Страница этой статьи на сайте

Как выбрать правильный фасон джинсов

Автор: Вера Смирнова

Раньше джинсы считались исключительно рабочей одеждой, но сейчас без них не обходится практически ни один человек, так как именно эта вещь сочетает в себе и удобство и стиль. Джинсы являются на сегодняшний день культовым предметом гардероба. Они прекрасно подойдут для любителей активного образа жизни, так как джинсовая ткань отличается прочностью.

Джинсы можно сочетать с классической одеждой и надевать на работу, если позволяет дресс-код. Бесспорно, на сегодняшний день стильные джинсы – это один из самых популярных видов брюк. Кроме того, джинсы представлены в огромном ассортименте стилей, фасонов, расцветок. Это позволяет подобрать модель в зависимости от фигуры. Они могут плотно облегать бедра и ноги, а могут быть свободными. Низ джинсов может быть зауженным или расклешенным.

В нынешнем сезоне популярны именно зауженные книзу джинсы с небольшим количеством вставок и декораций. Такие модели женских джинсовых брюк были представлены в новой коллекции Diesel. Но все-таки весна «требует» яркости и солнца, поэтому на пике будут модели ярких расцветок. Но они подойдут только стройным молодым девушкам.

Популярностью пользуются и укороченные модели джинсов, которые можно надеть с классическими рубашками или свитерами, шерстяными накидками или пальто. Самое важное – это подобрать к ним правильную обувь на среднем каблуке.

Много внимания дизайнеры мировых домов моды уделили и классическим моделям брюк с прямым кроем, которые можно сочетать со всем.

Из моды не вышли и узкие джинсы, которые прекрасно смотрятся с топами и футболками. В более прохладный период времени узкие джинсы можно надеть с кардиганом. Они идеально подойдут именно стройным девушкам, а вот обладательницам пышных бедер лучше их избегать.

Джинсы-клеш также остаются актуальны, и являются спасением для женщин с широкими бедрами, так как способны визуально сбалансировать пропорции фигуры.

Если же вы собираетесь надеть джинсы на молодежную вечеринку или другое праздничное мероприятие, хорошим выбором этого сезона будут джинсы «металлик» - это джинсы с металлическим блеском ткани виде золота или стали. Их можно сочетать с черным укороченным жакетом.

Выбираем фасон джинсов

Фасоны джинсов:
- классические прямые;
- узкие джинсы;
- широкие;
- зауженные книзу;
- укороченные джинсы или бриджи;
- джинсы-клеш;
А также есть два варианта, которые можно отнести к любому из выше указанных фасонов – это джинсы-стретч и с заниженной талией.


В джинсы-стретч добавляется специальная эластическая нить, что бы сделать их более мягкими, а также они отлично облегают фигуру, подчеркивая все изгибы. Но это тоже нужно учесть, ведь и недостатки стретчевые джинсы также хорошо подчеркнут.

Джинсы с заниженной талией подходят для обладательниц самой разной фигуры, они не подчеркивают недостатки живота или талии, но визуально укорачивает длину ног.

Обозначение фасонов джинсов

- просторный стиль Loose style – эта модель подойдет для людей, любящих просторную одежду и комфорт. Джинсы широкие в бедрах и книзу, могут скрывать обувь. Их больше всего любят подростки;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- обтягивающий стиль Slim style – чаще это женские модели джинсов, которые хорошо подчеркивают фигуру и зауженные внизу. Такие джинсы достаточно эластичны;

джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы

- обычный «старый» стиль Regular (old) style – классическая модель, которая сидит плотно и имеет прямую форму брючин, может быть слегка зауженную книзу, ни стройнят фигуру, но являются очень неудобными;
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы

- свободный «комфортный» стиль Easy (comfort) style – модель, полностью противоположная джинсам в старом классическом стиле. Джинсы очень удобные, комфортнее и не сильно стягивают фигуру;
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- мешковатый стиль Baggy style – такую модель еще называют рэпперской, так как она имеет экстремально большую ширину и покупается на несколько размеров больше;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов

- стиль кантри, клеш Country style (Boot cut) – эта модель плотно облегает тело вверху и расширяется книзу. Самыми широкими брючины были в 70-х годах прошлого столетия;
джинсы
как выбрать джинсы
виды джинсов
джинсы
как выбрать джинсы

- рабочий стиль Job style – такие джинсы имеют много дополнительных кармашков для рабочих инструментов.

Выбор размера джинсов

На джинсовых брюках, как правило, указывается два размера - W и L, что означает соответственно ширину по талии и длину по внутреннему шву. Производитель указывает значение в дюймах. Один дюйм равен 2,5 сантиметрам, поэтому остается только пересчитать, измерив предварительно свои размеры и разделив на 2,5 полученное число. Так вы можете получить собственный примерный размер джинсов.

Выбор джинсов по росту

Высоким девушкам подойдут светлые прямые джинсы или с заниженной талией, джинсы-клеш, джинсы с подвернутыми штанинами, свободные модели, джинсы-бананы. Но не стоит покупать укороченные джинсы, узкие скинни или с зауженными книзу штанинами.
Девушкам невысокого роста лучше пополнить свой гардероб джинсами с ровными прямыми штанинами, темными с длиной до верхней части обуви, укороченными, не слишком обтягивающими, но «сидящими» по фигуре. Но лучше отказаться от светлых джинсов, с подвернутыми штанинами, облегающих типа стретч и слишком свободных моделей.


Фото с сайтов: posh24.com, fashion.telegraph.co.uk, best-styles.net, maybethisdoor.com, denimblog.com, styleguru.com, songofstyle.blogspot.ru, ralphlauren.com, focusonstyle.com, dailymail.co.uk

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/43326/
© relook