Вид на твид: как носить твидовый пиджак

Вид на твид: как носить твидовый пиджакМожет ли одежда с мужским подтекстом быть неимоверно женственной, утонченной и элегантной? Да, если речь идет о твидовом пиджаке, который не выходит из моды уже несколько десятилетий. Принято думать, что вещи из твида выбирают люди с безупречным стилем. Однако как правильно стоит носить подобную трактовку классики, чтобы ни у кого не возникли сомнения в отсутствии у вас вкуса? Узнаем прямо сейчас.

Знаковая вещь Шанель


Под твидом мы понимаем плотную шерстяную ткань, волокна которой сплетены в узор, похожий на гусиную лапку. Родиной материала является туманный Альбион, где твид получил свою популярность как материал для пошива мужской одежды.

С легкой руки Коко Шанель в 20-х годах ткань обрела новое звучание: из мужского гардероба она перекочевала в женский в виде лаконичного по крою приталенного жакета и узкой юбки.
пиджак из твида

Сегодня фасон и расцветка, придуманные Коко, могут видоизменяться, но характерные черты будут неизменны: отсутствие воротника, укороченная длина, края, отороченные тесьмой, накладные карманы и позолоченные пуговицы.
твидовый пиджак

стиль Шанель

пиджак из твида

твидовый пиджак
Шанель, сделав пиджак из твида культовой вещью женского гардероба, подарила нам возможность всегда выглядеть элегантно, респектабельно и женственно.
стиль Шанель

пиджак из твида

твидовый пиджак

стиль Шанель

пиджак из твида

твидовый пиджак

стиль Шанель

пиджак из твида

В каких сочетаниях лучше всего носить твидовый пиджак?

• водолазка или пуловер

Отличное решение для неформальной обстановки. В качестве вещей под пиджак могут выступать и свитеры. Единственное «но»: элегантный твид не выносит соседства со спортивной одеждой, поэтому дурным тоном считается надевать под него вещи подобного подтекста. При сочетании пиджак+свитер убедитесь, что между ними достаточно места, чтобы исключить эффект зажатости.
твидовый пиджак
• белая рубашка или блуза

Подобный ансамбль будет органично смотреться и в стиле casual, и в офисе. Учтите, что твид – очень теплый материал, поэтому спасет вас от холода, даже если под него вы наденете легкую классическую блузу без рукавов. Интересно будет смотреться подобное сочетание с твидовым жакетом, имеющим налокотники.
стиль Шанель
• юбка или платье

Классика жанра – накинуть на плечи пиджак, дополнив им наряд в виде всевозможных платьев и юбок разной длины, особенно из летящих и струящихся тканей. Вы не прогадаете, если в качестве обуви выберете туфли на каблуке или кожаные ботильоны, а дополните образ аксессуаром в виде большой сумки. Добавить look’у гламура поможет одежда из шелка и кожи.
пиджак из твида
• «непарные» брюки

Пиджак из твида смело сочетайте с брюками, не только отличными по цвету, но и иной природы. Подобная непарная комбинация – выход для тех, кто хочет избежать излишней официозности. Любители денима так же могут радоваться: твидовые пиджаки с джинсами составляют одно из самых стильных возможных сочетаний.
твидовый пиджак
• футболки и майки

Твид – самодостаточный материал, поэтому допускается под него не надевать ничего, но подобный вариант является довольно банальным. Гораздо интереснее разбавить образ простыми базовыми футболками. Для любительниц свежих идей и провокаций, допускается даже наличие забавных надписей и принтов.
стиль Шанель
пиджак из твида
твидовый пиджак
• в качестве пальто или куртки

Обладая замечательными свойствами сохранять тепло, твидовый пиджак вполне может заменить верхнюю одежду в холодное время года. Не хуже будет смотреться и обратный вариант, когда на твид надевается классический верх, например, в виде пальто, тренча, куртки.

Настоящие твидовые пиджаки от Шанель отличают использование качественного материала, идеальная посадка и, конечно же, цена. К сожалению, многим из нас не по карману подобная роскошь в виде оригинала. Однако не стоит отчаиваться: лучше обратите внимание на достойные аналоги, который можно украсить фирменной брошью от Шанель в виде логотипа бренда.
стиль Шанель
И еще один немаловажный нюанс: твидовые пиджаки обладают не очень приятным свойством визуально полнить. Поэтому невысоким барышням показаны укороченные модели, а высоким – наоборот, удлиненные.

В отличие от своих собратьев, пиджак из твида является настоящей знаковой вещью, которая не только сразу же привлекает к себе внимание, но и позволяет всегда оставаться женственной, элегантно-раскованной и непредсказуемой. Именно такой и представляла великая Шанель женщину, когда создавала свою актуальнейшую твидовую легенду.

Фото: buro247.ru, bisquit-mag.ru, mytweed.ru, mimiton.ru, modaria.ru.
Рейтинг:  +6
jauhenija
9 мая 2014 года 1 10290 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Вид на твид: как носить твидовый пиджак
  Может ли одежда с мужским подтекстом быть неимоверно женственной, утонченной и элегантной? Да, если речь идет о твидовом пиджаке, который не выходит из моды уже несколько десятилетий. Принято думать, что вещи из твида выбирают люди с безупречным стилем. Однако как правильно стоит носить подобную трактовку классики, чтобы ни у кого не возникли сомнения в отсутствии у вас вкуса? Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "