Как выбрать правильный фасон джинсов

Как выбрать правильный фасон джинсовРаньше джинсы считались исключительно рабочей одеждой, но сейчас без них не обходится практически ни один человек, так как именно эта вещь сочетает в себе и удобство и стиль. Джинсы являются на сегодняшний день культовым предметом гардероба. Они прекрасно подойдут для любителей активного образа жизни, так как джинсовая ткань отличается прочностью.

Джинсы можно сочетать с классической одеждой и надевать на работу, если позволяет дресс-код. Бесспорно, на сегодняшний день стильные джинсы – это один из самых популярных видов брюк. Кроме того, джинсы представлены в огромном ассортименте стилей, фасонов, расцветок. Это позволяет подобрать модель в зависимости от фигуры. Они могут плотно облегать бедра и ноги, а могут быть свободными. Низ джинсов может быть зауженным или расклешенным.

В нынешнем сезоне популярны именно зауженные книзу джинсы с небольшим количеством вставок и декораций. Такие модели женских джинсовых брюк были представлены в новой коллекции Diesel. Но все-таки весна «требует» яркости и солнца, поэтому на пике будут модели ярких расцветок. Но они подойдут только стройным молодым девушкам.

Популярностью пользуются и укороченные модели джинсов, которые можно надеть с классическими рубашками или свитерами, шерстяными накидками или пальто. Самое важное – это подобрать к ним правильную обувь на среднем каблуке.

Много внимания дизайнеры мировых домов моды уделили и классическим моделям брюк с прямым кроем, которые можно сочетать со всем.

Из моды не вышли и узкие джинсы, которые прекрасно смотрятся с топами и футболками. В более прохладный период времени узкие джинсы можно надеть с кардиганом. Они идеально подойдут именно стройным девушкам, а вот обладательницам пышных бедер лучше их избегать.

Джинсы-клеш также остаются актуальны, и являются спасением для женщин с широкими бедрами, так как способны визуально сбалансировать пропорции фигуры.

Если же вы собираетесь надеть джинсы на молодежную вечеринку или другое праздничное мероприятие, хорошим выбором этого сезона будут джинсы «металлик» - это джинсы с металлическим блеском ткани виде золота или стали. Их можно сочетать с черным укороченным жакетом.

Выбираем фасон джинсов

Фасоны джинсов:
- классические прямые;
- узкие джинсы;
- широкие;
- зауженные книзу;
- укороченные джинсы или бриджи;
- джинсы-клеш;
А также есть два варианта, которые можно отнести к любому из выше указанных фасонов – это джинсы-стретч и с заниженной талией.


В джинсы-стретч добавляется специальная эластическая нить, что бы сделать их более мягкими, а также они отлично облегают фигуру, подчеркивая все изгибы. Но это тоже нужно учесть, ведь и недостатки стретчевые джинсы также хорошо подчеркнут.

Джинсы с заниженной талией подходят для обладательниц самой разной фигуры, они не подчеркивают недостатки живота или талии, но визуально укорачивает длину ног.

Обозначение фасонов джинсов

- просторный стиль Loose style – эта модель подойдет для людей, любящих просторную одежду и комфорт. Джинсы широкие в бедрах и книзу, могут скрывать обувь. Их больше всего любят подростки;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- обтягивающий стиль Slim style – чаще это женские модели джинсов, которые хорошо подчеркивают фигуру и зауженные внизу. Такие джинсы достаточно эластичны;

джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы

- обычный «старый» стиль Regular (old) style – классическая модель, которая сидит плотно и имеет прямую форму брючин, может быть слегка зауженную книзу, ни стройнят фигуру, но являются очень неудобными;
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы

- свободный «комфортный» стиль Easy (comfort) style – модель, полностью противоположная джинсам в старом классическом стиле. Джинсы очень удобные, комфортнее и не сильно стягивают фигуру;
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- мешковатый стиль Baggy style – такую модель еще называют рэпперской, так как она имеет экстремально большую ширину и покупается на несколько размеров больше;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- стиль кантри, клеш Country style (Boot cut) – эта модель плотно облегает тело вверху и расширяется книзу. Самыми широкими брючины были в 70-х годах прошлого столетия;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы

- рабочий стиль Job style – такие джинсы имеют много дополнительных кармашков для рабочих инструментов.

Выбор размера джинсов

На джинсовых брюках, как правило, указывается два размера - W и L, что означает соответственно ширину по талии и длину по внутреннему шву. Производитель указывает значение в дюймах. Один дюйм равен 2,5 сантиметрам, поэтому остается только пересчитать, измерив предварительно свои размеры и разделив на 2,5 полученное число. Так вы можете получить собственный примерный размер джинсов.

Выбор джинсов по росту

Высоким девушкам подойдут светлые прямые джинсы или с заниженной талией, джинсы-клеш, джинсы с подвернутыми штанинами, свободные модели, джинсы-бананы. Но не стоит покупать укороченные джинсы, узкие скинни или с зауженными книзу штанинами.
Девушкам невысокого роста лучше пополнить свой гардероб джинсами с ровными прямыми штанинами, темными с длиной до верхней части обуви, укороченными, не слишком обтягивающими, но «сидящими» по фигуре. Но лучше отказаться от светлых джинсов, с подвернутыми штанинами, облегающих типа стретч и слишком свободных моделей.


Фото с сайтов: posh24.com, fashion.telegraph.co.uk, best-styles.net, maybethisdoor.com, denimblog.com, styleguru.com, songofstyle.blogspot.ru, ralphlauren.com, focusonstyle.com, dailymail.co.uk
Рейтинг:  +33
Вера Смирнова
20 февраля 2013 года 5 28400 39

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Как выбрать правильный фасон джинсов
  Раньше джинсы считались исключительно рабочей одеждой, но сейчас без них не обходится практически ни один человек, так как именно эта вещь сочетает в себе и удобство и стиль. Джинсы являются на сегодняшний день культовым предметом гардероба. Они прекрасно подойдут для любителей активного образа жизни, так как джинсовая ткань отличается прочностью. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


20 февраля 2013 года
0
Не на всех моделях хорошо сидят джинсы

20 февраля 2013 года
0
Вера Смирнова пишет:
чем? )))

20 февраля 2013 года
+2
чем это Вера Смирнова пишет? )))
Наверное, ручкой))

20 февраля 2013 года
+1
А мне не очень нравится, когда совсем, даже носочка или каблучка обуви не видно, как у В. Бэкхем и еще у кого-то. Слоновость какая-то получается.

21 февраля 2013 года
0
Да ,жутковато смотрится ,когда обуви не видно

21 февраля 2013 года
0

О, даааа!!!!

21 февраля 2013 года
+1
У меня в школе были джинсы-клёш с блестками и паутинками, светящимися в ультрафиолете, - мама купила

21 февраля 2013 года
+1
Ух ты ж!

21 февраля 2013 года
0
да, до сих пор помню

21 февраля 2013 года
0
А есть фотография? Интересно посмотреть

21 февраля 2013 года
+1
Увы, если только где-то не в цифре. Но я была смешная, да. Есть пара других фото.

21 февраля 2013 года
0
Надеюсь, продемонстрируете когда-нибудь

22 февраля 2013 года
0
Любые подростковые?

22 февраля 2013 года
0
Можно любые подпостковые

22 февраля 2013 года
0


узнаваема?

22 февраля 2013 года
0
Да

22 февраля 2013 года
0

22 февраля 2013 года
0
А у меня нет фотографий тех джинсов, которые я носила в молодости и потрясали меня и не только меня

22 февраля 2013 года
0

21 февраля 2013 года
+1
Вера Смирнова пишет:
Девушкам невысокого роста лучше пополнить свой гардероб джинсами с ровными прямыми штанинами, темными с длиной до верхней части обуви, укороченными, не слишком обтягивающими, но «сидящими» по фигуре
я как невысоклик могу сказать на себе - ровные прямые еще сильнее исказили мои ноги и сделали меня бесфигурным коротконогим-кривоногим созданием, хотя ноги у меня вовсе не короткие и не кривые. Мне идут или зауженные, или клеши. Но может еще дело просто в типе фигуры

21 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
Но может еще дело просто в типе фигуры
или с чем носишь. У меня например, классический женский рост 164 (163- 165 см), ноги непропорционально длинее тела, тонкие и стройные (это единственное с чем мне повезло). Но даже на эти ноги не все оденешь. Возьмем зауженные джинсы и балетки - это полный отстой, я себе напоминаю цыплака с заячьей лапкой (у меня нога 38-39). А вот эти же джинсы с ботильонами на каблуке или даже сапогами (джинсы заправленны) смотрятся очень даже хорошо. Клеш очеь хорошо смотрится (клешь вообше на любой фигуре хорошо смотрится) или прямые джинсы. А вот джинсы в стиле Easy (comfort) как-то "никак" на мне не смотрятся. Красотой это не назовешь и не уродство.

21 февраля 2013 года
0
и с чем носишь тоже. У меня ноги тоже длиннее тела по пропорциям. Но прямые и мне на себе не нравятся, и тут на релуке тоже раскритиковали. А потому что пятая точка, бедра - и прямые джинсы на мне повисли в бедрах.
зауженные я могу носить и с каблуком и без. Но с каблучком лучше. А вот клеши хоть с какой обувью можно.
Просто еще действительно тип фигуры имеет значение.
Тип фигуры Песочные часы (полные ягодицы и большая грудь, четкая линия талии).Выбирая джинсы, вы должны сделать все, чтобы они не скрывали ваши достоинства, а наоборот - делали их еще более заметными и аппетитными.Вам необходимо покупать джинсы узких моделей с высокой посадкой. Такая модель зрительно выделит талию. Избегайте джинсов, расклешенных к низу, они утяжелят образ, и увеличат ноги.

Тип фигуры Прямоугольник (плечи и бедра на одной линии, отсутствие талии).
Главное ваше достоинство - худые ноги! На этом и стоит акцентировать внимание! Вам подойдут джинсы-скины, дудочки, максимально обтягивающие ваши стройные ножки.
Главная проблема у девушек с таким типом фигуры - отсутствие бедер.
Чтобы зрительно их увеличить, используйте пару хитростей - выбирайте модели с заметной просрочкой на задних карманах или же с налепками или рисунками на них. Визуально это придаст попе объема.

Тип фигуры Треугольник (низ тяжелее, чем верх, ноги полноваты, бедра широкие, грудь маленькая). Визуально создать линию талии можно, одев прямые классические джинсы. Вам стоит забыть о джинсах-дудочках, так как эта модель будет значительно полнить вас.

Тип фигуры Груша (плечи намного уже, чем бедра, пышные ягодицы, мощные ноги, широкая талия). Стоит выбирать широкие джинсы - клеш от колена с чуть завышенной талией. В дополнении с каблуком такие джинсы зрительно удлинят силуэт. Не одевайте обтягивающие модели, они еще больше утяжеляют низ. Выбирайте модели темных оттенков из плотной ткани, которые хорошо держат форму.

Если вы все еще сомневаетесь, какую модель джинсов выбрать, тогда есть беспроигрышный вариант - бойфренды - слегка свободные прямые джинсы. Такая модель скрывает как излишнюю худобу, так и излишнюю полноту и подходит к любому типу фигуры. И совсем не зря они называются джинсы-бойфренды. Вы действительно можете одолжить их у своего парня и смело одевать на себя.

21 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
Вы действительно можете одолжить их у своего парня и смело одевать на себя
кто мне их даст? он из них не вылазиет

21 февраля 2013 года
+1
svetik26ru пишет:
он из них не вылазиет
пока спит

22 февраля 2013 года
0

21 февраля 2013 года
+1
Ответ для svetik26ru
А я себе два года назад купила мужские, правда не джинсы, но что то очень близкое, цвета хакки! Могу надеть со спортивной обувью и майкой и бегать по лесам-горам с фотиком наперевес. А как только меняешь спортивную обувь на танкетку, да нацепить шарф, браслеты и кардиган, то усе - смело выползай на прогулку в цивилизацию! Одна из самый удачных покупок! Как потеплеет обязательно покажу лук образ с теми брюками!

22 февраля 2013 года
0
будем ждать. У меня есть парочка гибридов м/ж, но я их ношу исключительно с кросовками

21 февраля 2013 года
0
Ответ для РыЖесть
Ах, теория! К сожалению, не ко всем применима!

21 февраля 2013 года
0
теория на то и теория, с практикой иногда разнятся, мы ж живые, индивидуальные, под параметры не попадаем

21 февраля 2013 года
0
РыЖесть пишет:
Тип фигуры Прямоугольник (плечи и бедра на одной линии, отсутствие талии).
Главное ваше достоинство - худые ноги!
И это ко мне не применимо, поэтому читай и делай по-своему
РыЖесть пишет:
Главная проблема у девушек с таким типом фигуры - отсутствие бедер.
Ну, я истинный прямоугольник, но у меня нет такой проблемы

21 февраля 2013 года
0
ты точно прямоугольник?

21 февраля 2013 года
0
Я точно прямоугольник

21 февраля 2013 года
0
Характерные особенности фигуры «прямоугольник» в том, что она имеет минимум плавных женственных линий. Плечи и бедра обычно имеют одинаковую ширину, а талия почти не обозначена.
В большинстве случаев женщина-прямоугольник имеет худощавое телосложение, маленькую грудь. Поэтому я и писала что у прямоугольников ноги тонкие, конечно, по сравнению с туловищем и остальным телом.

21 февраля 2013 года
0
Я прямоугольник, и у меня нормальная грудь, приличные бедра и ноги...

21 февраля 2013 года
0
не буду спорить, незачем. Тем более и сайты разные разное же говорят. Просто когда я училась в одном московском модном доме на курсах для манекенщиц, нас учили что прямоугольник - это спортивная худощавая фигура. А если есть женские округлости - это или груша или треугольник.
Но я не навязываю свое мнение.

21 февраля 2013 года
0
Так я и не спорю

21 февраля 2013 года
0
Я люблю зауженные и прямые, это мое, остальное, фи
Спасбо за статью!

22 февраля 2013 года
0
обожаю к низу расклешоные и и зауженные корче мне нравятся все

6 октября 2018 года
0

Вот эти джинсы мои, мой фасон и я их ношу часто. Есть и другие фасоны клеши, классика, пробую разные,кроме, конечно рваных, возраст уже не тот.


Оставить свой комментарий
B i "