Шлейфы на мраморной дорожке: наряды гостей церемонии «Ника-2014»

Шлейфы на мраморной дорожке: наряды гостей церемонии «Ника-2014»Где-то далеко отгремел «Оскар», прокатился «Золотой глобус», пролетел «Золотой орел», и настало время одной самых старейших и именитых церемоний в мире российского кино – «Ника». Не лишенная тонкой самоиронии она состоялась во всемирный день юмора – 1-го апреля. И вместо красной ковровой дорожки гости мероприятия старательно позировали, вышагивая по белому мрамору Государственного Академического театра «Московская оперетта». Кто же из гостей заслужил особого внимания?

Отсутствие красной ковровой дорожки объяснялось, прежде всего, ненастной погодой, которая будто сыграла с гостями первоапрельскую шутку, резко превратив настоящую московскую весну с ярким солнцем и сухим асфальтом в унылое, снежно-слякостное межсезонье. Поэтому многим участникам мероприятия и приглашенным пришлось в срочном порядке пересматривать свой гардероб, подбирая к вечерним платьям теплый верх.

Ника
кинопремия

Как подобает высокому статусу мероприятия, многие гостьи в качестве верхней одежды выбрали стильные шубки из натурального меха (каракуля, песца, норки и пр.). Но некоторые звезды были более практичны, накинув сверху вечерних нарядов удобные пуховики.

наряды знаменитостей
Ника


Вполне гармонично смотрелась Олеся Судзиловская в нежном, белом ретро-платье от Tony Ward в сочетании с элегантным норковым манто. Ее прическа в стиле кинозвезд 60-х придавала образу еще большего шика.

кинопремия
наряды знаменитостей


Нельзя не отметить заметную «схватку» творений российских и западных кутюрье. Среди звезд, кто решил поддержать отечественную фэшн-индустрию замечены Виктория Исакова (Ульяна Сергеенко), Анна Чиповская (Bohemique), Любовь Толкалина (Маша Цигаль) и др.

Ника
кинопремия
наряды знаменитостей


Однако большинство из гостей отдали предпочтение западным классикам красных ковровых дорожек: Дарья Мороз (Кристиан Диор), Алиса Гребенщикова (Альберто Ферретти), Анфиса Черных (Луи Виттон), Елена Подкаминская (Tony Ward) и др.

Ника
кинопремия
наряды знаменитостей


Но, пожалуй, самым эффектным нарядом церемонии стало белоснежное платье Елены Подкаминской от Tony Ward с внушительным шлейфом (в 3 метра!), усыпанное мягкими, белыми «помпончиками». Только ленивый журналист не упомянул его в своем репортаже о мероприятии.

Ника

Говоря о цветовой палитре нарядов, можно провести параллель с платьями голливудских див, блиставших на не так давно прошедшем Оскаре, где преобладали монохромные бежевые, серебристые, белые, черные, синие и розовые оттенки. Моду на серебро подчеркнула Анна Чиповская, выбрав шикарное платье со змеиным принтом от московского бренда Bohemique. В нарядах от этой марки актрису можно встретить довольно часто.

кинопремия

Одной из самых ярких и солнечных среди гостий церемонии стала Алиса Гребенщикова в своем оранжевом длинном платье от Alberta Ferretti с оригинальной лямочкой на плече и алым клатчем. Вместе с рыжими волосами и красной помадой образ Алисы можно смело назвать «огоньком» церемонии.

наряды знаменитостей

Классический черный показался уместным для немалого количества приглашенных. Благодаря разнообразию фасонов, одинаковых черных нарядов не наблюдалось.

Ника
кинопремия
наряды знаменитостей
Ника

Обладательница «Ники» за лучшую женскую роль в фильме «Географ глобус пропил» Елена Лядова тоже остановилась на черном, но поступила весьма оригинально, выбрав не вечернее платье, а брючный костюм.

кинопремия

Большинство из приглашенных на церемонию мужчин предстало перед публикой в традиционных смокингах и костюмах. Конкурировать с черным в мужских образах мог разве что только серый – например, костюм Ивана Урганта.

наряды знаменитостей
Ника

В целом, несмотря на «оставляетжелатьлучшего» погоду и не успевшего на церемонию обладателя «Ники» за лучшую мужскую роль Константина Хабенского, все прошло вполне мило, уютно, без лишнего пафоса и с легким юмором.

Фото: sobaka.ru
Рейтинг:  +12
Альбина Р
10 апреля 2014 года 3705 13

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Шлейфы на мраморной дорожке: наряды гостей церемонии «Ника-2014»
  Где-то далеко отгремел «Оскар», прокатился «Золотой глобус», пролетел «Золотой орел», и настало время одной самых старейших и именитых церемоний в мире российского кино – «Ника». Не лишенная тонкой самоиронии она состоялась во всемирный день юмора – 1-го апреля. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


11 апреля 2014 года
0
Спасибо! Интересный обзор. Хотя мне не хватило некой изюминки, даже не беру в расчет оригинальность.
Но сделала интересное наблюдение. Стиль некоторых женщин, некий модный типаж - есть сугубо внутреннее состояние, которое одинаково у этих самых типажей, будь она в Москве или в деревне Петушки.
Девушка в красном, на фото

Вот если бы не знала название статьи, поклялась бы, что на фото моя сотрудница. Совершенно идентичная подача образа, вплоть до мелочей. Волосы, манера держать губы, глубина декольте, длина украшения... Вот как они так договариваются между собой это подавать?

11 апреля 2014 года
0
Дама в розовом тоже напомнила мне мою приятельницу) Наверное, они входят в закрытое общество единого стиля..))

14 апреля 2014 года
0
Ответ для Чаронга
Надо же какое совпадение!) Может они знакомы? Правда, я, к сожалению, не могу подсказать, кто эта рыженькая особа на фото(

11 апреля 2014 года
0

что это слева?

14 апреля 2014 года
0
Похоже, что использован настенный гобелен...

11 апреля 2014 года
0

Единственная женщина на церемонии (из представленных в посте), одетая к месту и ко времени.

Судзиловская .

Остальные не знаю, где отовариваются)

14 апреля 2014 года
+1
Фото, действительно, разные по цветовой палитре.. Я тоже долго гадала, какой у платья цвет, пока не нашла интервью с самой актрисой, где она подробно его описала..

14 апреля 2014 года
0
да, свет изменил цвет.. так бывает.. Но суть в том, что только Олеся одета подобающе.. остальные, пардон, как с черкизовского рынка. не к ночи будет помянут)

11 апреля 2014 года
0
Альбина Р пишет:
в сочетании с элегантным норковым манто
которое раскритикует Васильев, за расположение шкурок

Альбина Р пишет:
Анна Чиповская, выбрав шикарное платье со змеиным принтом от московского бренда Bohemique. В нарядах от этой марки актрису можно встретить довольно часто.
так она вроде заключила с этим брендом контракт, поэтому и ходит в их вещах.

14 апреля 2014 года
0
Ох, уж этот Васильев - ему лишь бы кого раскритиковать))
Про сотрудничество Анны с Бохемик не знала..(( Теперь все встало на свои места

11 апреля 2014 года
0


а по поводу платья Судзиловской-на 2х фото платье разного цвета.то которое с манто отличного цвета

14 апреля 2014 года
0
А Алиса-то взрослеет... Не в смысле возраста, а в смысле целостности ее образов..

14 апреля 2014 года
0
Альбина Р пишет:
А Алиса-то взрослеет... Не в смысле возраста, а в смысле целостности ее образов..
Да,милое платье


Оставить свой комментарий
B i "