Этно по-нашему

Этно по-нашемуСтиль этно уже много сезонов подряд не сдает модных позиций. Когда еще удариться в этнику, как не летом? Ведь под шубой кимоно не видно, а зимних сапог в греческом стиле не бывает. А яркие краски и экзотичность как ничто другое вписываются в концепцию летнего костюма. Опять же, национальный стиль – отличный способ разнообразить прискучившие ансамбли.
этно

Что главное в этно – попытка воспроизвести в костюме черты национальных традиций или слегка намекнуть на них. Говоря о тонких материях языком системы, у этнического направления есть четкие признаки, которые и помогут набросить на старое платья или юбку экзотическо-этнический флер.

Время Африки
Нынешнее лето дышит не только африканской жарой, но и африканскими трендами. Песочные, терракотовые, горчичные природные тона плюс буйство красок на украшениях темнокожих африканок. Растительный или анималистический рисунок – вообще признак стиля этно, но большей своей частью линейка анима-принтов обязана Африке. Орнамент детальный или размытый, но обязательно броский. Сочетание стиля сафари с яркими деталями, головные платки-тюрбаны, бижутерия в виде масок. Мистика вуду и обилие украшений из натуральных материалов.
Индия
Египет
славянский стиль
греция
Африка

Чтобы лето стало африканским, достаньте из глубин гардероба любимый сафари-элемент, дополните его босоножками со множеством ремешков, или минималистичными сандалиями натурального цвета. Отберите украшения, на которых не лежит печати фабричной сборки, максимально похожие на рукотворные, приручите головную яркую головную повязку – и наденьте все это с сарафаном или любимым летним платьем. Африканский налет вам будет обеспечен.

Славянофилия
Славянский стиль летом – это просторные рубахи, крестьянские блузы, косынки, много вышивки, обувь с плетением. Тиары-кокошники, начинающие завоевывать умы и подиумы, цветочные короны, прически из кос – все это поможет придать славянизма платью простого силуэта. Даже простой ансамбль из джинсов и футболки становится славянским ансамблем при дополнении его украшениями по мотивам традиционных славянских узоров и росписей. Честно говоря – ну с чем еще носить те туфли из павло-посадского платка, которые ты заказала себе позапрошлым летом? Не с кокошником же? Цветочное платье или сарафан с обилием шейных украшений и длинными серьгами красноречиво отразят русскую любовь к цыганской культуре.
этно
Индия
Египет
славянский стиль
греция
Африка

Если же ты являешься обладательницей такого фэшн-объекта, как настоящее винтажное или сшитое по славянским мотивам платье, то дополни его новой, подчеркнуто современной парой обуви, сумкой новейшего сезона и актуальными украшениями. Если, конечно, у тебя нет планов конкретно закосить «под Алёнушку».

Египетская сила
Если у тебя имеется длинное (или средней длины) платье геометрического кроя, то попробуй примерить к нему египетские рамки. Египетские женщины украшали свои ткани и украшения изображениями лотоса, иероглифов, священных и мифических животных. Богатые египтянки могли себе позволить крупные украшения из золота – в современном мире тебе в помощь пояса с массивными золотыми пряжками, пояса из металлических пластин, колье-воротники, колье-подковы, кулоны, тиары, браслеты на предлечья. В Египте носили сандалии, подобие которых мы носим и по сей день.
этно
Индия
Египет
славянский стиль
греция

Бижутерия со змеями, выразительными кошачьими глазами, профилем Нефертити: все это в помощь и дополнение к длинному прямому платью однотонной окраски для создания образа знойной египтянки. Даже всего одно украшение в египетском стиле задаст этнический тон всему костюму, если дополнить его прической египетской царицы и выразительными стрелками.

Грецццкий орешек
Прикинуться гречанкой также поможет длинное однотонное платье, но лучше для этой цели ему быть асимметричным. Традиционные греческие орнаменты, принты, передающие бурное цветение, детали статуй, ветви оливковых деревьев переносят в край плодородия и праздной жизни всех тех, кто знает толк в плетеных сандалиях и прическах греческих богинь.
Африка
этно
Индия
Египет
славянский стиль
греция
Африка
этно

Для греческого костюма характерны акцент на груди, драпировки, V-образный вырез. Украшения, имитирующие лавровые листья, кулоны-кувшины, широкие пояса и браслеты. Ансамбль в греческом стиле можно создать и из простой легкой туники, поддержанной в своей экзотике босоножками с высокой оплеткой или массивным золотым украшением на щиколотке.

Японская опера
Тут не так все просто, здесь нужно кимоно. Либо платье, напоминающее кимоно, но обязательно с асимметричным кроем. Шея может быть закрыта высоким воротником, рукав должен быть объемным, крой – геометричным. Принты обычно растительные – ветки сакуры, хризантемы, сандалии – открытые. Все украшения перенесите на прическу – а привычный ансамбль дополните широким поясом-кушаком из атласа или кожи.
Индия
Египет
славянский стиль
греция
Африка

Индиосинкразия
Пожалуй, самый популярный этно-стиль на сегодня. Никакого ограничения по цветам и особенностям кроя – главное, чтобы было ярко и многослойно. Современные модницы давно освоили звенящие связки браслетов, серьги-каффы, традиционные костюмы-пенджабы и струящиеся легкие шаровары. Сделать из привычного костюма индийский можно при помощи указанных деталей, а также аксессуаров с символикой индийских философских практик, священных животных, накидки в стиле сари.
этно
Индия
Египет
славянский стиль
греция
Африка
этно
Индия

Бижутерия и аксессуары с рисунком «пейсли» тоже намекают на индийские корни.

А вообще, профессионалы утверждают, что мода все более и более стремится к эклектике. Уже сегодня модные течения настолько разнообразны и терпимы к трактовкам, что внутри одного сезона могут быть одновременно в моде ультрамини и радикальное макси, подчеркнутая талия и мешковатый оверсайз, миловидное ретро и прогрессивные костюмы «людей будущего». Поэтому привычные направления моды, в том числе и этно, никогда не перестанут быть полем для увлекательных экспериментов.

Фото: liveinternet.ru, compromesso.ru, modny.tv, simpaty.net, skrynya.ua, trendays.ru, ethnostyle.pro, fammeo.ru, fashiony.ru
Рейтинг:  +31
Commandaria
7 июня 2014 года 7 8646 16

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Этно по-нашему
  Стиль этно уже много сезонов подряд не сдает модных позиций. Когда еще удариться в этнику, как не летом? Ведь под шубой кимоно не видно, а зимних сапог в греческом стиле не бывает. А яркие краски и экзотичность как ничто другое вписываются в концепцию летнего костюма. Опять же, национальный стиль – отличный способ разнообразить прискучившие ансамбли. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 июня 2014 года
0

Оно такое простое, но одновременно такое красивое и нежное, надо срочно сшить что-то подобное...
И повязка-ободок, ну просто чудо)))

9 июня 2014 года
0
Платье многозадачное. Оно и в славянский стиль впишется, и в африканский.

9 июня 2014 года
0
Какие образы, какие вещи! Этно велкиолепно!

9 июня 2014 года
0
Это так)))

9 июня 2014 года
0
Потрясающе! Этно - моя любовь, но не все стили поддаються, мечтаю освоить греческий стиль, японский удается только в деталях, с Индией проблем нет.

9 июня 2014 года
0
Японский капризный, как мне кажется. Не все элементы подходят для жизни, хоть и красиво безумно.

9 июня 2014 года
0
Рукавчик японская с на пуском на плечо, японская стоечка, это я обожаю, сейчас наконец то появился принт - сакура, например , ищу такую ткань, очень нравится, но шить буду простой сарафан, чтобы не было перебора.

14 июня 2014 года
0
вот именно - немного переборщишь, и будет карнавальный костюм

9 июня 2014 года
+1
Отличная подборка!

14 июня 2014 года
+1
благодарю)

11 июня 2014 года
+1
красивые картинки, спасибо за подборку

14 июня 2014 года
0
картинок то сейчас полно))) ЛИшь бы мысли пригодились

14 июня 2014 года
0
Мыслей тоже хватает, а вот скупить всё

14 июня 2014 года
0
так мысли не о том, чтоб покупать, а чтоб порыться))

15 июня 2014 года
0
такое красочоне и в таком изобилии точно нету

14 сентября 2015 года
0

было у меня такое платье Валентино... только без золотых деталей и персиковое...смотрелось очень интригующе)


Оставить свой комментарий
B i "