"День прошел, ремень пониже": строгий аксессуар в разных вариантах

"День прошел, ремень пониже": строгий аксессуар в разных вариантахАксессуары в наших образах безо всяких преувеличений правят бал – они задают тон и исправляют мелкие недочеты look-ов, служат яркими акцентами, выступают в качестве завершающих штрихов. Обойтись без таких важных мелочей в своем арсенале нереально. Самый «строгий» аксессуар, который есть у каждой из нас – ремень – оказывается, можно носить самыми невообразимыми способами. Учимся у модных блоггеров и всех, кто неравнодушен к моде, креативничать!

ремень

Многоуровневая практика

Способ завязывания ремня зависит в первую очередь от его ширины и конфигурации, декора, дополнительных деталей в виде пряжек или отверстий. Тонкие ремешки намного вариативнее, их можно без зазрения совести крутить-вертеть, добиваясь каждый раз новых результатов. С широкими ремнями возможностей значительно меньше, но и такой аксессуар желательно «поселить» в гардеробе. Сделанный из кожи или плотной ткани, он очень выгодно подчеркивает достоинства фигуры, акцентируя внимание на талии.

пояс

Уровень 1

Пристройка ремня в образе - вещь не слишком хлопотная. Его можно повязать поверх брюк или юбки, легкого платья и кардигана, теплого свитера или рубашки. Аксессуар "дружественный" по отношению к большинству предметов гардероба и достаточно многовариантный. К сожалению, в большинстве случаев вся фантазия тратится на составление самого образа, на подбор аксессуаров выделяется минимум времени и усилий. На самом же деле даже из простейшего тонкого пояска всегда можно сплести пару-тройку элементарных узелков-бантиков, которые станут изюминкой, приятным дополнением к look-у.

ремешки

Первый и самый простой способ элегантно разместить ремешок на талии или бедрах – просто завязать два конца обычным узлом. Такой элементарный ход можно повторить как с тонким кожаным пояском, так и с широким эластичным ремнем. Красота в простоте, как говорят – нет необходимости изобретать велосипед.

как необычно завязать ремень

Портупея

Не менее популярны односторонние одинарный и двойной узелки. Этот вариант дает возможность раз и навсегда решить дилемму: что делать со слишком длинным пояском. Застегиваемся, как обычно, свободный конец завязываем петелькой-узелком.

ремень

пояс

Можно в качестве небольшого модного штриха добавить миниатюрную подвесочку.

ремешки

Не менее интересный способ необычно завязать ремень – сделать милый бантик (или хотя бы полубантик) на поясе. Длинный конец ремешка оборачиваем вокруг основы с одной, затем с другой стороны (симметрично), фиксируем его под пряжкой.

как необычно завязать ремень

Вспоминаем пластунские уроки выживания: они пригодятся для завязывания тонких длинных ремешков. Таким креативным способом можно повязать даже простейшую кожаную веревку.

Портупея

Среди туристических узлов особо красиво на талии смотрится так называемый «травяной узелок». Заниматься таким "макраме" довольно увлекательно, да и в жизненных ситуациях такие умения могут пригодиться. Вдруг нужно будет срочно применить свои знания на практике.

ремень

пояс

ремешки

Варианты-бонусы – некое подобие волны и небрежно скрученная спиралька. По-детски забавно, но по-женски стильно. Такая себе маленькая шалость для особо радостных дней.

как необычно завязать ремень

Уровень 2

Один ремень завязывать научились, пора переходить к более креативным способам. Комбинация из нескольких изделий смотрится намного прогрессивнее традиционных вариантов. Набор-минимум, который стоит попробовать:

• Широкий пояс плюс тонкий сверху – такого же цвета или контрастный, из одинаковых или разных материалов;

Портупея

• Несколько тонких поясов, повязанных вместе. Для весенне-летних задорных образов вполне подойдут игривые неоновые оттенки, для сдержанных look-ов - изделия однотонные или как минимум в одной цветовой гамме.

ремень

пояс

• Парочка-тройка поясов пошире - такая конструкция должна занимать все пространство от груди и до талии. Поверх тонкого женственного платья или простой блузки ремни будут выглядеть слегка брутально, но от этого не менее интересно.

ремешки

• Тонкий ремешок поверх повязанного на бедрах платка – стильно, женственно, оригинально. В сочетании шелка и кожи определенно есть свой особый шарм.

как необычно завязать ремень

Портупея

Уровень 3

Что же еще такого экстраординарного соорудить с помощью имеющихся в гардеробе поясов? Облегченный вариант – повязать тонкий ремешок вокруг сумки, на руку в виде многоярусного браслета, на шляпку.

ремень

Если есть такая необходимость, можно широкий ремень слегка тюнинговать - проделать в нем дополнительные отверстия, сделать в некоторых местах надрезы. Хенд-мейд в новом сезоне приветствуется!

пояс

Более сложный, а для некоторых даже спорный вариант – портупея. Мега-длинный ремень оборачивается вокруг шеи, перекрещивается на спине и завязывается на талии. Да и из нескольких ремешков такой брутальный аксессуар при наличии фантазии соорудить не проблема. А уж носить портупею можно как с легкими женственными платьями, так и с простыми футболками и классическими рубашками. Аксессуар стильный, но не для всех приемлем.

ремешки

Ремень, как видим, аксессуар универсальный. В зависимости от стиля оформления он подойдет и под романтический образ, и под офисный дресс-код, и под любой неформальный или кэжуальный look. Тем более и вариантов завязывания ремней можно придумать не один десяток, была бы фантазия. А фантазии у нас весной хоть отбавляй, не так ли? Пора примерять новые идеи на себя!

как необычно завязать ремень


Автор: Оксана Гаврилюк

Фото: girl64.ru, masterskaya12.livejournal.com, fashionhouse.ru, open.az, helpster.ru, liveinternet.ru, black-poplar.blogspot.com, skitalets.ru, pe4en.com, lamerceria.ru, styleway.ru, secondstreet.ru, makeoverroom.wordpress.com, /fashiony.ru, fashionrolla.com, acid-coke.com, den.lv, mylitta.ru, 24moda.net
Рейтинг:  +9
zeamej
21 апреля 2014 года 8 4999 6

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ "День прошел, ремень пониже": строгий аксессуар в разных вариантах
  Аксессуары в наших образах безо всяких преувеличений правят бал – они задают тон и исправляют мелкие недочеты look-ов, служат яркими акцентами, выступают в качестве завершающих штрихов. Обойтись без таких важных мелочей в своем арсенале нереально. Самый «строгий» аксессуар, который есть у каждой из нас – ремень – оказывается, можно носить самыми невообразимыми способами. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


21 апреля 2014 года
0
ну да, извращайся - кто во что горазд

22 апреля 2014 года
0
мне некоторые варианты очень понравились

22 апреля 2014 года
0

Очень интересная идея. Но жаль только, что сама не имею поясов такой длины, всегда их уменьшаю. Вам спасибо за статью.

22 апреля 2014 года
0

26 апреля 2014 года
0
большое человеческое спасибо! в

27 апреля 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "