Модная обувь осени и зимы 2019-2020

Модная обувь осени и зимы 2019-2020В осенне-зимнем сезоне актуальны закрытые виды обуви: полуботинки, ботинки, ботильоны, сапоги. Туфли в холодный период тоже необходимы – для торжественных случаев. Какие же модели женской обуви в фаворитах моды сезона?

1. Модная форма обуви
В приоритете моды – широкая, округлая или кареобразная форма носочной части и утолщенный, часто расклешенный, каблук:
модные полуботинки

Узкая носочная часть остается актуальной для элегантной обуви нарядного назначения:
ботинки

Голенище сапог может быть и объемным, украшенным гармошкой, и облегающим. Популярны сапоги-чулки с стиле 1970-х годов - с формованной подошвой и расклешенным каблуком:
ботильоны
сапоги

2. Модные полуботинки и ботинки
В тренде женской моды – обувь мужского типа, поэтому модели брутального вида на «тракторной» подошве актуальны, как никогда! Это - лоферы, полуботинки со шнуровкой и тяжелые ботинки, похожие на армейские образцы. Такую обувь можно увидеть в коллекциях брендов Louis Vuitton, Alexander McQueen, Prada:
туфли
цвета
декор

Хитом сезона являются ботинки, которые предлагается сочетать не только с джинсами и брюками, что логично, но также с платьями и юбками. Очевидно, дизайнеры следуют принципу Жанны Агузаровой, которая носила в свое время грубые армейские сапоги с шифоновым платьем, утверждая, что хрупкая девушка в таких сапогах кажется более тонкой и изящной! На фото – модели костюмов из коллекции бренда Alexander McQueen:
материалы обуви
модные полуботинки

Не менее грубо и массивно смотрятся модные полуботинки и ботинки на платформе. На фото – обувь от Marni, Tory Burch:
ботинки
ботильоны

Кроссовки не теряют своей популярности, но они менее актуальны по сравнению с тяжелой обувью. На фото - кроссовки брендов Loewe (1-2), Off-White:
сапоги
туфли
цвета

3. Модные ботильоны
По степени закрытости ноги ботильоны соответствуют ботинкам или чуть выше, но имеют застежку-молнию сбоку или сзади, поэтому смотрятся более изящно. В осенней моде актуальны ботильоны на утолщенной подошве с расклешенным каблуком, как в коллекциях брендов Dries Van Noten (1-2), Maison Margiela:
декор
материалы обуви
модные полуботинки

Однако, модели ботильонов на шпильке или на низком каблуке - не исключаются: мода демократична! На фото - ботильоны из коллекций брендов Off-White и Fendi:
ботинки
ботильоны

4. Модные сапоги
Высокие сапоги до колен – это уже классика обувной моды: актуальны всегда! На фото – обувь от бренда Salvatore Ferragamo:
сапоги

Ботфорты по-прежнему предлагаются для стройных и длинноногих девушек! Лучше всего они смотрятся с джинсами и брюками, как в коллекции бренда Celine:
туфли

Бренд Jaquemus предлагает сочетать ботфорты с короткой одеждой:
цвета
декор

Сапоги со шнуровкой, имеющие "тракторную" подошву, в фаворитах моды, как и аналогичного вида ботинки. На фото - модели бренда Alexander McQueen:
материалы обуви
модные полуботинки

Модно ношение сапог с одеждой, закрывающей их верхнюю часть. Важно, чтобы сапоги при этом плотно облегали голень, так как в противном случае ноги будут смотреться слишком толстыми. На фото – сапоги из коллекции бренда Fendi:
ботинки
ботильоны

Сапоги с меховыми голенищами или с верхом из кожи в сочетании с трикотажем – не новинки моды, но стильное решение в новом холодном сезоне. На фото – модные предложения от брендов Chanel (1-2), Chloe:
сапоги
туфли
цвета
декор

А вот модели сапог-франкенштейнов бренда Prada, будто собранных из деталей от разных моделей обуви, можно считать новинкой:
материалы обуви

5. Модные туфли
Для вечерних выходов, которых в холодном сезоне не мало, предлагаются туфли-лодочки и модели туфель с чересподъемными деталями и ремнями, имеющие узкую носочную часть и тонкий каблук различной высоты, как модели из коллекций брендов Loewe (1), Off-White:
модные полуботинки
ботинки
ботильоны

Актуально сочетание туфель тон-в-тон с колготками:
сапоги
туфли

6. Модные материалы, цветовые решения и декор обуви
В моде – обувь из гладкой и тисненой кожи, замши, материалов с эффектом глянца и металлизации:
цвета
декор
материалы обуви
модные полуботинки

Актуальны имитации кожи змеи, шкур экзотических животных, отделка поверхности материала цветочным принтом:
ботинки
ботильоны
сапоги
туфли
цвета
декор

Помимо традиционных для обуви цветов – черного, белого, оттенков коричневого, модны яркие тона, особенно изумрудно-зеленый и фиолетовый:
материалы обуви
модные полуботинки

Для украшения модной обуви используются стразы, пряжки, цепи, завязки:
ботинки

ботильоны
сапоги
туфли
цвета
декор

Модная обувь осенне-зимнего сезона 2019-2020 невероятно разнообразна по дизайну: на любой вкус!

Фото с сайтов vogue.ru, mylitta.ru
Рейтинг:  +11
Ivetta-52
21 октября 2019 года 2308 2

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Модная обувь осени и зимы 2019-2020
  В осенне-зимнем сезоне актуальны закрытые виды обуви: полуботинки, ботинки, ботильоны, сапоги. Туфли в холодный период тоже необходимы – для торжественных случаев. Какие же модели женской обуви в фаворитах моды сезона?
1. Модная форма обуви
В приоритете моды – широкая, округлая или кареобразная форма носочной части и утолщенный, часто расклешенный, каблук: Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


24 октября 2019 года
0
Обалдеть
В основном прослеживается мода переломных 90х годов,но есть и явные мотивы 70-80х.Мне нравится.

24 октября 2019 года
+1

Вот такие - 70-е один-в-один: я их носила!


Оставить свой комментарий
B i "