Пластик – модный и экологичный тренд

Пластик – модный и экологичный трендОбычным стилем и неприметным фасоном сегодня никого не удивишь. Этот вариант подходит только для «серой обезличенной» массы людей, которые по одному и тому же маршруту доходят до работы, а потом из офиса бредут обратно. Это не про вас? Прекрасно! Одежда, аксессуары и даже сумки из пластика помогут вам не только выделяться в толпе, но и быть в тренде сезона, ведь данный материал – сейчас на пике популярности!

Изначально свое пристальное внимание на довольно необычный материал обратила английская компания Sainsbury’s (Сейнсбурис). И на сегодняшний день – это одна из наиболее перспективных марок, которая регулярно представляет новые «пластиковые» коллекции одежды. Дело было всего-то пять лет назад – в 2008 новость о том, что эта английская компания начинает выпуск экологичной одежды из … переработанных бутылок быстро облетела весь мир. А вскоре оригинальными идеями компании заинтересовались и другие бренды: Marks & Spencer (Маркс энд Спенсер), H&M (Эйч энд эм) и Next (Нэкст).

Самое удивительное, что материал по фактуре напоминает вискозу или хлопок и не каждый представляет, что для его получения используются обыкновенные пластиковые бутылки, а также упаковочная тара для плодов и даже мяса и другие материалы, которые особым образом перерабатываются! Это необыкновенно – использовать такой материал дважды, предопределяя ему новую модную жизнь, не правда ли?

Сегодня уже никого не пугает, что пластиковый пакет разлагается несколько десятков лет, ведь все модницы переходят на современную альтернативу – сумки из пластика. «Мы за органическую жизнь!», «За чистую страну!», «Я – не пластиковый пакет!» - многие уже устали от лозунгов, которые пестрят на холщевых сумочках для покупок. Да и позиции их производителей постепенно ослабевают: сегодня в тренде пластиковые сумки, к примеру, от JIL SANDER (Джил Сандер), Prada (Прада), Fendi (Фенди) или Burberry (Барберри). Оригинально, модно, практично и, конечно, многоразового использования!

Ценовая категория данных моделей (около 100 $) позволяет приобрести сразу несколько вариантов и комбинировать их с повседневной одеждой, дополняя модный look оригинальной стильной вещью.
Не пугайтесь, что через полупрозрачные стенки сумочки все увидят содержимое вашей сумочки – она слегка тонирована, поэтому всех заинтересует в первую очередь необычная фактура вещи, а не ее «внутренности».
Если есть возможность, то вам не обойтись без пластиковой «представительницы» Prada (Прада), Fendi (Фенди) или Burberry (Барберри).

одежда из пластика
одежда из бросового материала
пластик
тренд
одежда из пластика
одежда из бросового материала
пластик

А если уж очень хочется быть в тренде, но финансовое положение (или желание) не позволяет воспользоваться выдумками именитых дизайнеров, то самые рисковые модницы даже самостоятельно кроят сумки из … обыкновенных пластиковых бутылок, дополняя их декором с использованием пластиковой канвы, флуоресцентных и металлизированных нитей. Идея, конечно, не для всех, да и создать такую сумочку требует определенного умения и наличия инструментов.

тренд
одежда из пластика


Если обратить внимание на коллекции известных домов моды, то можно заметить разнообразные пластиковые элементы в одежде, в которую одеты модели. Сегодня пластиковая мода прижилась и среди поп-звезд, певиц, fashion-див – они все чаще и охотнее появляются в эксцентричных нарядах с использованием практичного материала. Известные модницы призывают девушек следовать новому тренду. Активные поклонницы пластика – Кристина Агилера, Кэтти Перри, Леди Гага, Рианна – уже продемонстрировали миру новые плащики, сумочки, юбочки и концертные костюмы для выступлений из пластика или с его элементами.
одежда из бросового материала
пластик


тренд
одежда из пластика
одежда из бросового материала
пластик
тренд
одежда из пластика
одежда из бросового материала
пластик
тренд
одежда из пластика
одежда из бросового материала



Хватит прятаться под неуклюжими складками непривлекательного дождевика! Оригинальный пластиковый жакет, тренч или плащик – вот выход из сложившейся «мокрой» весенне-осенней ситуации. Так приятно гулять под теплым дождем и не думать о промокших вещах!

Многие fashion-критики и знатоки моды советуют акцентировать внимание на одной необыкновенной вещи, чтобы не перегружать весь образ в целом. Пусть, например, это будет обувь на пластиковой подошве. Очень актуально смотрится насыщенная яркая («кислотная») гамма. А на необычных по фактуре пластиковых каблуках вы наверняка сможете покорить карьерную лестницу и заслужить похвалу начальства. Ведь пока конкуренты отвлекаются на ваш внешний вид, вы можете активно действовать! Можете слегка воодушевиться ретро-песнями Жанны Агузаровой и вперед! К новым космическим вершинам!

пластик

тренд
одежда из пластика

одежда из бросового материала
пластик

Надоели металл, дерево и натуральные камни – вот вам и новый тренд: пластиковые бусы, необычные брелоки на сумку, оригинальные диадемы, ободки (обручи) с объемными рисунками и прозрачными деталями. Фантастические футуристические браслеты, кольца, подвески, отстегивающиеся воротнички (декорированные бусинами, стразами или обладающие оригинальной лаковой фактурой) сегодня также доступны в пластиковой версии!

Александра Павлова, специально для Relook.ru
Фото: elbowsandkneesblog.com, style.com, harpersbazaar.com
Рейтинг:  +8
Марина Круглова
20 марта 2013 года 7071 9

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Пластик – модный и экологичный тренд
  Обычным стилем и неприметным фасоном сегодня никого не удивишь. Этот вариант подходит только для «серой обезличенной» массы людей, которые по одному и тому же маршруту доходят до работы, а потом из офиса бредут обратно. Это не про вас? Прекрасно! Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 марта 2013 года
0
ой как мне нравятся эти сумочки, а по молодости глубокой у меня туфельки были прозрачные

21 марта 2013 года
0
В отличие от кожзама пластик в аксессуарах мне нравится.

21 марта 2013 года
0
сумочки очень симпатичные, да и пару плащиков тоже очень симпатичные, вот только обувь не впечатлила.

21 марта 2013 года
0
Класс, я как раз озадачена покупкой пластиковой прозрачной сумки, т к приобрела сумку, которая должна быть внутри!

21 марта 2013 года
0
У меня тоже похожая обувь была - полностью прозрачная. Только контуры подошвы видны были... Издалека смотрится как будто босиком

21 марта 2013 года
0


Я балдею от этой модели!

22 марта 2013 года
0
Что то вся эта пластмассовая фабрика напоминает эффект ради эффекта, а не для души. Слишком нарочито.

22 марта 2013 года
0
Мне не нравится

26 марта 2013 года
0
Я в этом сезоне модная, у меня есть красная пластиковая сумка прозрачная, вот на ремень пластмассовый пока не решаюсь


Оставить свой комментарий
B i "