Страница этой статьи на сайте

Деним + мех = хит!

Автор: jauhenija

Сочетать несочетаемое – это в духе современных дизайнеров! И надо признаться: им это с блеском удается. Благодаря такому полету фантазии и экспериментам, мы, заядлые модницы, всегда знаем, как составить свежий и современный образ. Надо сказать, что и в этом году они постарались. Что же они придумали? Все просто: они вернули к жизни позабытый, но некогда очень популярный дуэт из меха и денима.

Эта история началась еще в конце прошлого века, когда звездный дуэт, а именно Доменико Дольче и Стефано Габбана представили всему миру свою новую коллекцию, изменившую представление о стиле и о моде, стершую стереотипы раз и навсегда. Чем же они так покорили публику? Смелостью! Деним, ассоциировавшийся у всех с повседневной и незаурядной одеждой для масс они соединили с символом роскоши – мехом. Получилось нечто потрясающее! Не удивительно, что почти через два десятка лет такое сочетание вновь стало трендовым. Ну что ж посмотрим, как сегодня дизайнеры сочетают эти два разнофактурных материала и что можно взять на вооружение.

Джинсовые куртки с мехом

Пожалуй, самой популярной одеждой сезона грозится стать джинсовая куртка с меховым декором или подкладкой. Давайте рассмотрим несколько вариаций этой новинки.

Джинсовая куртка-жакет с меховым воротником. Причем мех может быть как коротким, так и длинноворсным. Наиболее ярко смотрится мех контрастных цветов, например, как в коллекции от Balmain. Однако любительницам роскоши рекомендуем выбирать укороченные модели курточек из синего денима (как у бренда Vera Wang) с длинноворсным элитным мехом шоколадного, кремового, голубовато-серого или черного оттенка. Но следует помнить, что эти курточки предназначены для межсезонья, а для зимы (тем более российской!) они не подойдут.

деним и мех
джинсовый жилет с мехом
деним и мех
джинсовый жилет с мехом
деним и мех
джинсовый жилет с мехом
деним и мех

Куртки-пальто с меховой отделкой и утепленные подкладкой из натурального или искусственного меха вполне подойдут даже для самого прохладного осеннего дня. Такие модели очень комфортны, к тому же выглядят стильно и необычно. Особенно хороши джинсовые куртки-пальто с отделкой из меха натуральных оттенков.
Джинсовая куртка с капюшоном, отделанным мехом, и выполненная в спортивном стиле отлично впишется в ваш повседневный образ. Лучше выбирайте утепленные модели с подкладкой из шерсти или меха – как натурального, так и искусственного.

джинсовый жилет с мехом

Куртки с меховой отделкой в виде жилета имеют массу достоинств! Они теплые, и, в отличие от шуб, не сковывают движений, что делает их прекрасной одеждой для девушек- водителей.

деним и мех

Не менее интересны и креативные модели джинсовых курток, где мех играет в большой степени декоративную функцию: им выделан пояс, карманы или лацканы, А смелым девушкам рекомендуется обратить внимание на куртки со столь актуальным в этом сезоне цветным мехом. Яркие цвета приветствуются!
джинсовый жилет с мехом
Разнообразие моделей позволяет сочетать джинсовые куртки практически с любой одеждой. Но наиболее гармонично они смотрятся:

• С узкими прямыми брюками, заправленными в высокие сапоги;
• С джинсами, но только если они отличаются от куртки по цвету;
• С шортами из теплой ткани в сочетании с плотными колготами и ботильонами;
• С платьем из плотной теплой ткани, например, из шерсти. Очень хорошо с короткой джинсовой курткой смотрятся вязаные платья любой длины – образ получится уютным и стильным;
• Из аксессуаров лучше всего подойдут сумки-мешки, объемные сумки.


Джинсовые жилеты с мехом

Еще одной популярной новинкой сезона является джинсово-меховой жилет. И успех этот предсказуем, ведь здесь объединено два тренда: жилет с мехом и из денима.
Жилеты с отделанным мехом воротником отлично подойдут для женщин с любой фигурой, ведь в отличие от полностью меховых жилетов, они не дают дополнительных объемов. Подходят такие жилеты для теплого межсезонья. Выбирая жилет, обратите внимание на самые модные в этом сезоне детали: глубокий вырез, заклепки, пуговицы, молнии, также любые элементы, напоминающие о байкерском стиле.
деним и мех
Особенно хорошо джинсовый жилет с меховой отделкой может дополнить ваш образ в стиле кэжуал, гламур, бохо-шик, глэм-рок. Сочетать джинсовый жилет можно с огромным количеством одежды! Скажем о самых трендовых сочетаниях:

• С облегающими водолазками, рубашками. Однако лучше выбирать однотонные вещи, особенно, если жилетка с богатым декором.
• С юбками. Например, прекрасно подойдет юбка-карандаш, юбка-тюльпан, юбка-макси, кожаная прямая юбка.
• С различными видами брюк. Самые популярные: узкие классические брюки, расклешенные джинсы, теплые шорты, свободные брюки.
• С сапогами или ботильонами на каблуке. Хорошо с меховым жилетом будут смотреться как высокие и тонкие каблуки (тогда образ получится очень изящным), так толстые и устойчивые – для создания повседневного стильного образа.
• С платьями из летящих тонких тканей, а также с многослойными платьями. Такой образ получится очень пикантным!


Фото: youstyles.ru, womanadvice.ru, odejda-vsem.ru, tossy.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/59459/
© relook