Лето в офисе: 6 модных нарядов, за которые вас могут уволить

Лето в офисе: 6 модных нарядов, за которые вас могут уволитьЛето – это не только пора счастливых отпусков, но и плодотворной работы. Если вам по велению судьбы часть солнечных деньков предстоит провести в офисе, не стоит расстраиваться. Отдохнуть душой и телом можно не покидая пределы города… но после работы. А пока поговорим о том, как не нужно одеваться летом в офис, тем самым подставляя свою карьеру под удар.

Когда солнце в зените, а мысли где-то далеко, на берегу лазурного моря, перед каждой модницей возникает искушение забыть на время о дресс-коде и появиться в офисе в нарядах под стать жаре.

Но не стоит забывать о том, что наряды – это часть нашего имиджа. Согласитесь, трудно довериться профессионализму сотрудника, если он предстал перед вами в прозрачной блузе с отчетливо проступающим кружевным бельем и в мини-юбке туго обтягивающей бедра и ягодицы. В интересах компании и ваших собственных ваш образ должен быть безупречным.

Рассмотрим 6 вариантов модных нарядов, которым не место на работе!


1. Микро-юбки, шорты, платья

модная одежда для офиса

Я помню то время, когда в школе линейкой измеряли длину юбок старшеклассниц, оценивая их длину. Все изделия, которые были меньше 40 сантиметров, надевать на занятия было строго запрещено. То ли дело сейчас! Юные девушки и вполне состоявшиеся женщины приходят на работу в столь радикальных мини, что наступает шоковое состояние даже у видавших виды их коллег.

По букве дресс-кода и согласно элементарным правилам приличия, длина подола женского наряда не должна превышать 10 сантиметров выше колен. Даже зимой, когда вы носите плотные матовые колготки, что уж говорить о лете? Короткие платья в обтяжку и микро-шорты лучше оставить для домашних вечеринок и других неформальных собраний.


2. Наряды с открытой спиной, без бретелей, кроп-топы

офисный стиль

Все мы знаем, насколько лаконичными спереди и откровенными сзади могут быть женские наряды. Некоторые блузы и платья скроены таким образом, что надеть их в офис – это не только модное «преступление», но и прямой вызов обществу. Стоит ли демонстрировать всем своим коллегам роскошное полотно спины?

дресс-код
модная одежда для офиса
офисный стиль

То же самое можно сказать и о популярных сегодня кроп-топах. Аккуратные бюсты без бретелей отлично смотрятся в компании юбок любой длины и брюк любого кроя, но носить их на работу, исключая поверху жакет или кардиган, все же, не стоит. Малейшее отступление от правил делового стиля может сделать вас мишенью для сплетен и оказать вам медвежью услугу.


3. Кричащие модные вещи

дресс-код

Даже если ваш начальник – «душка», превосходно разбирающийся в трендах Высокой моды и скрупулезно следующий ведущим fashion-тенденциям, появляться перед ним в рабочее время в кричащих нарядах с подиума – вряд ли хорошая идея. Каждому наряду свое время – говорят эксперты моды. И с этим трудно не согласиться. Потому узкие кожаные шорты, рваные джинсы-бойфренд, кружевные юбки, разнообразные кроп-топы и шелковые брюки-кюлоты оставьте сегодня отдыхать в шкафу.

модная одежда для офиса
офисный стиль
дресс-код
модная одежда для офиса


4. Предметы гардероба спорт-шик

Спорт-шик – это сравнительно молодой стиль одежды, но он уже успел полюбиться многим представительницам прекрасного пола. Продвинутые модницы составляют уникальные комплекты, которые неизменно привлекают к себе внимание, вызывая у окружающих неподдельный восторг. Но только не на работе.

офисный стиль
дресс-код
модная одежда для офиса

Все эти брюки с лампасами, как и облегченные свитшоты с лейблом Adidas и Nike, смотрятся действительно круто, но совсем неуместно в безлико-консервативной офисной среде. Здесь приветствуются стильные наряды классики, а не ультрасовременные спорт-шик.


5. Все, что могло бы стать частью карнавального костюма

Какие чудесные наряды создают производители одежды для особых случаев! Яркие, красивые, смелые и неординарные предметы гардероба поистине любую «серую мышку» вознесут на пьедестал королевы торжества. Но видеть элементы этого шика на работе, во время сдачи отчетов или ревизии вышестоящего руководства, окружающим будет вряд ли приятно. Все-таки работа мало у кого ассоциируется с вечным праздником.

офисный стиль

Потому ажурные чулки, яркие гетры, вещи со странным декором, шляпы с перьями и массивные украшения для волос лучше приберечь для запланированных торжеств.


6. Все, что можно надеть на пляж

Если бюджет модницы ограничен, она стремится покупать изделия, которые могут стать составляющей сразу нескольких видов капсул – например, для работы и для отдыха. Но комбинировать при этом вещи делового стиля с фривольными пляжными вариантами – по меньшей мере, странно. Пляжный топ в компании строгой юбки-карандаш, точно так же, как офисное платье в дуэте со сланцами смотрятся антимодно.

дресс-код
модная одежда для офиса

Вызывают удивление и некоторые принты на одежде сотрудниц офиса. Хищный окрас, тропические мотивы, безумные абстракции и не поддающиеся описанию узоры – все это составляющие свободы, о которой на рабочем месте приходится только мечтать. Но не стоит печалиться – после рабочих будней всегда наступают выходные! Нужно просто чуточку подождать.

Будьте модными!

Фото: favim.com, media2.theranking.com, bakimlikadin.net
Рейтинг:  +13
Наталья Бартукова
30 июня 2015 года 1 3743 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Лето в офисе: 6 модных нарядов, за которые вас могут уволить
  Лето – это не только пора счастливых отпусков, но и плодотворной работы. Если вам по велению судьбы часть солнечных деньков предстоит провести в офисе, не стоит расстраиваться. Отдохнуть душой и телом можно не покидая пределы города… но после работы. А пока поговорим о том, как не нужно одеваться летом в офис, тем самым подставляя свою карьеру под удар. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


30 июня 2015 года
0
Ну,пункт №3 для нас неактуален-народ пуглив,№4 ещё не добрался,а все остальные......... .Можно смело увольнять половину офисных работников!
А насчёт
Наталья Бартукова пишет:
Я помню то время, когда в школе линейкой измеряли длину юбок
-вы,душенька погорячились-фильмов пересмотрели видать.Молоды слишком-вы тогда даже в проекте не значились.При мне-то уже дааавно не измеряли.

30 июня 2015 года
0
dobrayavedma пишет:
вы,душенька погорячились-фильмов пересмотрели видать.Молоды слишком-вы тогда даже в проекте не значились.При мне-то уже дааавно не измеряли.
??? Ставлю заслуженный минус. В следующий раз подумайте, прежде чем писать такие вещи.

7 июля 2015 года
+2
Солидарна с вами я ваша ровесница, точно помню, как в вестибюле школы стояла завуч с линейкой и измеряла длину юбок

30 июня 2015 года
0
Интересная информация с точки зрения модных стилей. Узнала много нового. Классные комплекты одежды! Мне понравились вообще все. Каждый вариант хорош по своему. А я могу в свой офис одеть практически все что угодно никаких ограничений! Только личный критерий - чувство меры и вкуса никто не отменял!
Самый удачный на мой взгляд!

30 июня 2015 года
0
Имеет значение где работаешь и какой у тебя руководитель, потому как Лара (lurik24) может все, что хочет на работу одеть....
Сама я только в бойфрендах на работу приходила.

7 июля 2015 года
0
Вполне согласна!! А то мне за некоторых дам...стыдно, поднимаешься за этакой девочкой в микро юбке по лестнице... и всё на виду, а вот эта рванина джинсиков... отпад. Не для офиса такие одёжки...

8 июля 2015 года
0
"тебе повезло, ты не такой, как все"(с)
у меня другой вопрос возник - а кого-то реально увольняли из-за несоблюдения дресс-кода? я так понимаю, это просто рекомендации, которым можно следовать, а можно и не следовать. а так да, согласна с Доброй ведьмой, полстраны может быть свободно

8 июля 2015 года
+2
Я знаю про случаи, когда предупреждали и потом штрафовали (лишали премии), других мер больше и не требовалось, а что бы уволили сразу - такого не встречалось. Другое дело, что если человек не знает чувства меры в одежде и поведении или почему-то не вписывается в принятые в коллективе негласные правила, от него могут избавиться по надуманной причине. Мне лично нравится когда нет каких то чересчур строгих рамок для внешнего вида, ведь главное профессионализм в работе, если человек прекрасно выполняет свою работу, какая разница что он одевает?

8 июля 2015 года
0
а на моей памяти ни один дресс-код долго не выдерживал. потихоньку появлялись джинсы, босоножки, декольте и т.д.
все же я за уместность нарядов, хоть и не верю, что именно одежка может стать причиной увольнения. надуманная причина - да, иначе можно засудить за "нетолерантность" работодателя.
вспомнила, как в прошлом году с мужем в Филармонии были на праздновании его института. было забавно смотреть на молодых специалистов/к, выходивших на награждение в скинни-джинсах, кроссах и т.д. поголовно причем. хэй, бро! на фоне органа-то да, они уманЫ, но было действительно смешно. встречают по одёжке.

14 июля 2015 года
0
советы вовремя, спасибо, лето ж.

13 марта 2021 года
0
Уф ! Лето в офисе ! (

Лучшее лето на природе конечно !

Везде лето жарища зной

Солнце пичет реет

А ты такая сибе в офисе сидишь изнывая и ждеш окончания рабочего дня !

А потом ещё в душном транспорте полностью набитом людьми ( как силедка в бочке ) , домой возвращатся !

У нас с этим целая эпопея ! Пока по пробке на работу от дома с утра доедиш - с ума сойдеш
А потом вечером обратно также ! И так каждый день !!! Особенно ’хорошо" тем , у кого автомобиль черного цвета ! В жаркий летний душный полдень на солнце он особо греется,
И в машине становится невозможно просто ( сдохнуть можно ) ну прямь как в сауне !
Одновременно и жарко и душно и пот градом (((
А в офисе кондиционер , продувает до простуды. Вот представьте сибе !
Жуть невозможная !!!!!

Мы рядом с Москвой живём !

Хотя сейчас многие на удалёнке работают , пробки у нас никуда не делись !!!

13 марта 2021 года
0
Девочки ! Кто любит себя ! Не приезжайте в Москву !

У нас тут ПОЛНЫЙ Шанхай !!!


Народа ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО ЖИВЕТ !

И не только Русские но и с СНГ ТОЖЕ !!!

Вообще мне порой кажется что вся Россия с галерок в Москву и Московскую область переехала , а все остальные наши регионы , пусты ( малые поселки , городки , веси ) или
полупусты !!!

А с СНГ у нас живут хачи разной масти , и украинци - которые живут за чужой счёт ! И чтоб
они не воровали не грабили , им Вальдемар все наши пенсии отдал ! Кормит типерь их тут ,
и они ещё на всякие пособия живут жируют , работать как все не хотят не приспособлены !!!
Гоняют тут харя шире жопы !!! Бездельничают на наших пенсиях отданных уж сколько лет !!!
С 2013 года вся эта шобла тут процветает на наши деньги , им на карту сбербанка сильный призидент кладет , а на свой русский народ ему вообще по боку , до лампочки все как телик
не включиш , все кажут как русский народ стараются ограбить и бедных самых тоже !


Вот вчера показали в Рязанской области.в поселке что нельзя машину около своего дома оставить ! Штраф придет !!! И какую то местную пенсионерку показали с клюкой , у той отродясь вообще машины то не было !!!

13 марта 2021 года
0
Вчера " понравилось ’ высказывания , (новости смотрела)
Что бедными принято считать у кого имеется 200000 на счёте , у кого есть машина , мотоцикл , участок дача !

А если этих 200 000 тыс. нет ! Как у той старушки с клюкой с Рязанской области !!!


13 марта 2021 года
0
И как одна думская блядь воровская высказалась :

Мол , на макарошках проживете !

Всякую шушару дармоедов тут содержать !

А русскому народу шиш !?


Оставить свой комментарий
B i "