Ты и я – одна команда: особенности парного тренда в одежде

Ты и я – одна команда: особенности парного тренда в одежде Одинаковая форма для членов какой-либо спортивной команды – привычное явление, которое вряд ли кого-то удивляет. Это подчеркивает принадлежность игрока к общей группе, демонстрирует единство духа и пр. Возможно, именно такая логика положена и в основу так называемой парной моды, которая не так давно была одной из самых горячих модных тенденций в мире. Что же может заставить женщину носить одинаковую с кем-либо одежду?

Первый ответ, который можно предположить – любовь. Ведь парный тренд был больше всего распространен среди влюбленных парочек, тем самым они заявляют миру о своих отношениях и единении. Замечательная идея: оденьтесь со своим молодым человеком одинаково, и все поймут без лишних слов, что теперь вы – одна команда!

family look
семейная мода

В 2012 году Голливуд просто «заболел» парным трендом, который ненавязчиво ввела одна из самых стильных парочек в мире – Виктория и Дэвид Бэкхемы. На официальные рауты они стали являться практически в парных комплектах или близко сочетающейся одежды. Хотя нужно признаться, что идея парных нарядов и гармоничных сочетаний для пары – далеко не нова.

парные образы
family look

Активные конкуренты четы Бэкхемов – Ким Кардашьян и Канье Уэст – сразу же с успехом подхватили эту модную фишку и стали практически регулярно ею пользоваться. Сочетающиеся комплекты они подбирали не только на светские вечера, но и на обычные прогулки.

семейная мода
парные образы

Было бы странно, если бы самая красивая и популярная пара Голливуда не пожелала бы продемонстрировать свое единство таким модным способом. Джоли с Брэдом нередко вышагивают в комплектах одного цвета или дизайна.

family look
семейная мода


Улыбчивая эксподруга Питта – Дженнифер Энистон – тоже не отстает от моды. Как только она помирилась со своим женихом Джастином Теру, они вместе появились на публике в практически одинаковых куртках, мило обнимающиеся под зонтом. Какие тут могут быть сомнения? – Всем стало ясно, что между ними мир и любовь.

парные образы
family look

Но, чтобы поддержать парный тренд или просто гармонично сочетать стиль одежды со своим партнером, совсем не обязательно одеваться с ним одинаково. Рассмотрим варианты парной моды.

Одинаковая расцветка

Это, пожалуй, самый распространенный способ одеться в парном тренде. Да и выполнить его легче всего. Нужно лишь выбрать комплекты в единой цветовой гамме с партнером. Обычно такой подход используют жених и невеста для церемонии бракосочетания.

семейная мода
парные образы

Одинаковые расцветки могут присутствовать как во всем наряде, так и в отдельных его деталях. К примеру, красное платье дамы будет гармонировать с красным галстуком, бабочкой ее молодого человека.

family look
семейная мода
парные образы
family look
семейная мода

Контрастная или близкая палитра

Если не хочется сливаться в единое пятно, то можно поступить прямо противоположным образом и выбрать контрастные монооттенки черного и белого. Они всегда беспроигрышно сочетаются. Наряды в такой палитре обращают на себя внимание, интересно смотрятся в паре.

парные образы

Одинаковый рисунок

Единство принта, как и цвета – хорошее решение для парной моды, которое с успехом используют многие дизайнеры. Даже если одежда вашего партнера отличается от вашей по стилю и цвету, объединить вас в команду позволит единый принт или узор.

family look
семейная мода
парные образы

Говорящие надписи и рисунки

Очень популярны среди влюбленных пар веселые футболки с надписями и рисунками, часть которых начинается на одном, к примеру, мужском изделии, а заканчивается – на женском. Понять общий смысл рисунка или надписи можно только, когда влюбленные встанут рядом. Чем ни повод не расставаться?

family look
семейная мода
парные образы


Одинаковый вид одежды

В эпоху унисекса сотворить единый фасон для женского и мужского наряда – для дизайнеров несложно. Но важно – не переборщить: женский комплект не должен выглядеть слишком брутально, а мужской – слишком женственно.

family look
семейная мода
парные образы

Одинаковые ткани

Это близкое решение к монохромному виду тренда. В 2001 году на Голливуд напала настоящая мода на парную джинсовую одежду. Фасоны и дизайн нарядов в паре были разными, зато материал один – деним. Не обошла эта тенденция Бритни Спирс с Джастином Тимберлейком, Кэти Перри с Рифф-Раффом и других сладких парочек начала 21-го столетия.
family look
семейная мода

Одинаковые аксессуары

Еще один простой способ продемонстрировать единство в отношениях – это выбор схожих аксессуаров. Пусть наряд будет индивидуальным, а, к примеру, очки, шарф или головной убор - такой же, как у вашего партнера.

парные образы
family look
семейная мода


Одинаковые прически

Пожалуй, высшей демонстрацией единства и любви в паре может стать одинаковая прическа. Чаще всего в этом деле на уступки идет прекрасная половина человечества, но и мужчины иногда готовы отрастить кудри до плеч. Однако перед тем как решится опробовать этот вид парной моды, нужно все хорошенько взвесить, ведь прическа – это не платье, и на следующий день ее не снимешь.

парные образы


Многие предприимчивые производители одежды предложили расширить парный тренд, сделав из него настоящий семейный.

family look
семейная мода
парные образы
family look


А есть ли у вас опыт использования парной моды?

Фото: popcornnews.ru, wifejournal.ru, woman.ru, starnote.ru, starhit.ru/
Рейтинг:  +12
Альбина Р
1 апреля 2015 года 9435 22

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Ты и я – одна команда: особенности парного тренда в одежде
  Одинаковая форма для членов какой-либо спортивной команды – привычное явление, которое вряд ли кого-то удивляет. Это подчеркивает принадлежность игрока к общей группе, демонстрирует единство духа и пр. Возможно, именно такая логика положена и в основу так называемой парной моды, которая не так давно была одной из самых горячих модных тенденций в мире. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


1 апреля 2015 года
0
Обожаю подобные комплекты, сразу видно, что вы семья/пара!

2 апреля 2015 года
0

1 апреля 2015 года
0
сама часто об этом думаю. нам на НГ подарили футболки "Вот так выглядит лучшая (ий) мама (папа) в мире", осталось только девочкам купить футболки для них. Кстати, на всякие семейные конкурсы мы именно эти футболки одеваем, чтоб видели, что мы команда)))
очень интересна идея с нарядами для мамы и дочки, я всё лето над этим вопросом мучилась, так и не купила девочкам платье. Не будет ли казаться, что я "молодусь"?

2 апреля 2015 года
0
laapsa_laapsa пишет:
а всякие семейные конкурсы мы именно эти футболки одеваем, чтоб видели, что мы команда)))
Мне очень нравятся семьи, которые активно и дружно принимают участие в различных мероприятиях, конкурсах! Респект вам!
Комплекты для мам и дочек несколько раз встречала в продаже, а вот для мам и сыновей - нет(

2 апреля 2015 года
0
спасибо! у нас это идея фикс, чтоб семья была вместе! и наш девиз "потому что мы БАНДА!"
у меня девочки и мне проще

3 апреля 2015 года
0
Всегда думала, что девочки намного требовательнее к одежде, а сейчас наблюдаю, как мой малыш устраивает истерику из-за того, что ему рисунок на пижаме не нравится..

1 апреля 2015 года
0
Я всё заглядываюсь на парные платья для мамы и дочки, только, к сожалению, больше 122 для девочек, почему-то не шьют - или я не находила.

2 апреля 2015 года
0
Можно и на заказ чего-нить сотворить
Я вот давно себя ловлю на том, что частенько стараюсь одеться хотя бы в тон мужу и сыну))

4 апреля 2015 года
0
Ответ для Марина Круглова
Мне в этом плане везет с ростом - например марка Acoola шьет до 164 см роста. А я 163)) Так что футболки/кардиганы мы можем носить с дочкой парные)) знаю что Зара кидс тоже до этого роста детскую коллекц ю отшивает, жаль только у нас неь магазина((

2 апреля 2015 года
0
Мы с мужем почти всегда имеем некую общую цветовую деталь друг от друга в одежде))) много раз были монохромные ... Я в красном, муж в красном джемпере... И тому подобное, но моему мужу идут яркие цвета, что могут себе позволить далеко не все мужчины...

Поэтому я смело например могу надеть сиреневый наряд, зная, что смогу из гардероба мужа подобрать сиреневый джемпер, Или бледносиреневую рубашку))

2 апреля 2015 года
+1
Молодцы какие! Настоящая команда!
Мы пока так тщательно цвета только на свадьбу подбирали..
У меня было нежно-персиковое платье, а у мужа такая же рубашка и платочек)

2 апреля 2015 года
0
А что молодцы?)) у меня муж метросексуал))) мне бы успеть за его гардеробом)))

3 апреля 2015 года
+1
Яна Виноградова пишет:
муж метросексуал
Ого! Как вы его охарактеризовали) Хотя мой почти приблизился к такому статусу.. - первее меня нашел личного стилиста!)

3 апреля 2015 года
0
а моего хозяйки бутиков оккупируют)))

отбоя от них нет)))

мне уже ничего не покупает - всё себе, любимому))) и если вы не знаете всех цветов и оттенков , фактур и фасонов изделий из кашемира, которые существуют, то вам нужно просто посмотреть коллекцию полуверов моего ненаглядного)))

2 апреля 2015 года
0
Альбина Р пишет:
Мы пока так тщательно цвета только на свадьбу подбирали..
забыла совсем, мы тоже! у меня было голубое платье, а у мужа рубашка

3 апреля 2015 года
0

7 апреля 2015 года
+1
Ответ для Яна Виноградова
да вы модные

7 апреля 2015 года
+1
не... я уже успокоилась... тупо неинтересно) старость на пороге))) чего выпендриваться?

шучу... выпендриваюсь помаленьку всё равно (привычка) не могу серо одеваться и без каблуков не могу тоже.

11 апреля 2015 года
+1
какая старость?
выпендривайся

11 апреля 2015 года
0
дочь и муж не дают.

один говорит - декольте поприличней надо, другая юбку подлиннее)) стилисты личные у меня, ага))

3 апреля 2015 года
0
Мы тоже подбирали

7 апреля 2015 года
0
однозначно хорошо смотрятся пары


Оставить свой комментарий
B i "