Главные оттенки весны и лета 2018

Главные оттенки весны  и лета 2018Ежегодно Pantone (специальная система подбора самых трендовых цветов) предлагает нашему вниманию набор самых модных цветов и оттенков. Главным цветом 2018 года эксперты выбрали фиолетовый или ультрафиолет. Однако это не означает, что все мы как один должны побежать в магазин и найти там чего-нибудь фиолетовенькое.
самые трендовые цвета 2018 года

Весна – это время года, когда особенно хочется буйства красок, свежести и экспериментов. Именно поэтому сегодня я вам расскажу о самых модных оттенках этой весны и лета. Лаванда, масло чили, эмперадор уже интригует, не правда ли? Однако интрига интригой, а как говорится лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, поэтому смотрим на самые трендовые оттенки сезона.
модные цвета весны-лета 2018

Аркадия
Pantone
Если прошлым летом был фаворитом института цвет, то в этом году он представлен только одни оттенком – Аркадия. И это даже не зелёный, а скорее зелёно-голубой цвет, который схож с бирюзой. Модные эксперты предрекают этому оттенку широкую популярность, ведь благодаря своей голубой основе он выглядит свежо и напоминает морскую гладь. А после долгой зимы моря нам очень не хватает.
институт цвета
модный обзор

Весенний крокус
самые трендовые цвета 2018 года
Весенний крокус – это оттенок, который является нечто средним между цветом лаванды и яркого ультрафиолета. На мой взгляд, это идеальный вариант для тех, кто не сильно тяготеет к розовому, но и насыщенные фиолетовые оттенки ему не по душе. Этот цвет имеет глубокий розовый подтон, а кроме этого он отлично миксуется с большим количеством разнообразных цветов и оттенков. Это может быть как сочетание 50/50, так и другие решения.
модные цвета весны-лета 2018

Едва лиловый
Pantone
Такое название для цвета показалось мне немного странноватым. А после просмотра фотографий всё встало на свои места. Этот оттенок по достоинству оценят те, кот любит и ценит элегантную классику. Едва лиловый – это бежевый цвет, в глубине которого можно рассмотреть приглушённый оттенок лилового.
институт цвета

По мнению стилистов светло-бежевый цвет – отличная альтернатива белому цвету, который сразу же в отличие от бежевого делает зубы и белки глаз желтоватыми. А намёк на нежно-розовый оттенок делает Едва лиловый просто незаменимым цветом базового гардероба, так как с ним отлично сочетаются пастельные оттенки. А пастель, как известно этим летом будет на пике популярности.
модный обзор

Иволга
самые трендовые цвета 2018 года
Один из самых трендовых цветов этой весны был назван в честь небольшой жёлтой птички. Это название идеально ему подходит, цвет её пёрышек яркий, но достаточно сдержанный. Именно такой как этот оттенок жёлтого. Эта деликатность позволяет нам сочетать этот оттенок с более глубокой палитрой цветов, к примеру, с насыщенным зелёным или голубым цветом.
модные цвета весны-лета 2018
Pantone

Лаймовый пунш
институт цвета
Ещё один оттенок для любителей жёлтого цвета. Его базой является насыщенный салатовый оттенок, я бы даже назвала его кислотным. Выглядит он достаточно экстравагантно и подойдёт смелым особам. Однако если вам очень понравился этот цвет, но вы не хотите привлекать излишнее внимание к своей персоне, то сочетайте одежду цвета Лаймовый пунш с чёрным.
модный обзор
самые трендовые цвета 2018 года

Черри
модные цвета весны-лета 2018
Ну а как без красного. Этот цвет имеет глубокий оранжевый подтон. Носить его лучше всего соло. Но если сильно захочется его разбавить, то отдайте предпочтение цвету хаки и всем оттенкам коричневого.
Pantone
институт цвета

Мальчиковый голубой
модный обзор
Ещё одно весёлое название для красивого яркого оттенка голубого цвета. В оригинале оно звучит как Little boy blue. Этот оттенок имеет все шансы стать одним из самых любимых. Наиболее эффектным ваш образ будет в том случае, если вы выберите для себя тотал-лук в это оттенке. Пример того как это сделать нам уже показали дизайнеры Michel Kors и Chanel.
самые трендовые цвета 2018 года
модные цвета весны-лета 2018

Масло чили
Pantone
Очень интересный и насыщенный оттенок коричневого, лично мне он напоминает корицу. Этот цвет сам по себе очень самодостаточен, поэтому сочетать с другими оттенками его достаточно сложно. Гуру моды предлагают нам носить его исключительно с чёрным цветом. Но если вам очень хочется яркости, то смело надевайте на себя тренч в оттенке Мало чили и оранжевые колготки.
институт цвета
модный обзор

Розовая лаванда
самые трендовые цвета 2018 года
Эксперты Pantone назвали этот цвет нежным, лёгким и умиротворяющим. У этого оттенка есть большое количество других вариантов, но все их объединяет – светло-фиолетовый подтон, который подходит абсолютно всем типам внешности.

Эмперадор
Этот оттенок коричневого очень напоминает кусочек молочного шоколада. Сочетать его рекомендуют со всеми оттенками синего и зелёного цветов. Также очень неплохо он будет смотреться в компании с бирюзой, светло-розового и жёлтого цвета.
модные цвета весны-лета 2018

Цветущий георгин
Pantone
Розовый цвет не покидает модные подиумы на протяжении последних трёх лет. Прошлым летом в тренде был нежно-розовый и фуксия, а сегодня на смену им пришёл Цветущий георгин. Этот оттенок просто идеален, он нежный, но яркий, а для весны это то, что нужно.
институт цвета
модный обзор

Ультрафиолетовый
самые трендовые цвета 2018 года
Обойти главный цвет своим вниманием мы также не смогли. Этот оттенок очень яркий и обязывающий, чтобы носить его требуется определённая смелость. В тренде сегодня фиолетовый тотал-лук однако, не все готовы с ног до головы облачаться в одежду этого цвета.
модные цвета весны-лета 2018
Pantone

Но если Вы рискнёте и добавите к своему образу фиолетовые детали (блузку, туфли, сумочку), то точно не останетесь незамеченной, внимание со стороны окружающих вам просто гарантированно.

Фото:
Мarie Сlaire.ru
Milan Style Guide — стилист в Милане
ModaGoda.com
OptomTile
FSNTrend
Шкатулка красоты
Womee
МодаГид
Рейтинг:  +12
SlovarnyiZapas
17 февраля 2018 года 4 3219 0

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Главные оттенки весны и лета 2018
  Ежегодно Pantone (специальная система подбора самых трендовых цветов) предлагает нашему вниманию набор самых модных цветов и оттенков. Главным цветом 2018 года эксперты выбрали фиолетовый или ультрафиолет. Однако это не означает, что все мы как один должны побежать в магазин и найти там чего-нибудь фиолетовенькое. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "