Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!

Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!Ничто в этом мире не происходит случайно. Пауло Коэльо, "Вероника решает умереть" - так я хотела первый раз назвать свою статью, но меня что-то остановило. Ведь не это мое жизненное кредо. Есть у меня одно высказывание, которое помогает мне жить. Я не преувеличиваю, это на самом деле так. И оно звучит следующим образом: «Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!»

Люди понимают его по-разному: кто-то видит в нем попытку оправдать свое безделие; кто-то кричит, что Бога нет, чего это вы на его ссылаетесь; кто-то, как и я, видят в любом поступке и любой случайной встрече - истинный промысел.

Прошу не забрасывать меня камнями и тапками, потому что я хочу рассказать всем вам о том, что происходило в моей жизни, и как оно связано с аксессуарами. Рассаживайтесь поудобнее, я начинаю….

В далеком 2000 году мы с моей подругой Марией пошли на рынок. Она, как всегда, хотела накупить себе кучу вещей и бижутерии, а я так, для компании, как говорится, в должности «свободные глаза для просмотра вариантов и советам по подбору».

Остановились мы у маленького магазинчика «Волшебство». Он как раз только недавно открылся. Мы оказались единственными покупателями на тот момент. Мне сразу вспомнилось множество фильмов с сюжетом про таинственные магазинчики в переулках. Женщина – продавец, увидев нас, поспешила предложить свою помощь в показе товара. Демонстрация была колоссальная, бижутерия в руках ее менялась буквально со скоростью ветра.

Выбор Марии пал на два кулона, которые складывались в круг и разделялись молнией. Я (удивление для меня колоссальное) тоже купила себе кулоны в форме круга, но разделялись они между собой, как единое Инь и Янь!
Продавец сказала, что это необычные украшения. И если подарить кусочек, символизирующий мужчину, любимому, а кусочек-женщину оставить себе, то эта пара обязательно соединится. Мария распорядилась своим кулоном быстро, а вот у меня возникла с ним целая история.

Мне в школе очень нравился один молодой человек, время шло, но я не решалась начать с ним дружбу. Наступала весна, выпускной вечер, и мы все разлетимся, возможно, с кем – то навсегда попрощаемся. Чем не повод подарить ему часть кулона? – спрашивала я себя. Но не тут-то было!!! Кулоны, что все время висели на зеркале, не улетали из моего поля зрения, куда-то исчезли. Попытки перерыть всю квартиру и опросить родных, не дали никаких результатов. Мне так и не пришлось подарить этому молодому человеку половинку своего сердца.

Время шло. Я и думать забыла про этот кулон, а тут на тебе, он вдруг появляется на своем месте. Висит, мой хороший, на зеркале. Первый вариант, кто-то нашел и повесил его на место. Родные пожимали плечами, мол, не-а, обознатушки… Ничего мы не находили. Все мои удивления и непонятки были развенчаны простым предположением: «Значит, он не исчезал и висел все время там!» Ага, я глюкалась в то время, что даже не заметила его, когда он был мне нужен! Не может быть…

В колледже появились у меня новые знакомые и друзья. Образовалась компания, я и еще 4 парней. Банда «ботаников»! эх… Где нас только не было: прогулки, поездки по святым местам, вместе праздновали некоторые праздники. Однажды, вернувшись из колледжа, мои глаза наткнулись на кулончики, пылившиеся и висевшие на зеркале. А что если подарить мне кулончик одному из друзей.

- Все – таки, так не хочется расставаться с ним на жизненном пути, - думала я засыпая. И какого же было мое удивление с утра, когда кулончика – мальчик не оказалось на месте. Кулончик мой висит, а второго- пары нет! В очередной раз опросы родных, поиски. В очередной раз, все бесполезно.

Летят года, меняются образы перед глазами. Появляется у меня знакомый. Парень мне сразу невзлюбился, бесил по - страшному. Но время лечит любые раны, а какие-то посторонние силы плетут свои сети событий. Он начал проявлять ко мне не дюжий интерес, а я была на распутье, соглашаться ли на его предложение, встречаться с ним или нет?? И идя по улице мелькнула мыслень в голове: Пусть все решает судьба! Если это мой человек, то я подарю ему половинку кулончика, а нет, значит, нет. Не судите меня строго, но в тот у меня была надежда-мысль на подсознательном уровне, кулончик-то второй постоянно пропадает куда-то! И в этот раз он меня не подведет. Ведь есть очень малая доля вероятности его нахождения.

Судьба, есть судьба. Бог он все видит. Дома, подойдя к зеркалу я увидела пару своей подвески. Бабушка моя нашла его в шкафу. (как он в шкафу оказался, загадка до сих пор). Я не стала пререкаться, и подарила этому молодому человеку кулончик. Второй остался у меня и до сих пор висит на зеркале.
Кстати, самое главное, этим молодым человеком оказался мой будущий на тот момент муж. Да, не удивляйтесь, мы расписались и повенчались. Бог не дал мне возможности подарить свое сердце другим, он берег его для мужа.

Извините, я сейчас в другом городе живу, кулончика нет под рукой. Прошу прощения. Я нашла в инете кулончик, похожий немного на мой (мой коричневого цвета и с отделкой), не судите строго, не могу свой сфотографировать.
аксессуары
Когда я была совсем еще подросток, бабуля заказала через знакомую привезти мне из Санкт-Петербурга кольцо серебряное с гравировкой: "Господи спаси и сохрани мя".

Знакомая купила его в монастыре и выслала нам почтой. Бабуля мне сразу сказал, носи его и не снимай, это твоя защита. Крест на груди, кулончик Ангел-Хранитель и это серебряное кольцо. Я поносила его месяц и он исчез. Я, конечно же, никому ничего не сказала, мол, никто не заметит. Заметили или нет пропажу мои родителя я не помню, давно это было.

Каждый человек встречается или же не встречается на нашем жизненном пути не случайно! Мы, общаясь, вырабатываем для себя нормы жизни. Каждый человек – это подарок судьбы. Не важно, плохо или же хорошо вы расстались, он послан вам судьбой, а это значит, так оно и должно было быть!

С каждым прожитым годом мы становимся мудрее, жизненные ситуации нас закаляют, трудности прибавляются. Я всегда живу с верой в Бога, часто он меня спасает и ограждает от злого и плохого. Слава Богу за все! В 21 год у меня возникла ситуация, ну очень плохая. Если кратко, не вдаваясь в подробности, на меня пытались наложить, да фактически у них это получилось, проклятье, сглаз. Единственное спасение можно было найти у Бога. Некоторые, не смогли бы выдержать все это, но я не могла себе позволить расслабиться и опустить руки, даже, если все идет кувырком, вся жизнь катится прочь. Я начала чаще ходить в Церковь, и спустя 10 лет я вдруг нашла это колечко мое. Моему счастью не было предела. Вот он, мой намоленный защитник!
кольцо спаси и сохрани
инь и янь
кулон
С того дня я стараюсь никогда не снимать кольца. Я верю в Бога, и он дает мне жизнь!!!

Я не знаю, как отнесутся администраторы сайта к моей ссылке на притчу, но попрошу их не удалять мой материал, возможно, он понадобится кому-то!
relook.ru/post/18419 Это ссылка на еврейскую притчу.

Спасибо всем за внимание! Я вас всех люблю! Все будет хорошо!

фото с nikaplus-krasnoe.ru/catalogue/rings/?page=1, kosmik, sites.google.com/site/cupchem/home/kr1/grup/3-tur/4/5/6
Рейтинг:  +15
КаринаВест
23 мая 2012 года 3 5367 14

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!
  Ничто в этом мире не происходит случайно. Пауло Коэльо, "Вероника решает умереть" - так я хотела первый раз назвать свою статью, но меня что-то остановило. Ведь не это мое жизненное кредо. Есть у меня одно высказывание, которое помогает мне жить. Я не преувеличиваю, это на самом деле так. И оно звучит следующим образом: «Всё, что Бог не делает - всё к лучшему!» Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


23 мая 2012 года
+1
Очень трогательно, особенно про колечко У меня тоже такое было, мне им предложение делали, но до ЗАГСа дело так и не дошло, кольцо я сняла, а потом оно затерялось куда-то. Может еще и найдется...

23 мая 2012 года
0
Если ты захочешь, чтобы оно нашлось, то найдется вначале претендент на должность мужа, а потом и колечко само объявится )))

23 мая 2012 года
+1
Да очень трогательно и душевно! Спасибо за прекрасный и добрый рассказ! Удачи! да У меня тоже такое же колечко ...

23 мая 2012 года
0
Olia пишет:
У меня тоже такое же колечко
сейчас они распространены! А в то время, мало у кого были )))

23 мая 2012 года
+1
Интересные истории))
Я тоже верю в судьбу и в то, что каждый человек, посланный ею, играет какую-то роль в моей жизни))
Читаю и во многом себя вижу))

23 мая 2012 года
+1
Инкин пишет:
Читаю и во многом себя вижу))
Я очень рада, что мы похожи в чем-то!

23 мая 2012 года
0

23 мая 2012 года
+1
Чудеса и есть Господь... Если мы верим в Него, думаем о Нем и как можно чаще обращаемся к Нему в молитве, Он всегда с нами по своему единственно мудрому промыслу, каким бы непонятным он нам и не казался, если Бога нет в душе.... это страшно. Страшно за человека, ибо он находится в пустоте, один на один со своими страстями, и без этого Света, который направляет и согревает.

Карина, спасибо!

23 мая 2012 года
0
SmartCasual пишет:
если Бога нет в душе.... это страшно
Полностью с этим согласна!

Карина, спасибо!

23 мая 2012 года
+1
удивительный рассказ про кулон. надо же как в жизни бывает. спасибо

23 мая 2012 года
0
Lady Августа пишет:
удивительный
Это еще мягко сказано!
Я вообще была в ауте, когда это все происходило!

23 мая 2012 года
0

24 мая 2012 года
0
Очень интересный рассказ Спасибо большое за статью!

24 мая 2012 года
+1
Спасибо за комментарий!


Оставить свой комментарий
B i "