые. Думала, что их будет сложно мыть, но любые загрязнения легко стираются влажными салфетками с порошком. При этом ничего не портиться, материал остается таким же. Весна-лето. Подходят под все)) Идеальный способ выглядеть эффектно и при этом комфортно себя чувствовать)


Оставить свой комментарий
B i "