А если сказку сделать былью?

А если сказку сделать былью?Какая девочка не мечтала стать принцессой из сказки?! Особенно очаровательны и утонченны красавицы из диснеевских мультфильмов, которые с удовольствием смотрят и дети, и взрослые. Неслучайно в магазинах маскарадных костюмов успехом пользуются наряды Белоснежки, Золушки, Снежной королевы и пр. Но что, если для создания сказочного образа взять не карнавальные атрибуты, а реальные творения известных модельеров? Предлагаю познакомиться с подборкой сетов в стиле диснеевских красавиц.

Небесное очарование Золушки

Это, пожалуй, одна из самых известных и удачливых сказочных красавиц. Каждый из постановщиков истории про Синдереллу видит ее по-своему. Диснеевские мультипликаторы представили ее в небесно-голубом бальном платье с длинными перчатками и милым ободком на скромной прическе.

наряды сказочных героинь

Стилисты также делают акцент на нежных голубых, сиреневых оттенках с добавлением серебристого и чистого белого. Причем роль туфельки для золушки в данном сете играют ослепительные Лабутены, а колечко – конечно же, от Тиффани.

наряды принцесс диснея

Современным Золушкам под стать и обтягивающие небесно-синие джинсы с приталенным пиджаком и неизменными туфельками от Кристиана Лабутена.

наряды сказочных героинь

Любопытно, что стилисты предусмотрели еще и деловой вариант а-ля Золушка. Ведь сколько красавиц нещадно трудятся в душных офисах, мечтая при этом о сказочных принцах…

наряды принцесс диснея


Растопившая холодное сердце

Диснеевская версия «Снежной королевы» довольно сильно отличается от датского оригинала сказки. В центре внимания – конфликт двух сестер, одна из которых и является злобной повелительницей снежных ветров. Вторая – Анна – героиня положительная, терпеливо преодолевающая все испытания, ниспосланные от всего холодного сердца ее сестрой. Образ доброй девушки представлен хоть и в оттенках холодного колорита, но все же с более яркими нотами индиго и лилово-черного.

наряды сказочных героинь

Даму с «ледяным» сердцем – Эльзу – стилисты традиционно видят в платьях бело-голубого оттенка с многочисленными блестками и маленькими шипами на туфельке.

наряды принцесс диснея


Повелительница семи гномов

Белоснежка – одна из самых любимых персонажей Диснея. А ее костюм – один из самых востребованных в магазинах для маскарада. В наряде сказочной девушки преобладают три основных цвета – желтый, синий и красный, которые отлично сочетаются с ее бледноватой кожей, черными волосами и глазами.

наряды сказочных героинь

В отличие от предыдущих красавиц, образ Белоснежки более яркий и жизнерадостный. Одно появление красного чего стоит!

наряды принцесс диснея

Помимо довольно традиционного свадебного платья для Белоснежки стилисты предлагают современный асимметричный красный наряд из шелка и шифона бренда Marchesa. Хотя туфли - от все того же Лабутена.

наряды сказочных героинь


Магия и грация Востока

У восточных принцесс есть особая стать. И это удалось подчеркнуть аниматорам известного мультфильма «Аладдин», создав очаровательную Жасмин.

наряды принцесс диснея

Кроме бирюзовых оттенков, превалирующих в наряде принцессы, стилисты предлагают взглянуть на вариант образа в роковой, вишневой палитре. Она еще лучше подчеркивает массивные золотые украшения возлюбленной Аладдина.

наряды сказочных героинь

Для свадьбы восточной красавицы стилисты выбрали белоснежное платье с элегантным декольте практически ее земляка – ливанского модельера Эли Сааба. Однако туфли доверили любимцу Сары Джессики Паркер – мэтру Моноло Бланику.

наряды принцесс диснея


История с веретеном

Так получается, что, пожалуй, самая известная из сказочных красавиц оказалась спящей... Но ее ярко-розовый наряд вовсе не навевает сон. Возможно, такой оттенок был выбран благодаря имени – Аврора, что означает «утренняя заря».

наряды сказочных героинь

Сияющий розовый можно, по мнению стилистов, немного успокоить нейтральными оттенками бежевого, коричневого.

наряды принцесс диснея

А вот на свадьбе Авроре можно блеснуть в розовом платье со смелым декольте от Роберто Кавали, либо в традиционном наряде принцесс красивого оттенка слоновой кости.

наряды сказочных героинь


Цыганочка с козочкой

Хоть Эсмеральда и не королевских кровей, но образ ее не менее популярен в том числе и в диснеевской обработке. В наряде роковой красавицы подчеркнуты дерзкие и откровенные нотки, отражающие ее характер. Стилисты также поспешили отметить эти детали: крупные позолоченные кольца, экстравагантное мини и открытые босоножки на шпильке.

наряды принцесс диснея

Черный, синий, зеленый, белый, красный, золотой – бурное сочетание цветов подобно взрывному нраву отчаянной Эсмеральды.

наряды сказочных героинь

Вместе с тем стилисты постарались обратить внимание на утонченность, грацию героини, подобрав ей струящиеся платья в греческом стиле. В качестве босоножек подошли творения бренда Гуччи – изящные и хрупкие, на первый взгляд, но изготовлены из кожи питона…

наряды принцесс диснея


Умеющая квакать

Диснеевские умельцы добрались и до нашей народной Царевны-лягушки, но, разумеется, сняли ее на свой лад с дополнительными перипетиями. Вот уж где зеленого стилисты не пожалели!

наряды сказочных героинь

Но зеленый просто замечательно сочетается как с желтыми, так и с белыми оттенками. В них Тиана смотрится по-весеннему свежо и нежно.

наряды принцесс диснея

Для брачной церемонии стилисты предлагают воздушное кремовое платье от Веры Ванг, похожее на безе, вкупе с изящными ярко-зелеными босоножками от Нины Электры.

наряды сказочных героинь

Принцесса с Китайской стены

Еще одна диснеевская представительница Востока, на сей раз Дальнего, - это китаянка Мулан. Ее наряды отличаются яркими красками и национальным колоритом. Основные оттенки – мятный, лимонный, синий, лиловый и бледно-розовый.

наряды принцесс диснея

Стилисты видят ее наряды с обязательным присутствием атласа и шелка с яркими цветочными принтами с элементами кимоно.

наряды сказочных героинь

Свадебный гардероб представлен в двух вариантах: шикарное белое платье с «русалочьим» подолом от Симоны Карвалли и строгое алое платье в стиле китайских национальных костюмов от бренда Исса.

наряды принцесс диснея


Красавицы с экзотикой

К такому «рангу» можно отнести сразу нескольких диснеевских очаровашек, к примеру: воинственную Покахонтас, храбрую Мериду и авантюрную Джейн – избранницу Тарзана. В основе образа первой девушки – этнический стиль с элементами костюмов западно-американских индейцев.

наряды сказочных героинь
наряды принцесс диснея

Рыжеволосой, строптивой Мериде лучше всего подходят оттенки зелено-синего и длинные, монохромные платья с несложным дизайном.

наряды сказочных героинь
наряды принцесс диснея


Девушка Тарзана просто обязана в своем образе подчеркнуть что-то из диких джунглей. Анималистический принт здесь очень даже кстати.

наряды сказочных героинь
наряды принцесс диснея

Обладательница самых длинных волос

Сказка об этой принцессе широко известна на Западе, когда как у нас она не особо популярна. Палитра ее нарядов отражает совсем еще недавно модный оттенок сияющей орхидеи. Подолы платьев струятся, подобно ее бесконечным локонам.

наряды сказочных героинь

Для свадьбы красавице Рапунцель стилисты предложили шикарное сиреневое платье от Зухаир Мурада с туфельками на острых шпильках от Валентино.

наряды принцесс диснея

Эти необычные сеты сказочных нарядов просто радуют глаз, и, возможно, какой-либо из образов решите примерить и вы. Пусть жизнь будет похожа на сказку!

Фото: polyvore.com
Рейтинг:  +15
Альбина Р
22 января 2015 года 1 2053 4

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ А если сказку сделать былью?
  Какая девочка не мечтала стать принцессой из сказки?! Особенно очаровательны и утонченны красавицы из диснеевских мультфильмов, которые с удовольствием смотрят и дети, и взрослые. Неслучайно в магазинах маскарадных костюмов успехом пользуются наряды Белоснежки, Золушки, Снежной королевы и пр. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


22 января 2015 года
0

22 января 2015 года
0
Порадовало платье от Веры Ванг, похожее на Жоржа Бизе - маэстро польщен))))

23 января 2015 года
0
Альбина Р пишет:
Пусть жизнь будет похожа на сказку!

именно с этим девизом я и живу)))

только редко удаётся по сказочному)))

9 февраля 2015 года
0


Оставить свой комментарий
B i "