Галстук в женском гардеробе

Галстук в женском гардеробеНе секрет, что мы, женщины, позаимствовали из мужского гардероба множество вещей: это и брюки, и болеро, и клетчатые рубашки, и разные виды сапог, и жилеты, и пиджаки. К числу таких «позаимствованных» вещей относится и галстук. Причем представительницы женского пола проявили огромную фантазию, в результате чего мы обладаем намного большей свободой в плане выбора цвета, размера и ширины этого аксессуара. Давайте сегодня узнаем побольше о том, как и когда галстук попал в женский гардероб и как его носить современной моднице.
галстук
женский галстук

узкий галстук
широкий галстук
галстук из бисера
галстук
Первой женщиной, осмелившейся примерить галстук стала герцогиня Луиза де Лавальер, фаворитка короля Людовика XIV, жившая во Франции на переломе XVII-XVIII веков.
женский галстук
Причем галстук она повязывала необычным узлом, который впоследствии получил название «лавальер».
узкий галстук
широкий галстук
Еще одной из первых «носительниц» галстука можно назвать писательницу Жорж Санд,галстук из бисера
а из более поздних знаменитостей – Марлен Дитрих.
галстук
Особенности женского галстука

Прежде чем перейти к особенностям женского галстука, стоит отметить, что он всегда привлекает к себе огромное внимание, а потому его качество имеет большое значение. А потому, выбирая этот аксессуар, имейте в виду…

Ткань. Материалов для женского галстука множество – это и привычные нам атлас, хлопок и шелк, и более оригинальные варианты – такие как кружево. Кроме того, женский галстук может быть даже вязаным, джинсовым, кожаным или … сплетенным из бисера!
женский галстук
узкий галстук

широкий галстук
галстук из бисера
галстук

Длина. Обычно женский вариант выше линии талии, т.е. несколько короче мужского. Причем учитывайте, что длинные галстуки лучше всего сочетаются с деловыми брючными костюмами, а чем галстук короче, тем более оригинально он выглядит.
женский галстук
узкий галстук
Ширина. Ширина женского галстука допускается любая – от совсем узких (сдержанного цвета узким галстуком хорошо оттенять очень яркую блузку или брошь) до широких. Однако в любом случае позаботьтесь о том, чтобы второй конец галстука был скрыт за его лицевой половиной.
широкий галстук
галстук из бисера
галстук
женский галстук
С чем носить галстук?

Галстук – вещь довольно прихотливая, достаточно немного не угадать с нарядом – и вот: ваш образ будет выглядеть нелепо. Чтобы этого не случилось, воспользуйтесь нашими полезными советами. Итак, с какой одеждой лучше всего сочетать галстук?

С жилеткой. Если вы одеты строго, то яркое пятно галстука, заправленного под безрукавку, оживит образ. Если же вы одеваетесь на неофициальное мероприятие, то под жилетку можно даже не надевать рубашку: галстук, завязанный свободным узлом на голой шее, выглядит очень эффектно! Но в этом случае позаботьтесь о наличии интересного принта и фактуры ткани (отлично смотрятся атлас и шелк).

С юбкой-карандаш. Интересный образ можно создать, надев однотонную блузку или рубашку поверх галстука на голой шее. Этого поможет снизить градус серьезности в данном образе. Добавить же ему напротив строгости поможет ношение галстука поверх рабушки.

С брюками и подтяжками. Только позаботьтесь о том, чтобы на подтяжках присутствовал цвет галстука. И учитывайте, что в таком случае вам лучше остановиться на однотонной модели этого аксессуара.
узкий галстук
С одеждой в стиле милитари. В таком виде галстуки больше всего подходят очень стройным девушкам. Что может быть сексуальнее стройной девушки в «форме»? Только помните, что лучше всего с милитари-стилем будут выглядеть короткие галстуки нейтральных цветов.

Со свитером с V-образным вырезом. На голое тело носить в таком случае галстук или на рубашку – дело ваше. В любом случае такая горловина будет смотреться с аксессуаром гармонично.

Если вы решили приобрести галстук, возьмите во внимание, что…

1) Галстук – деталь самодостаточная. Потому всевозможные подвески и кулоны будут явно лишними. Максимум, что вы можете себе позволить – это серьги (но не слишком длинные и не вычурные) или браслеты. В последнем случае возьмите за правило: чем более сдержанный галстук (однотонный, без принта), тем более массивным и ярким может быть браслет, и наоборот – чем с более причудливым принтом вы выбрали галстук, тем более сдержанным и тонким должен быть браслет.

2) Чем более у вас яркие и очерченные черты лица, тем меньше вам подойдет галстук с геометрическими фигурами. Зато клетка, зигзаги и ромбы подойдут девушкам с не слишком яркими или слабо очерченными чертами.

3) К сожалению, полным женщинам создать удачный образ с галстуком очень тяжело. Лучше всего они выглядят на худых. Но если вы именно такой комплекции, но хотите во что бы то ни стало примерить его на себя, то отдавайте предпочтение узким моделям.
4) Кстати, для образов, где галстук будет смотреться слишком вызывающе, его заменой может послужить обычный платок, завязанный галстучным узлом. Этим вы сделаете образ менее претенциозным, но сохраните его элегантность.

5) Узкий галстук отлично сочетается с брошью.

А вы уже начали носить галстук?


Фото: spletnik.ru, puretrend.ru, krasotka.biz, tootsy.ru, livemaster.ru.
Рейтинг:  +10
jauhenija
31 марта 2014 года 5 13630 16

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Галстук в женском гардеробе
  Не секрет, что мы, женщины, позаимствовали из мужского гардероба множество вещей: это и брюки, и болеро, и клетчатые рубашки, и разные виды сапог, и жилеты, и пиджаки. К числу таких «позаимствованных» вещей относится и галстук. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


31 марта 2014 года
+1
Ох, спасибо, за столь полезную и интересную статью Своевременно. Подумываю себе сей девайс прикупить!

6 апреля 2014 года
0
Я тоже, Алён, впервые себе заказала галстук. К шляпе)



8 апреля 2014 года
+1
От это правильно!!! Одобрямс!)))

9 апреля 2014 года
+1
)))

1 апреля 2014 года
+3
Да, есть у меня, ещё в школе носила с белой рубашкой и мини-юбкой, иногда с брюками. Сейчас, ношу тоже с рубашкой. Вот так.


1 апреля 2014 года
0
Женя Яркая пишет:
Сейчас, ношу тоже с рубашкой. Вот так.
клево как.Очень мило-наверно стащу идею с длинной юбкой)
У меня есть узкий черный,раньше часто носила с рубашками и брюками)

1 апреля 2014 года
0
Да, уже нескучно, мужчины точно заметят.

1 апреля 2014 года
0
это точно!

1 апреля 2014 года
0
Ответ для Женя Яркая
клевАААА

1 апреля 2014 года
0
Тебе тоже хорошо будет, .

1 апреля 2014 года
0
Ужо хочу)))

1 апреля 2014 года
0
Дело за малым, стоит немного.

2 апреля 2014 года
0
Женя Яркая пишет:
в школе носила с белой рубашкой и мини-юбкой
это был закос под Тату, или Тату тогда еще не было? у меня старческий склероз, сорри

2 апреля 2014 года
0
Тату тогда были, но в моём случае, скорее под "пионерку, рубашка на выпуск, чёрная прямая мини-юбка, красный широкий галстук. У Тату плиссированная шотландка, рубашка заправленная, тонкий чёрный галстук - косили под британских школьниц.,

2 апреля 2014 года
0
ааа...вононо че, михалыч (с)

1 апреля 2014 года
0
у меня есть маленький возик разных, но что то последниее время не носятся


Оставить свой комментарий
B i "