"Анка-пулеметчица"

"Анка-пулеметчица"Этот образ сложился у меня еще весной, но тогда я не успела выложить его на сайте. Пообещала себе, что обязательно сделаю это осенью.
Когда я впервые вышла из дома в подобном виде, то почувствовала себя в образе девушки времен Гражданской войны начала 20 века. Посудите сами: прямые силуэты кожаной куртки и юбки, высокие сапоги. Не хватало только красной косынки на голове и комсомольского значка на груди. Косынку на голове с успехом заменила легкая косынка (естественно, красного цвета) на шее по весне, а осенью - незаслуженно забытый павловопосадский платок.

уличная мода

осень 2012

образ дня

уличная мода



одежда: куртка - GAP, сапоги - Терволина, юбка - no name, сумка - Орифлейм, зонт - Три слона
Рейтинг:  +10
Леди Августа
7 октября 2012 года 1 3716 41

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ "Анка-пулеметчица"
  Этот образ сложился у меня еще весной, но тогда я не успела выложить его на сайте. Пообещала себе, что обязательно сделаю это осенью.
Когда я впервые вышла из дома в подобном виде, то почувствовала себя в образе девушки времен Гражданской войны начала 20 века. Посудите сами: прямые силуэты кожаной куртки и юбки, высокие сапоги. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


7 октября 2012 года
+4
Мне кажется это не ваш цвет красного. Да и народный платок немного не в образе. Потом, если там массивно завязывать платок, я бы подобрала на верх волосы.
Но контраст интересный.

7 октября 2012 года
+2
Спасибо за комментарий.
Чаронга пишет:
Мне кажется это не ваш цвет красного.
Попробую другой оттенок. Мне было важно, чтобы посмотрели со стороны.

7 октября 2012 года
+4
Просто цвет такой кричащий... действительно, революционный))))
Да и народный платок и кожанка, как-то не в тему. Просто красный полотнянной палантин - да.
Или спрятать его под куртку и расстегнуть верхние пуговицы, чтобы он не так кричал))))
Простите, не хочу вас обидеть. Просто я работаю в сфере, где внимание уделяется мелочам. Как Анна писала "Дъявол в мелочах")))
Как вариант, уберите платок, добавьте красные кожаные перчатки и темные колготки, чтобы образ революционерки разрушить. Тогда можно оставить этого крикуна, но убрать его подальше от лица)))) И не скалывайте волосы заколкой. Дайте им свободу)))

8 октября 2012 года
0
Чаронга пишет:
народный платок и кожанка, как-то не в тему.
Когда вспомнила, что есть такой платок, то полезла в интернет посмотреть с чем можно попробовать сочетать (верхняя одежда). Как вариант предлагалось с кожанкой, но возможно не тот платок и не тот фасон куртки для меня)
Чаронга пишет:
цвет такой кричащий.
может так на фото получилось, в жизни он более приглушеннее.
Чаронга пишет:
Простите, не хочу вас обидеть.
Я не обиделась. Наоборот, я очень рада всем советам и Вашим в том числе. Это мне поможет лучше выглядеть в дальнейшем)
Чаронга пишет:
уберите платок, добавьте красные кожаные перчатки
Убрать, в смысле под куртку?

8 октября 2012 года
+1
Нет, если будете использовать перчатки, лучше вообще его уберите, а то мне кажется будет перебор с красным))))

8 октября 2012 года
0
Хорошо, спасибо. Можно на "ты".

8 октября 2012 года
0
договорились)))

8 октября 2012 года
+3
Ответ для Леди Августа
Попробуйте обязательно Этот Вас делает излишне бледной

8 октября 2012 года
0
Да, конечно, буду менять, следую советам.

8 октября 2012 года
0
Ответ для Saburochka
Кстати, мы на "ты".

8 октября 2012 года
+1

9 октября 2012 года
0

8 октября 2012 года
+3
Vy takaya yarkaya segodnya! V vashem sluchae s sapozhkami i yubkoy net dissonansa,kak s polusapozhkami, poetomu nozhki smotryatsya otlichno,edinstvennoe,so svetlymi kolgotami obraz bolee shozh s "patriotichnoy Ankoy", poetomu mozhno poprobovat chto-to potemnee. Na schet ottenkov krasnogo,mozhno prosto zayti v magazin i peremerit sharfiki,platochki i sfotografirovatsya v primerochnoy na sotku,tolko fotografiruyte svoye otrazhenie v zerkale,tak vy "zahvatite" sebya s nog do golovy (ya lichno tak delayu),tak kak s foto srazu brasaetsya v glaza,chto tak,a chto ne tak,nezheli prosto smotrya v zerkalo! A obraz ochen horoshiy!

8 октября 2012 года
0
Спасибо. С фото в примерочной хорошая идея.

8 октября 2012 года
+1
Ya tak stala delat,kogda zametila chto to,chto kupila i nravilos v zerkale,sovershenno ne nravilos na foto.Poprobuyte,mozhet vam tozhe pomozhet v vybore odezhdy i acssesuarov!

8 октября 2012 года
0
Да, я обязательно попробую. Можно на "ты".

8 октября 2012 года
0
Konechno,na "ty"!

8 октября 2012 года
0

8 октября 2012 года
+3
Если вы хотели создать образ девушки времен гражданской войны, у вас получилось, причем очень убедительно, на грани с театральностью. Если вам нравится именно такой образ, но есть желание подать его с ноткой современности, попробуйте аксессуары (сумка, шарф, перчатки) выдержать не в одном цвете, а в разных, но близких по цветовой гамме, например, сумка красная, шарф вишневый.

Или что-то из серой гаммы, но не белый

Оттенки синего, в общем хочется цвета)) Обилие цвета освежает лук.

8 октября 2012 года
+1
Anna28 пишет:
хотели создать образ девушки времен гражданской войны
честное слово не специально
Anna28 пишет:
Или что-то из серой гаммы
В наличии есть палантин цвета как следующая полоса после белой в серой раскладке тонов. Если я правильно поняла, то тогда надо и сумку заменить?

8 октября 2012 года
+1
Нет, можно попробовать оставить эту. Вообще, когда в образе меньше четырех цветов он смотрится.. как-то плоско. Если образ получился не специально и это не веление души, может лучше прислушаться к словам SmartCasual?
Тяжело на вас смотрятся такие сочетания.

8 октября 2012 года
0
Anna28 пишет:
когда в образе меньше четырех цветов
А как же совет Катрин Денев об использовании не более 3-х цветов в образе? Я в основном старалась от этого отталкиваться в своих комплектах. Правда не всегда получается.

8 октября 2012 года
+1
я прошу прощения, но Катрин без малого 70 лет.. в ее время было правило - сумка и обувь должны быть одного цвета, а сейчас это правило кануло в Лету.

9 октября 2012 года
+1
Да, время идет, все меняется и это хорошо.

8 октября 2012 года
0
Anna28 пишет:
Вообще, когда в образе меньше четырех цветов он смотрится.. как-то плоско.
Хм... я активная Зима... больше 3 цветов на мне выглядит неестественно кричаще)))

8 октября 2012 года
0
Это не обязательно должны быть крупные цветовые блоки, как вам коллекция Дольче/Габбана осень-зима 2012-2013? Самые что ни на есть зимние цвета.

8 октября 2012 года
+1
Посмотрела. С точки зрения моды как искусства -да. Но, я женщина-кэжуал, и как ты сама сама писала во многом из предложенного буду смотреться просто нелепо(((
Но, то что я отметила, да, 3-4 цвета. Доминируют 1 или 2, все остальные дополняют их. В принципе, тоже делаю и я.

9 октября 2012 года
+1
Именно об этом я и говорила,
Anna28 пишет:
Это не обязательно должны быть крупные цветовые блоки
3-4 цвета, но на обсуждаемом луке их 2, если бы хотя бы красный был разных оттенков - было бы интересней, имхо.

9 октября 2012 года
0
А, ну в этом контексте да))) В этом луке , как мне кажется между ними просто борьба идет.
Я бы его вообще минимализировала до перчаток и сумки, но другого оттенка. Хотя мне, Зиме, это более гармоничное сочетание))))

8 октября 2012 года
+5
А мне не нравится понятие "Анка-пулемётчица"... У Вас такие тонкие черты лица, что мне визуально хочется увидеть гармонию в "смягчении" деталей одежды, чтобы Вы стали пушистой, нежной и очень хрупкой... Опять же, из-за тонких, благородных черт, мне здесь лишний народный платок именно красного пролетарского цвета, ну интеллигентка Вы по своей фактуре!

Я вот подумала, что бы я "соорудила" из этой куртки, сапог и сумки, и в голову пришёл очень "удобный" и мягкий образ: широкие, в пол, шерстяные брюки цвета глубокого бежевого, когда много кофе и молока чуть поменьше, и цвет насыщенный, даже верблюжий, немного с оливковыми оттенками, сверху эта черная короткая куртка, которая обладает чуть блестящей фактурой, поэтому вместе с мягкой шерстью будет смотреться очень стильно, и сапожки чуть вылезают мысочками из-под брюк, а на шею, под куртку, шерстяной шарфик, тоже цвета брюк, но в тонкую клетку из болотных линий или синих и болотных, но только не явная и широкая клетка, а именно клетка из тонких линий по полотну. И эта красная сумка будет прекрасно подходить черно-бежево-болотному сочетанию. Волосы чуть построже бы зачесала в хвост, и возможны очки в тёмно-синей или черной тонкой оправе. Думаю, это будет настоящий шик. Т.е. нужно найти только широкие шерстяные брюки и мягкий шарфик.

8 октября 2012 года
+1
Спасибо за идею. Все очень подробно и понятно. Если встречу что-то подобное, то буду знать, что это для меня.

8 октября 2012 года
+1
Если Вы умеете шить, то это совсем будет легко и не дорого. А выкройки таких брюк в избытке есть во всех немецких журналах для шитья. У меня тоже есть такие, только молочные совсем, им уже 7 лет, но думаю, они не будут выглядеть старомодными, когда я покажу свой лук этого сезона с ними. Так что, этот фасон - ещё одно "выгодное" вложение в гардероб. И да! Скажу по-секрету, широкие шерстяные брюки начинают входить в моду, и если в этом году их одевают только самые модницы на неделе моды в Париже, то в следующем, чую, это будет настоящий бум! Вот, один из моих любимых блогов (http://fash-n-chips.com/), посмотрите, какие здесь классные брюки! Я об этой модели как раз говорю.

8 октября 2012 года
0
Да, шить немного умею. Я, кстати, сразу подумала о том, чтобы подобрать подходящую ткань и буду очень ждать Вашего образа в этих брюках.

8 октября 2012 года
+1
Блин, увидела, что адрес копируется только главной страницы блога, а именно там, где мои брюки-любимцы, ссылка не копируется почему-то... Но вообщем, пост от 1 октября 12 (3-я страница от главной)

9 октября 2012 года
0
Ой, спасибо за дополнение. Теперь я их точно найду!

8 октября 2012 года
+1
все хорошо но как написано выше платок - он не тот

8 октября 2012 года
+1
Спасибо, я буду исправляться.

9 октября 2012 года
+1
привет, дорогая, рада видеть тебя всегда и в любом образе. Тебе тут многое рассказали, но у меня к ПППлаткам другое отношение, это актуальнейший элемент и в сочетании с кожанкой смотрится отлично, только набросить его свободно,с раскрытием рисунка. И заменить сумку на свело - серую или даже черную. Это все , ну может , и правда волосы подобрать, если для тебя это реально - для меня, например, нет Я тебя понимаю, редко, очень редко, но хочется побыть героем гражданской войны

9 октября 2012 года
+1
Спасибо за поддержку и внимание ко мне. Платок так для тепла завязала - люблю, чтобы горло было закутано.
PolinaVarsavina пишет:
хочется побыть героем гражданской войны

13 октября 2012 года
0
Ответ для
Спасибо, очень приятно.


Оставить свой комментарий
B i "