Знакомимся со стилем поло

Знакомимся со стилем полоСтиль поло, простой и многим близкий, давно завоевал наши сердца. Незатейливые комфортные футболки, однажды выйдя за пределы спортивного поля, перекочевали в нашу жизнь и стали фаворитами модников и модниц. Чем же они нам так полюбились? Прежде всего универсальностью, качеством ткани (чаще всего футболки поло шьют из хлопка), а также тем, что эта чудесная футболка отлично смотрится практически на любой фигуре. Давайте узнаем больше о стиле поло, о том, как и с чем его сочетать, и, конечно же, немного окунемся в историю.
стиль поло
История стиля поло в деталях


Принято считать, что в этом году футболку-поло можно поздравить с юбилеем, со дня ее создания исполняется ни много ни мало, а восемьдесят лет! Дата исчисляется со дня продажи первого поло созданного Рене Лакостом.

Однако прообраз футболки-поло появился еще задолго до 1933 года, а именно в Средневековье. Похожие футболки носили персидские игроки в pulu: суть игры состояла в том, что участники, сидя верхом на лошадях, гоняли при помощи своеобразных клюшек мяч. Позже эта игра пришла в Индию, а оттуда и в Англию, где в конце XIX века прошел первый крупный турнир. И именно на этом турнире можно было наблюдать одежду, очень похожую на современные поло - фуфайки с планками. Чтобы модель стала более удобной, английским портным было дано задание ее немного видоизменить: укоротить рукава и пришить удобный ворот.
футболка-поло
стиль поло
Позже рубашка-поло пришла в мир тенниса и, благодаря изменениям Рене Лакоста, стала очень популярной. Что же он сделал? Во-первых, изменил воротник, сделав его эластичным, но прекрасно сохраняющим форму, удлинил спинку рубашки, а саму рубашку пошил из прочной ткани пике. В такой рубашке он выступил впервые в 1926 году, а в 1933 уже наладил их производство.
футболка-поло
В чем же особенности кроя футболки-поло? Это рубашка с отложным, хорошо держащим форму воротником и с застежкой из нескольких пуговиц на груди. Ее манжеты выполнены из резинки, а швы - из более плотной ткани, благодаря чему они не изнашиваются.
стиль поло
Стиль-поло в современном мире

Раньше, говоря о поло-стиле, мы представляли себе характерную модель рубашки, однако в современном мире понятие поло-стиля существенно расширилось. Например, мы видим и платья-поло.

С чем же носить поло?

Давайте рассмотрим несколько самых популярных и интересных вариантов:

Носим с джинсами. Это прекрасный и универсальный вариант на каждый день. Особенно хорошо для такого комплекта подойдет футболка-поло из трикотажа либо из хлопка с добавлением эластичных волокон. В таком варианте рубашку не следует заправлять, а ее нижний край должен быть на уровне таза. Комплект из футболки-поло и джинсов хорош для повседневной жизни в любое время года. Он прекрасно смотрится как со спортивной обувью, так и с босоножками, и даже с высокими сапогами. Дополнить образ можно интересными яркими браслетами – причем лучше всего будут смотреться крупные массивные украшения.
футболка-поло

Носим с юбкой. Прекрасно рубашка-поло сочетается с различными моделями юбок. Вы можете создать образ в деловом стиле, если заправите облегающую рубашку-поло в юбку-карандаш, а чтобы подчеркнуть тонкую талию - дополните комплект широким поясом. Идеально дополнят образ туфли-лодочки на высоком каблуке. Если ваша фигура не идеальна, то комбинируйте футболку-поло с простой прямой юбкой до колена, причем футболку-поло надевайте навыпуск. Если же вы хотите создать романтический образ, то прекрасным выбором в дополнение к поло станет нежная и женственная юбка-тюльпан.
стиль поло
Носим с брюками. Рубашка-поло отлично подойдет для сочетания с многими фасонами брюк. Эффектнее же всего она будет выглядеть в заправленном внутрь виде. Единственное исключение: не стоит носить рубашку-поло с классическими строгими брюками.
футболка-поло
стиль поло

Носим с шортами. Сочетание «поло с шортами» может стать прекрасным летним сочетанием. Особенно хорошо поло смотрится одетым навыпуск со свободными или спортивными моделями. Однако вы можете создать оригинальный образ, если заправите рубашку-поло в шорты, но в этом случае не забываем про пояс, который подчеркнет талию.
футболка-поло

стиль поло
Платье-поло. Такое платье будет простым и в то же время элегантным выбором повседневной одежды. Оно прекрасно для теплых дней, а носить его можно со многими аксессуарами, единственное, что недопустимо - это пояса и ремни, такая модель должна свободно лежать на фигуре.
футболка-поло
стиль поло

футболка-поло
Выбирая рубашку-поло, следует обращать внимание на некоторые нюансы - и тогда она надолго станет любимой вещью в вашем гардеробе:

Во-первых, рубашка-поло должна быть вам к лицу, т.е. ее цвет должен идеально подходить вашему цветотипу, т.е. цвету кожи, глаз и волос.

Во-вторых, рубашка должна на вас хорошо сидеть, быть по фигуре, так как если она будет большего размера, то это добавит вам лишних килограммов.
стиль поло
Удачного выбора!

Фото: fashionstylist.kupivip.ru, ask4style.ru, kingcoupon.ru, wiki.wildberries.ru.
Рейтинг:  +11
jauhenija
13 ноября 2013 года 2 6746 11

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Знакомимся со стилем поло
  Стиль поло, простой и многим близкий, давно завоевал наши сердца. Незатейливые комфортные футболки, однажды выйдя за пределы спортивного поля, перекочевали в нашу жизнь и стали фаворитами модников и модниц. Чем же они нам так полюбились? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


13 ноября 2013 года
0
очень мне нравятся рубашки поло. у меня их обязательно 2 в наличии есть круглый год

13 ноября 2013 года
0
Не могу их носить, не садятся на моими торчащие бока (

14 ноября 2013 года
0
МузаАмина пишет:
не садятся на моими торчащие бока (

Это у кого там бока торчат? судя по фото там нечему торчать

14 ноября 2013 года
0
Ха, это просто фото правильно сделаны )))

15 ноября 2013 года
0
ну покажи нам хоть одну "реальную картину" чтобы мы убедились

15 ноября 2013 года
0
Не, я стесняюсь ) Я действительно, стараюсь подбирать всю одежду так, чтобы их скрыть.

13 ноября 2013 года
0
мне нравятся платья, но вес не позволяет их носить, становлюсь квадратная
отрываюсь на дочке и сыне

13 ноября 2013 года
0
Обожаю поло!!!

13 ноября 2013 года
0
Среди сочетаний других вещей с футболкой-поло мне понравилось вот это..

Если бы шорты были поярче,скорее всего вышел бы неплохой колор-блокинг

14 ноября 2013 года
0

Нравится

15 ноября 2013 года
0
Муж у меня поклонник поло, я как-то не фанат, но иногда люблю с джинсами - удобно!


Оставить свой комментарий
B i "