Модный вопрос: с чем носить белые колготки?

Модный вопрос: с чем носить белые колготки?Последние веяния моды очень часто ставят модниц в тупик. Снова модные в этом сезоне белые колготки ассоциируются у нас с образом школьницы-первоклашки – и не каждая девушка отважится их надеть. И, между прочим, зря, говорят стилисты.

белые колготки

С белыми колготками можно создавать различные образы, которые будут смотреться либо ярко, либо строго, главное уметь подбирать одежду и аксессуары под белые колготки. Некоторые считают, что такие колготки полнят ноги (доля правды в этом есть), поэтому наиболее выигрышно они будут смотреться на стройных или худощавых ногах. Девушки, которые не комплексуют по поводу полноты своих ног, могут смело надевать этот аксессуар для создания свежего и интересного образа.

Черное и белое, белое и светлое

с чем носить белые колготки

Первым вариантом для комбинирования с белыми колготками мы предлагаем маленькое черное платье. Обе эти универсальные вещи отлично сочетаются друг с другом. Контраст при сочетании белого и черного создает оригинальный образ, а лаконичные аксессуары смогут придать ему глубину. Для создания более дерзкого стиля, смелые девушки могут воспользоваться красной помадой на губах и того же цвета аксессуарами: небольшая красная сумочка, ремень или туфли (последние пусть будут немного более приглушенного оттенка) будут отлично дополнять образ. В этом случае стиль получается немного готичным и особо интересным.

мода

Сочетание маленького черного платья и белых колготок с аксессуарами голубого или синего цвета (обувь, медальон, снова же сумочка или ремень) привнесет в ваш образ романтические нотки. Не забывайте про шейные платки! Нежно-голубой придаст вам легкости и женственности, а глубокий синий (но не слишком яркий) поможет превратиться в женщину-загадку.

Среди стилистов существует мнение, что белого цвета в образе не может быть слишком много. Именно поэтому часто советуют комбинировать белые колготки с белой одеждой. Такое сочетание смотрится благородно и изысканно. Однако если ваша фигура не идеальна, то вам следует очень осторожно экспериментировать со светлой одеждой. При этом важно грамотно подбирать модель одежды по крою и силуэту.

В том случае, если вы работаете в офисе и вам необходимо соблюдать дресс-код, (который, возможно, уже изрядно вам надоел!) вы сможете с легкостью освежить свой образ белыми колготками. Они будут идеально сочетаться с классическими и строгими костюмами и сарафанами, а смотреться – не так шокирующе по сравнению с цветными колготками. В довершение ко всему, белые колготки придадут вашему образу особую женственную мягкость и хрупкость.
Также вы не прогадаете, если наденете плотные белые колготки в сочетании с трикотажем или вязаной одеждой. Наденьте белое, серое, светло-сиреневое или бежевое вязаное платье, юбку и вязаное болеро или свитер-тунику с норвежским узором – и наслаждайтесь стильным зимним образом! В этом случаем обувь подбирайте под цвет «верха» – отлично подходят к этому образу высокие сапоги на небольшом толстом каблуке или, если вы обладательница длинных стройных ног, вообще без него.

Еще одним интересным сочетанием можно назвать серое пальто и белые колготки. Этот образ будет смотреться очень свежо и в меру ярко, особенно на фоне осенне-зимней серости и мрачности вокруг. Добавьте к этому комплекту яркий теплый шарф – и зима не будет казаться такой скучной.

Не менее интересно будет смотреться серая юбка-карандаш, белые колготки и черные лакированные сапоги. Цвет верха в этом случае не принципиален.

Если вам по какой-то причине нежелательно носить белый цвет (к примеру, из-за особенностей фигуры или боязни излишней яркости), то вы можете заменить его на светло-бежевый, цвет слоновой кости, любой из молочных оттенков. Так контраст между колготками и остальными деталями гардероба будет заметен не так сильно – это позволит сделать образ более мягким. Но помните, что колготки более спокойных оттенков нуждаются в дополнительной поддержке цвета – это все коричневые и бронзовые оттенки и цвет хаки. Такая гамма позволит образу быть логически завершенным.

Колготки, да не те

При подборе аксессуаров к стилю в сочетании с белыми колготками, лучше всего придерживаться спокойных цветов, так как белый цвет может придать им излишнюю яркость и сделает образ кричащим и безвкусным.
Наиболее выигрышно будут смотреться колготки высокой плотности и желательно без рисунка и без блеска. Блестящие колготки смотрятся не очень хорошо и придают образу излишнюю яркость и вульгарность.
Если же вы хотите, чтобы на них был рисунок, то выбирайте максимально простой и строгий геометрический узор.
Также, если вы не решаетесь на белые колготки, приобретите светлые кремовые колготки или колготки цвета слоновой кости. Они будут смотреться не менее выигрышно и ярко. А сочетать их можно с той же одеждой, что и белые.
Самое главное, во всем знать меру и не перенасыщать свой образ. Иначе он уже будет выглядеть не только некрасиво или безвкусно, но может даже и смешно.

Александра Павлова, специально для Relook.ru

Фото: fashion-smoothie.blogspot.ru, iodonna.it, helpihavenothingtowear.blogspot.ru
Рейтинг:  +13
Марина Круглова
18 декабря 2012 года 2 18069 23

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модный вопрос: с чем носить белые колготки?
  Последние веяния моды очень часто ставят модниц в тупик. Снова модные в этом сезоне белые колготки ассоциируются у нас с образом школьницы-первоклашки – и не каждая девушка отважится их надеть. И, между прочим, зря, говорят стилисты. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


18 декабря 2012 года
0
Очень хочу плотные белые колготки в сочетании с черной хлопковой юбочкой) Юбочка есть, осталось колготки прикупить)
Хотя ...
Марина Круглова пишет:
колготки цвета слоновой кости
будет еще более классный вариант!
Спасибо)

18 декабря 2012 года
0
Девочка справа смешная такая

18 декабря 2012 года
0
ой, ее образ мне понравился! очень!

18 декабря 2012 года
0

18 декабря 2012 года
0
попробую рискнуть на белые ажурные колготки, много серого и бежевого есть в гардеробе.
Марина Круглова пишет:
серая юбка-карандаш, белые колготки и черные лакированные сапоги
а нелакированные, замша?

18 декабря 2012 года
0
Мне кажется, нелакированные тоже подойдут, и велюровые хорошо смотряться - пробовала

19 декабря 2012 года
0
jauhenija пишет:
и велюровые хорошо смотряться
тогда заскакиваю сегодня за колготками

18 декабря 2012 года
0
Под синий цвет белые колготки смотрятся нереально красиво!!

18 декабря 2012 года
0
molechka пишет:
Под синий цвет белые колготки
то есть например с моей обожаемой джинсой можно рискнуть

18 декабря 2012 года
0
Хочу- просто мечтаю о белых колготках, но не куплю!

19 декабря 2012 года
0
Марьяночка пишет:
но не куплю
почему?

19 декабря 2012 года
0
Потому что буду выглядеть в них как коровка

19 декабря 2012 года
+2
я поверю, только если ты имела в виду божью коровку и тихо готовишь костюмчик

19 декабря 2012 года
0
просто белые колготки объемы добавляют, хотя когда я была беременная, то я носила с беременным платьем

19 декабря 2012 года
+1
Марьяночка пишет:
белые колготки объемы добавляют
ладно, рискну, мне не страшно
бонприкс забрала сегодня. Платье отличное, я ожидала хуже

19 декабря 2012 года
0
А кардиган?

19 декабря 2012 года
0
кардиган пока не поняла.

19 декабря 2012 года
0
Как так? Мне либо нравится, либо нет По сути ты ж характеристику читала, это трикотаж но цвет и крой

19 декабря 2012 года
+1
Вот по крою и не поняла, так необычно висит. Пока я в растерянности как его на себе чувствовать

19 декабря 2012 года
0
Он же ассиметричный? Покажи в группе отдельным постом, там все решим!

19 декабря 2012 года
+1
Да, ассиметричный, попробую вечером показать, если до компа доберусь. А то еще смотать нужно. И хочу сразу уж надеть с тем, к чему планировала

19 декабря 2012 года
0
Давай-давай

23 декабря 2012 года
0
Спасибо, как раз ломала голову с чем надеть свои белые колготки


Оставить свой комментарий
B i "