Игровая консоль для ребенка: что купить, чтобы порадовать всю семью

Игровая консоль для ребенка: что купить, чтобы порадовать всю семьюОпрос ВЦИОМ, проведенный в 2016 году, показал, что 77% взрослых опасаются игровой зависимости у детей и считают эту зависимость основной проблемой российских подростков и молодых людей.

Среди самых больших страхов родителей – опасения, что ребенок будет хуже учиться, перестанет общаться со сверстниками, у него разовьется агрессия. Именно из-за этого родители не стремятся покупать ребенку приставку, ограничивают время в гаджетах и стараются вообще не знакомить детей с компьютерными играми.

Однако данные ученых эти опасения развеивают. Исследователи уже опубликовали немало научных работ, в которых показывают, что компьютерные игры не стоит демонизировать, а увлечение ими приносит пользу детям, а не вредит.

Одно из последних исследований в этой области было проведено шведскими учеными и опубликовано в мае 2022 года. Специалисты из Каролинского института наблюдали почти за 9000 детей – они фиксировали, сколько времени дети проводят, играя в игры на компьютере или телефоне, а затем пытались понять, как влияет это их увлечение на когнитивные способности.

Оказалось, что эффект от компьютерных игр был сугубо положительным: дети, которые проводили за играми больше, чем их сверстники, имели более высокий уровень коэффициента интеллекта, чем те, кто играл в пределах нормы.

Исследование из Австралии, датированное 2016 годом, тоже подтверждает эти результаты: у детей, тративших больше времени на компьютерные игры, чем их ровесники, успеваемость по математике, естествознанию и, конечно, компьютерной грамотности, были выше, чем у ровесников, которые не играли или почти совсем не играли в компьютер.

Вероятность того, что ребенок познакомится с компьютерными играми уже в начальной школе, даже если дома нет компьютера или игровой консоли. Но гораздо лучше, если он узнает о таких играх от родителей, а сами игры станут элементом домашнего досуга, ведь семейное время очень важно для формирования доверительных отношений в кругу близких. И это действительно важно, ведь каждый второй родитель в России переживает, что проводит с ребенком недостаточно времени и ощущает чувство вины из-за этого.

Отличный вариант для первой консоли - Игровая приставка Retro Genesis Remix Wireless.
игровая консоль

В ней уже встроено 600 игр, в том числе классические и любимые многими Марио и Соник. Покупать игры дополнительно не придется, никаких дополнительных трат и списаний не будет. В комплекте с приставкой два беспроводных джойстика. Никакой агрессии, злобы и негативных эмоций – хорошее настроение точно гарантировано.

Приставка станет не только стартовой консолью для детей, которые только погружаются в мир компьютерных игр, но и отличным подарком для взрослых, которые хотят вспомнить прошлое и, хотя бы немного вернуться в детство.
Рейтинг:  0
Мария Тель
9 ноября 2022 года 953 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Игровая консоль для ребенка: что купить, чтобы порадовать всю семью
  Опрос ВЦИОМ, проведенный в 2016 году, показал, что 77% взрослых опасаются игровой зависимости у детей и считают эту зависимость основной проблемой российских подростков и молодых людей.
Среди самых больших страхов родителей – опасения, что ребенок будет хуже учиться, перестанет общаться со сверстниками, у него разовьется агрессия. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "