Деловая

ДеловаяБелая  рубашка(Манго)черные брюки (Манго)черный пояс
серьги и бусы(Мармалато)черные туфли(Без бренда)
Стул)

Вот новый образ. Иногда надо побыть и не много строгой, но добавленные аксессуары помогут остаться женственной, образ подойдет для встречи по работе.
Рейтинг:  +14
ret
7 августа 2013 года 2778 43

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Деловая
  Вот новый образ. Иногда надо побыть и не много строгой, но добавленные аксессуары помогут остаться женственной, образ подойдет для встречи по работе. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 августа 2013 года
+1
В принципе очень хороший офисный образ. Жаль не дополнен сумкой для целостности.
Единственный минус - длина брюк, ткань собралась в гармошку. Особенно заметно на этом фото.

7 августа 2013 года
+3
Мне нравится работа с реквизитом: со стулом. Нравится постановка света...
ННОО длина брюк, неразглаженные рукава блузки (сама гладить не люблю, но для шоу...), "петухи" на голове смазывают приятные впечатление. Ведь сам образ - для меня интересен! Да, еще грубая стилистическая ошибка - черные гольфы(колготы?). Я бы выбрала или контрастные носки (разбавить официоз ) с любым металиком или, если полная классика, только!!!!! телесные !!!!!

7 августа 2013 года
+2
я могу ошибаться, но эта длина брюк (которая закрывает каблук) для другой ширины штанин.
и еще интересно увидеть рубашку, заправленную в брюки и без ремня. мне кажется, что так будет лучше

7 августа 2013 года
0
Мне образ полностью понравился и аксессики супер. Классно, что волосы убрала сережки и бусы очень гармонируют с целым образом. Вообще нареканий нет, мелочи, на которые здесь обращают внимание всего лишь мелочи) Еще туфельки просто класс? Носок лакированная кожа? Не могу разобрать на фото

ret
7 августа 2013 года
0
Да все верно. Честно рубашка не мятая , ну кто что видит)))

7 августа 2013 года
0
Ты какую марку обуви выбираешь? Интересуют именно эти туфли

ret
7 августа 2013 года
0
для меня марка не имеет значение, это может быть как carlopazolini так и обычные туфельки с простого магазина, главное чтобы нравились)

ret
7 августа 2013 года
0
Ответ для litvolvas
Это туфли куплены мной на улице садовая в городе Санкт-Петербург

8 августа 2013 года
+4
litvolvas пишет:
мелочи, на которые здесь обращают внимание всего лишь мелочи)
Лучше красивая небрежность, чем небрежная красота. В этом плане можно оставить только небрежную причёску, а всё остальное лучше подрихтовать.

Да и из мелочей жизнь складывается.

8 августа 2013 года
0
Здесь образ рассматривается или глажка?

8 августа 2013 года
+2
Я не стану продолжать беседу в таком ключе с Вами) Наличие сего вопроса мне даёт понять, что к консенсусу мы однозначно не придём)

8 августа 2013 года
-1
Ответ для Saburochka
Стоило добавить в своем коментарии всего лишь мелочи, которые легко устраняются

8 августа 2013 года
+8
litvolvas пишет:
которые легко устраняются
Раз они легко устраняются, тогда зачем они есть? Я понимаю, что перфекционизм присущ не всем, но интернет - это та же улица, только на улице вряд ли кто сделает замечание, а этот сайт для того и создан, чтобы мы помогали друг другу.

8 августа 2013 года
0

7 августа 2013 года
0
Класс! постановка, общий вид..Под ремень можно что-нибудь "поагрессивней" чуть на шею и в уши, черное с цепью из металла. И брюки длинноваты. А "лёгкая небрежность в волосах " для "крутизны" - самое то

8 августа 2013 года
0
В общем образ хороший,но брюки на некоторых фото лагают

8 августа 2013 года
+1
По моим понятиям этот образ идеален, я ношу только длинные " штаны" , собранные гармошкой, кстати, это многих раздражает, и не идеальная прическа, и не крахмальная рубашка. Все "мое". Какую сумку вы бы добавили? Я - темное бордо.

8 августа 2013 года
0
PolinaVarsavina пишет:
Какую сумку вы бы добавили?
Я вот, кстати, всё думала, глядя на фото, чего же не достаёт, теперь дошло. Но это лично мои тараканы, мне хоть кошелёк в руку, но чтобы было что-то.

8 августа 2013 года
0
Вы не указали название брендов в статье. Сделайте это, пожалуйста.

8 августа 2013 года
0
а я в подобных образах, хожу зимой и летом, ничего против конкретно этого образа не имею, но офисную одежду начинаю ненавидеть.

8 августа 2013 года
+3
Лук абсолютно скучный.Его не спасает ни хорошая фотография,ни красивый мейк-ап....Нет яркого пятна,какого-то контраста,игры цветов.Советую убрать пояс и добавить в образ однотонный яркий блейзер.

8 августа 2013 года
0
да, ремень можно убрать, но девушка любит ремни, ничего страшного, это не криминал, правда?
Вредина пишет:
однотонный яркий блейзер
тож согласна.

8 августа 2013 года
+1
Вредина пишет:
Советую убрать пояс и добавить в образ однотонный яркий блейзер
поддерживаю

8 августа 2013 года
+6
Ох... ох и ох... ))))

Как раз завтра тоже бусики собираюсь одеть, практически такие же... )))

Такс, что вижу я. Плюсы:

1. Желание сделать красивое, эстетичное фото. Это прям огромное спасибо - такие фото всегда очень интересно "смаковать".
2. Хороший нейтральный мейк
3. Не испугали "петухи" на голове, я восприняла это как "нужное" в данном случае, чтобы сбить официоз и придать агрессивной сексуальности, что тоже иногда бывает в офисе полезно... )))
4. Бусы и серьги (т.е. этот комплект) также очень понравился, он точно "в тему".

Теперь минусы.

1. Главное, что мне пока (после Италии) сильно бросается в глаза - это как раз отсутствие той самой небрежности, к которой стремились. Я прошу прощения, но действительно отвыкла от нашей манеры одеваться, когда мы долго продумываем "что и как", потом долго собираемся, а потом... а потом это видно. Пока пишу о "наболевшем", чему сама пытаюсь учиться, но у самой получается плохо, особенно, чем дольше никуда не выезжаю и чем дольше смотрю наш "Модный приговор", и наши вариации глянца: мы, русские девушки, не умеем одеваться легко, но при этом крайне стильно и мягко. У нас это либо "тяжёлая продуманность образа", либо "боХатое нагромождение трендов". Вот и ловлю себя на мысли: в мире уже это давным-давно прошло и даже особо никто не напрягался, а у нас модные блогеры будут до упаду носить клумбы на головах и прозрачные пластиковые коробки в руках... По улицам тоже ходят сплошные "чёткие" тренды, и от этого, ей Богу, как-то холодно.... Мягкости и непринуждённости, когда мягкий кашемир, когда бесподобные лёгкие ткани, облегающие фигуру и лишь тонкая нитка золота на заголерой коже, когда есть лоск, но не видно, что человек долго думал и готовился, такого в России встретишь редко... увы.

Ещё раз прошу прощения, но получилось тяжело и надумано.

2. Брюки длинны. Обожаю брюки в пол, когда прям до земли, но они должны быть шире. Узкие, обтягивающие брюки тоже можно и даже нужно чуть подсборить к низу, до косточки на ноге (забыла как она называется ))) ), так действительно - более секси, но не тогда, когда они трубой натягиваются на задник и каблук - это уже перерастает в другое определение.

3. Черные колготы. Сейчас они вообще там не нужны, нужна проглядывать загорелая, гладкая кожа и чуть выпуклые венки на подъеме - это реально прекрасно и возбуждающе. Зимой - колготы телесные.

Что я бы исправила, если бы это был "мой образ" ))) (понятно, что Вы не я, и можете на это всё наплевать, в конце концов):

Исправить длину брюк, снять колготы, идеально отутюжить блузку (ибо это офисная блуза - а она, увы, должна быть идеальной, чтобы опять же быть сексуальной, плюс, у Вас уже есть небрежная причёска в офисном "луке", а поэтому - что-то одно) и заправить её в брюки. Последний штрих - этот широкий и "забивающий" прекрасные бусы и серьги пояс, заменить на строгий, тонкий поясок с тонкой овальной пряжечкой (лучше кожаной, т.е. почти невидимой).

А! И чтобы было не столь "чёрно-бело" - нужен клатч-конверт лаковый или замшевый, и какого-нибудь красивого цвета: салатового, глубоко-синего, электрик (знаменитый цвет принцессы Дианы), возможно кожаный конверт из позолоченной кожи (латунь или розовое золото), не яркого, но глубокого "манго".


Кстати, у самой практически все блузки именно удлинённые и закруглённые, и я в сотый раз пытаюсь их одеть поверх брюк, с поясом, но что-то мне во всём этом не нравится (особенно, что после машины рубашка сомнётся внизу), и я уже много лет не решаюсь одеть так, а всё время заправляю в брюки.... А так - посмотришь каталоги, и так красиво на других...

Но опять же - мы можем долго "фантазировать", а Вы, перемерив множество вариантов, понимаете, что именно этот смотрится лучше других.

БЛИНА-А-а! Сколько накатала-то! Даже сама испугалась!

8 августа 2013 года
0
SmartCasual пишет:
все блузки именно удлинённые и закруглённые, и я в сотый раз пытаюсь их одеть поверх брюк, с поясом, но что-то мне во всём этом не нравится (особенно, что после машины рубашка сомнётся внизу)
вот-вот, как раз пришла новая блузка, я ее идеально отгладила, надела незаправленной, ибо тончайшие легкие строгие брючки не позволят ничего в них заправить. А вышла из машины - и вся мятая, ужас...
Или надо было не париться просто и идти, как ни в чем ни бывало

8 августа 2013 года
+1
Ответ для SmartCasual
Кать, (к слову, так тебе рада), надо новую рубрику открывать, что ли, под названием "Модный совет дня")))), читая твои комментарии.
Отлично разложила все по полочкам, понятно, просто и вкусно. Присоединяюсь

8 августа 2013 года
+3
Solnce Prazdnichnoe пишет:
надо новую рубрику открывать, что ли, под названием "Модный совет дня")))),

ох уж нет! ))) неблагодарное это дело.... я, например, когда оденусь и отфоткаюсь, то кажется, что прям "конфетка" ))), а когда потом смотрю на себя годовой давности, то повеситься хочется... Или, наоборот, вот твёрдо уверена в своём выборе, а все "фи" говорят, а мне кажется, что "ничегошеньки не понимают в стиле" , я же всё "продумала" ... ))) Вообщем, как философ в душе, понимаю, что лучше всего просто глазами увидеть и внутри себя понять - нравится или не нравится тебе это лично, но это же проЕкт... тут писАть надо... и желательно то, что думаешь (правда, в корректной и человеческой форме, а не быдляцкой)... а вот начинаешь писать и понимаешь, что в следующий раз потратишь кучу времени и вдохновения от себя прекрасной, выложишь тут свои шедевры, а люди, которые, как известно, все разные и по разному "развиваются и чувствуют", а также по разному ощущают или не ощущают стиль и вкус, понапишут "мама не горюй", и ты который раз подумаешь - а на фига это всё мне? мне итак не плохо живётся и никто настроение не портит... ))) ну как-то так...
А главное, когда тебе Доменико Дольче и Стефано Габбана укажут, где и что ты неправильно надела, ты за счастье сочтёшь - "мастер-класс!", а когда Катя тут на поллиста расписала "своих видений прекрасного", то хочется Катю послать (в лучшем случае - про себя)...

ret
8 августа 2013 года
0
Ответ для SmartCasual
Спасибо.

8 августа 2013 года
+2
Это Вам спасибо! Если бы Вы не потратили время на фото и выкладку, нам бы сегодня было скучно, а так (нравится или не нравится) - но есть повод вновь зайти на портал в свободную минутку и поболтать. А не было бы Вашего секси-официоза, то и весь вечер наслаждались бы деодорантами Dove (им, правда, тоже спасибо, за то, что есть, а особенно их аромат, я его обожаю ))) ).

8 августа 2013 года
+2
Кать, вообще-то тебя месяц не было... полистай "взад" странички, может что и найдешь акромя деодоранта.
например, у девчушки Natalilia появился новый фотограф и соот. чудесные фото-репортажи последние и т.д.

8 августа 2013 года
0
пошла листать....

8 августа 2013 года
+1
полистала "взад" - да-а-а, много чего хорошего "нарыла" и много чего "интересненького" из разряда "терминатор вернулся"... знакомые всё лица, ну не могут без нашего портала жить никак, тяжело им в резервации-то...

9 августа 2013 года
0
SmartCasual пишет:
"терминатор вернулся"
Да, без тебя здесь базар, а с тобой - салон
Долой контролеров в трамваях!!!

9 августа 2013 года
+1
Ответ для ИрЛ
Ирина, а ты видела у Кати в блоге шляпу и пиНджак??? Суперовские такие! Загляни)

9 августа 2013 года
0
Annaorl пишет:
Загляни)

лучше не надо, там фотки отвратные - муж что-то напутал с настройками... ))))

10 августа 2013 года
0
По-мне, так всё прекрасно!!!

8 августа 2013 года
+1
Ответ для SmartCasual
Катя, я тебя обожаю! Читала как статью в глянцевом журнале о моде!

8 августа 2013 года
+2
это большой комплимАн... я себя обычно не перечитываю, ибо порой кажется, что пишу вечно нетрезвая и вечно "не в себе", так язык остановить трудно ... (а на работе лишнее слово не могу сказать - терпеть не могу болтать... )

8 августа 2013 года
+6
Стандартный офисных образ в сочетании со студийной съемкой дает ощущение застывшего момента. Все хорошо, но нет огня и жизни при взгляде со стороны.

9 августа 2013 года
+1
Маш, согласна)) Но вот это - очень секси


9 августа 2013 года
0
simply4joy пишет:
Но вот это - очень секси

я бы сказала - "пугающе секси" (в лучшем смысле этого слова ))) ). Но, в конце концов, почему старушке Шарон можно, а нам нельзя немного похУлиганить? ))) Я - за!

10 августа 2013 года
0
Ответ для simply4joy
Не отрицает никто

10 августа 2013 года
0
Очень правильный деловой стиль. Молодец!


Оставить свой комментарий
B i "