«Дефиле с заявлением» на церемонии Golden Globes 2015

«Дефиле с заявлением» на церемонии Golden Globes 2015В Лос-Анджелесе 11 января 2015 с успехом состоялась «репетиция» церемонии Оскар. Ведь именно так частенько называют премию Золотой глобус. Она проходит не менее масштабно и знаково. И все так же под прицелом всего мира не только номинанты и победители, но прежде всего – звездное дефиле по знаменитому красному ворсистому «тротуару». Что же на этот раз отметили противоречивые модные критики и журналисты?

Слова важнее фасона

В этом году церемония Золотой глобус прошла под лозунгом «Я - Шарли» в поддержку погибших в результате теракта 7 января 2015 года журналистов парижского издания «Charlie Hebdo». В образе практически всех гостей мероприятия фигурировала фраза на черно-белом фоне «Je suis Charlie» - у кого-то в виде мини-плаката, у кого-то в форме значка или броши.

Золотой Глобус
Золотой Глобус 2015

Белый очаровывает

Наряды в этом чистом и одновременно торжественном цвете получились очень выигрышными. Они освежали и молодили гостий церемонии. А 48-летняя Сальма Хайек во многих изданиях признана самой стильной на мероприятии. И ее белое с нежным набивным рисунком платье с серебристым пояском и романтичный цветок в волосах сыграли не последнюю роль.

наряды знаменитостей
Золотой Глобус

Вырез не всегда кстати

Наряд с экстравагантным декольте, как у поклонниц Хью Хэффнера, – это возможность ярко блеснуть своими сексуальными формами и стать объектом восхищения мужской аудитории. Такой трюк просто обожает красотка Джей Ло. И в этот раз она им отменно воспользовалась, заразив своим примером более скромную свою коллегу по цеху – Кейт Хадсон в Versace. Но, к сожалению, такие экстремальные вырезы идут далеко не всем, даже если они – часть изысканного платья от Miu Miu, в каком предстала перед публикой Сиена Миллер.

Золотой Глобус 2015
наряды знаменитостей

Отказ от черного

Не так давно черный цвет занимал лидирующие позиции в палитре нарядов на красной дорожке. В этот раз он значительно сдал, уступая место светлым и чистым тонам: синему, бежевому, голубому, белому, серебристому и пр. К примеру, свежо и мило в монохромных нарядах выглядели Аманда Пит и Эми Адамс.

Золотой Глобус
Золотой Глобус 2015

Плиссе и кумиры 1960-х

Появление актрисы Ланы Дель Рей в изумрудном платье с плиссировкой вызвало у многих критиков недоумение. Сначала стали придираться к ее плисе и излишнему вырезу, заканчивающемуся аляповатым бантиком на животе. А затем и вовсе узнали в актрисе Присциллу Пресли образца 1960-х. Уж больно похожи девушки, или это всего лишь прическа?..

наряды знаменитостей


Все «взволновалось»

В прическах гостий преобладала подчеркнутая мягкость, которая отражалась в плавных, слегка небрежных волнах и локонах. «Взволновали» свои волосы Эллисон Уильямс, Риз Уизерспун, Рут Уилсон, Диана Крюгер, Лесли Манн и др. Возможно, это рождается новая тенденция

Золотой Глобус

Настоящие и будущие мамы

Редкая киноцеремония обходится без гостей в «интересном» положении. Вот и в этот раз на красном ковре засветилась будущая мама - Кира Найтли. Она предпочла платье с бабочками и наивными рюшами от Chanel. Украшали наряд разноцветными насекомыми целую неделю аж 30 человек. По мнению многих критиков, получился довольно нелепый и слишком скромный образ. Хотя ругать женщину в таком положении не полагается.

Золотой Глобус 2015

А новоиспеченная мамочка и звезда фильма-номинанта «Исчезнувшая» Розомунд Пайк удивила своим весьма сомнительным нарядом от Vera Wang – слишком уж откровенно демонстрировались налитые молоком груди актрисы. Да и простудится с такой открытой спиной несложно.

наряды знаменитостей

Черно-белое разочарование

Выйдя замуж за такого завидного мужчину и заявив о своем неплохом чувстве стиля, Амаль - новоиспеченная - Клуни рассматривалась критиками и прессой буквально под лупой. Все ждали от нее чего-нибудь яркого, стильного и оригинального. Однако публику постигло разочарование при виде унылого черного наряда с довольно неуместными белыми перчатками и клатчем. Наверняка, у молодой жены есть дела поважнее, чем тщательно подбирать гардероб для выхода в свет…

Золотой Глобус


Затянув пояса

Мало какая звездная дива откажется лишний раз подчеркнуть свою талию. И даже если ее наряд и без того обтягивает тело, ремень станет весомым акцентом. Так решили Анна Кендрик (от Monique Lhuillier), Сальма Хайек (от Alexander McQueen) и Кейт Мара (от Miu Miu). Но не всем, по отзывам критиков, удалось использовать пояса стильно. Ложка дегтя досталась Кейт Мара за ее слишком массивный ремешок из агармоничного платью материала. Актрису сравнили с гламурной работницей бара.

Золотой Глобус 2015

Обнаженные плечи

Некоторые обозреватели Золотого глобуса 2015 поспешили назвать плечи – «новой эрогенной зоной», пришедшей на смену прошлогодней - животу. Но обнажить плечи рискнули далеко не все, но те, кто это сделал, заслужили только овации: Джоан Фроггатт, Сальма Хайек и Кристен Уиг.

наряды знаменитостей

Неудачи стилистов

И напоследок несколько особ, стилистам которых после церемонии, скорее всего, придется искать новую работу. Черное платье Патрисии Аркетт не только не скрывало недостатки ее фигуры, а наоборот – подчеркивало их. Крошечную Фелисити Джонс буквально «посадили» в плен громоздкого платья от Dior, а Рут Уилсон скучно сузили в геометрическом платье от Prada с высоким воротником.

Золотой Глобус

Фото: nydailynews.com, celebuzz.com, hollywoodreporter.com
Рейтинг:  +15
Альбина Р
15 января 2015 года 1 2153 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ «Дефиле с заявлением» на церемонии Golden Globes 2015
  В Лос-Анджелесе 11 января 2015 с успехом состоялась «репетиция» церемонии Оскар. Ведь именно так частенько называют премию Золотой глобус. Она проходит не менее масштабно и знаково. И все так же под прицелом всего мира не только номинанты и победители, но прежде всего – звездное дефиле по знаменитому красному ворсистому «тротуару». Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


15 января 2015 года
0

Комар-кошмар.. ужас-ужасный

16 января 2015 года
+1
Не согласна насчет Амаль Клуни - это же очевидный посыл к наряду мужа, они оба черно-белые. Плюс в одном из источников провели параллель Амаль с Жаклин Кеннеди - та надевала белые перчатки к любому наряду и слыла модницей. А Амаль сразу на пьедестал позора?

16 января 2015 года
0

моя любимая девочка!

а какой у неё отец ребёнка!....

крутая она.



располнела... ...


Оставить свой комментарий
B i "