Страница этой статьи на сайте

Учимся носить ботфорты!

Автор: LenaSky

Сегодня ботфорты очень популярны и если вы просмотрите статьи о знаменитостях, то не раз встретите эту обувь в образе. Выбор велик, на любой вкус, цвет, фасон. Лично я выбрала для себя ботфорты на низком каблуке, средней длины, по-моему, это самый оптимальный вариант для повседневной носки. Но и к этим, на первый взгляд обычным ботфортам нужно осторожно выбирать одежду, дабы не переступить грань между стильным и вызывающим образом в сторону последнего.

Начну с того, что средней длины ботфорты можно носить как с лосинами, так и с облегающими джинсами, в отличие от ботфорт высоких, которые носят только с лосинами или колготами.
Аутфит составленный из одежды черного цвета всегда красив с ботфортами, но тогда не забудем добавить более яркие аксессуары: длинные серьги, цепи, красивые ободки из металла, объемная сумка. В моем случае - это шарф и сумка.
мой стиль
ботфорты
Свитер - LVLX
Леггинцы- Victoria’s Secret
Обувь - ALDO
шарф - no name
Сумка - Diane Jail


Цвета в образах с ботфортами приветствуются, но здесь главное не переборщить. Если верх ансамбля более светлый, то низ предпочтительно более темный.
образы
мой стиль
Джинсы - Tommy Hilfiger
футболка- ASOS
Жакет - BCBG
шарф - no name
Сумка - Diane Jail


А вот вариант с асимметричным свитером. Если такой свитер надеть с темными джинсами и черными ботфортами, теряется фигура, да и просто становится скучно, по этому мой выбор пал на более светлый низ.
Декольте тоже не приветствуется в аутфитах с ботфортами, дабы не смахивать на "ночных бабочек". По этой причине платья для ботфорт выбираем скромные, не слишком короткие и облегающие, желательно спокойных оттенков. Следить также нужно за пропорциями, в частности объемами верхней и нижней части образа. Чем объемнее верх, тем более облегающими должны быть ботфорты. Если выбрать объемный свитер к широким в голенище сапогам, это визуально увеличит фигуру в размерах. А вот пышные юбки, утверждают стилисты, очень хорошо подойдут к ботфортам именно с широкими голенищами.
ботфорты
образы
мой стиль
Джинсы - Refuge
Топ и сумка - BCBG


Ботфорты можно носить с юбками, платьями, шортами ( но не короткими джинсовыми), платьями-туниками. Главное - подбирать колготы темных тонов, светлые исключаются вообще. Здесь две причины - первая и уже озвученная мной, что бы не выглядеть вызывающе, вторая - светлые колготы с короткой юбкой зрительно увеличивают объем бедер, а это, согласитесь, не всем нужно.
Я решила поэкспериментировать и надела легкое, шелковое платье в горох, плотные колготы, а на платье объемный белый свитер, очень хотелось поиграть на контрасте. Пояс на свитер не обязателен, тем более на объемном верхе он может только все испортить, но я осмелилась надеть, как вышло - судить вам!
ботфорты
образы
мой стиль
Платье- Tommy Hilfiger
Свитер - handmade
сумка и ремень - BCBG


Так что, девушки, смело покупаем ботфорты по вкусу и носим с удовольствием, собирая восхищенные взгляды окружающих!

Фото: LenaSky

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/36279/
© relook