Стильная оправа: какая она?

Стильная оправа: какая она?Сегодня людей, носящих очки, уже не называют очкариками. Очки из чисто практической детали превратились в модный аксессуар – и этому множество доказательств: огромный ассортимент оправ всевозможных форм и цветов, люди, имеющие в своем арсенале несколько пар очков – под разные образы, а еще – стремление людей с хорошим зрением носить очки. Так, к примеру, делает одна моя знакомая с отличным зрением, вставляющая обычные стекла в модные оправы: «Это делает меня более серьезной и стильной!», - уверена девушка. И ведь правда: стильная и современная оправа может стать отличным украшением и дополнением образа. А потому сегодня давайте поговорим о том, как же подобрать подходящую оправу и что советуют выбрать дизайнеры.
модная оправа
Перед тем, как перейти к модным тенденциям, поговорим о подходящим цветах. Самый понятный ориентир в этом плане – цвет глаз. Так, дизайнеры советуют обладательницам карих глаз выбирать синий, голубой, ультрамариновый цвет оправы. Причем чем более насыщенного карего оттенка глаза, тем более насыщенным может быть и цвет оправы – это придаст глубину и яркость образу. Подойдут к темно-карим, равно как и к темно-синим глазам, и красные, лиловые, пурпурные, хвойно-зеленые оттенки, а также полупрозрачные холодные. Смелым девушкам можно выбрать оправу контрастных оттенков – к примеру, красно-черную. Хорошо дополнят образ детали золотистого цвета.

Зеленоглазым подойдут оправы, схожие по оттенку с цветом глаз, а также фиалковые, фиолетовые, коричневые, тигровые оправы или прозрачные, но с ярким верхним краем. Оттенки янтарного, желто-золотого, светло-тростникового, медного или ржавого будут отлично дополнять и сделают более лучистыми как зеленые глаза, так и светло-каштановые и с золотистым блеском.
модные очки
Если ваши глаза серого или голубого цвета, дизайнеры советуют обратить внимание на оправы черного, коричневого, коньячного, бутылочного оттенка, подойдут и рыжие и красноватых оттенков. Хорошо будут смотреться мраморные зеленые и серебристые оправы или с серебристыми деталями.
выбор оправы
модная оправа
Конечно, при выборе оправы стоит отталкиваться не только от цвета глаз, но и от цвета волос и кожи. Если позволяют финансы, то можно приобрести и несколько очков с разными типами и цветами оправ – так меняться будет еще легче!

Наконец пришла пора поговорить о том, что предлагают дизайнеры в этом году. Итак, какое обрамление очков для зрения нынче в фаворе:

• Тонкая металлическая оправа

Пожалуй, это классический и самый распространенный вариант из всех возможных, который чаще всего мелькает в каталогах сегодняшней модной оптики. Характерной особенностью подобного обрамления для «вторых глаз» является перемычка между линзами. Оправа может быть любой формы, но знаменитая а-ля Гарри Поттер до сих пор не собирается сдавать своих лидирующих позиций. Дизайнеры позаботились о нас и предлагают в новом сезоне примерить тонкие оправы из титана, а не алюминия. Первый, в противовес второму, носится десятилетиями и не истирается, оставляя сколы и царапины.
модные очки

• Роговая оправа

Одна из ведущих тенденций мира модной оптики – очки в эффектной тяжелой оправе темного оттенка. Обязательное дополнение – они должны быть в ретро стиле, который сейчас невероятно популярен. Изюминкой подобной рамки для линз является своеобразный рисунок и цветовая палитра, которые имитируют срез рога крупного рогатого скота. Правда, именитые дизайнеры, задающие тон грядущему сезону вместо дорогого натурального материала отдают предпочтение пластику, который отличается легкостью, гипоаллергенностью и приемлемой стоимостью.
выбор оправы
• Цветная пластиковая оправа

Тренд, набирающий популярность от сезона к сезону – цветные оправы из пластика. Они частые гости на последних модных показах ведущих брендов, а их «внешность» снискала популярность у очень большого количества людей. Еще бы: представленная гамма позволяет подобрать даже не то, что подходящий оттенок обрамления для линз, а в буквальном смысле любой интересующий цветовой нюанс. Немаловажный момент: пластиковая оправа подходит под любую толщину стекол. Именно поэтому она органично вписывается и в офисный, и в неформальный, и в городской стили одежды.
модная оправа
модные очки
Какие еще фишки можно выделить в тенденциях современных модных очков для зрения:

• оправа-хамелеон, плавно меняющая цвет пластика от прозрачного до насыщенного;
• сочетание толстой полоски пластика и узора на дужках;
• сложный рисунок на дужках в виде полосок, геометрических узоров или звериных расцветок;
• дуэты, представленные дужками из роговой оправы и металлическим обрамлением стекол очков и наоборот: линзы в пластике, а дужки из металла;
• сочетание контрастных цветов в роговой оправе;
• массивные пластиковые цветные дужки очков и стекла, скрепленные невесомой перемычкой из металла.

А вы уже определились с подходящей вам оправой?

Фото: ya-viju.ru, gorodmod.ru.
Рейтинг:  +8
jauhenija
4 апреля 2014 года 4 5828 3

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Стильная оправа: какая она?
  Сегодня людей, носящих очки, уже не называют очкариками. Очки из чисто практической детали превратились в модный аксессуар – и этому множество доказательств: огромный ассортимент оправ всевозможных форм и цветов, люди, имеющие в своем арсенале несколько пар очков – под разные образы, а еще – стремление людей с хорошим зрением носить очки. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


5 апреля 2014 года
0
Ох,я ношу очки с 13 лет,правда не постоянно,а обычно за компом или за просмоттром ТВ.
У меня такие сейчас,одни из последних:

5 апреля 2014 года
0
вроде как кошки актуальны, но оправами не интересовалась никогда, если честно

7 апреля 2014 года
0
я пока без очков


Оставить свой комментарий
B i "