Страница этой статьи на сайте

Дело вкуса: 10 стильных "нет"

Автор: Наталья Бартукова

Умение красиво одеваться не всегда рождается вместе с нами. Иногда оно приходит с опытом после ряда проб и ошибок. В жизни едва ли не каждой модницы найдется такой эпизод, о котором лучше не вспоминать. Мы и не станем! – Будем учиться на чужих ошибках. Проверьте свое чувство стиля! Согласны ли вы с утверждением: «Я никогда не надену это…»?

Наряд с чужого плеча

Чтобы преподнести на блюдечке окружающим погрешности собственной фигуры нужно немногое – всего лишь надеть наряд на один размер меньше. Туго обтянутый живот, бретели сарафана, впивающиеся в плечи; длина изделия, шокирующая крутым подъемом. Вы не заметили, как поправились? Скверно! Потому как только что это стало достоянием общественности!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Леггинсы и короткий «верх»

Даже если получилось «вполне гламурно», лучше не надо! Не стильно и точка! Если уж леггинсы воспринимаются вами как прекрасный элемент женского образа, надевайте их вместе с приличной длиной «верха» – например, с туниками. В противном случае репутация «стильной леди» может быть безнадежно испорчена.

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Закрытую одежду под цвет волос

Водолазка и свитер с высоким горлом, шарф и снуд «черные как ночь» обладательницам волос «цвета вороньего крыла» будут не к лицу. Существует риск, что вы просто потеряетесь на фоне такого великолепия. В народе шутят по этому поводу: «и тогда только на метле летать».

Только не это!

модные советы
что нельзя носить


Джинсы с очень низкой посадкой

Если наклоны вперед или сидение на стуле вызывают острое желание подняться и срочно подтянуть брюки, значит, пришла пора принимать радикальные меры. А именно, избавиться от этих брюк всерьез и надолго. Нависающие жировые складочки поверху изделия, как и «пятая точка», поданная в слишком «остром соусе» женщину не украшают. Джинсы с заниженной талией – по определению модель противоречивая. Если она и имеет право на жизнь, то только в исполнении худосочных барышень подросткового возраста. Если они, конечно, не против!

Как нужно?

модный этикет
модные советы
что нельзя носить


Нижнее белье не в тему

Многие уверены, форма нижнего белья – их личное дело. Ну кому какая разница носите вы стринги или слипы? (Вторых половинок в расчет не берем!) Оказывается, разница есть! – Интернет изобилирует снимками девушек в юбочках и брюках, сквозь которые проступают швы плавок или даже рейтузов. Этичность публичной демонстрации одежных промахов указанных лиц оставим на совести тех, кто размещают данные фотографии. Повлиять на них мы не можем. А вот позаботиться о том, чтобы вы не оказались очередной «жертвой» – в ваших силах!

Только не это!

модный этикет


Трикотаж как вторую кожу

«Оно сидит на тебе словно влитое!» – радуется подруга, восхищенно поглаживая рукою ваше новое платье. Впору ликовать вместе с нею, если бы не одно но. Данное утверждение может восприниматься как комплимент только в том случае, если параметры вашей фигуры гармоничны и близки к общепризнанным стандартам красоты. Многие девушки впечатывают себя в трикотажные кофточки и платьица, позабыв о том, что каждый лишний сантиметр или грамм будет виден как на ладони. Получившийся эффект в народе интерпретируют как «жир в домике». Обидно-то как! – Но не нужно давать повод!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Чулки под ультра мини

Неизвестно, кто впервые определил чулки в категорию «эротичных вещей женского гардероба», но складывается впечатление, что многие девушки восприняли это слишком близко к сердцу. Резинки чулков, выглядывающие из-под юбки, однозначно, произведут впечатление на противоположный пол. Но … не в вашу пользу! Согласно опросам, подобная «вольность» у мужчин вызывает скорее раздражение, нежели желание романтично провести вечер.

Только не это!

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Бюстгальтер с силиконовыми вставками под откровенный наряд

Как бы ни убеждали женщин производители нижнего белья с частичными силиконовыми вставками, что их изделия «в нужных местах глазу не видимы и абсолютно не заметны», практика показывает обратное. Конечно, силиконовые бретельки, удобно расположившиеся на плечах девушки в топе без лямок лучше, чем такие же точно только алого цвета; но хуже, чем если бы они отсутствовали вовсе. Как говорится, все познается в сравнении!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Открытую обувь и колготки

Не так давно мы говорили о том, что носки + туфли – это модный тренд. Многие даже воплотили его в жизнь. Получилось красиво и стильно.

А вот босоножки + колготки – это уже антитренд! Даже если обувь «сильно натирает и больше обуть нечего». Если же новая пара причиняет вам серьезный дискомфорт, воспользуйтесь специальными наклейками, силиконовыми стельками, гелевыми подушечками и другими мелочами, облегчающими женщине ее «тяжелую участь». И тогда к вашему внешнему облику не будет никаких претензий. Только море восхищения.

Только не это!

модные советы
что нельзя носить
модный этикет


Мнимый винтаж

Бабушкина блуза, припрятанная на чердаке в сундуке, и забытая, там же, молью не может называться винтажом. Для этого ей нужно, во-первых, быть не моложе тридцати лет и не старше шестидесяти. А во-вторых, быть произведением искусства таких выдающихся мастеров подиума как Christian Dior, Gucci, Coco Chanel, Vivienne Westwood, Gianni Versace или Lanvin. Либо как вариант, быть своего рода шедевром, то есть иметь крой или принт ярко демонстрирующий моду своей эпохи. И никак по-другому! Если ваш наряд не соответствует этим требованиям, это уже не винтаж, а морально устаревшая вещь!

Как нужно?

модные советы
что нельзя носить
модный этикет



Будьте стильными!

Фото: kitsap.ru.com, artofcare.ru, interfax.by, alg-ist.ru, zhannetta.ru, models-photo.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/62644/
© relook