Тысяча и одна модная сказка: Ее Величество Шейха Моза

Тысяча и одна модная сказка: Ее Величество Шейха МозаВерите ли вы в сказки, как верю в них я? Как вы считаете, существовала ли прекрасная рассказчица Шахерезада по-настоящему или это все выдумка автора сказок? Мне кажется, что я нашла эту восточную красавицу, она вполне реальна и осязаема. Я вам хочу рассказать о неимоверно интересной женщине - Шейхе Мозе. Настоящая королева, жена бывшего эмира, мать ныне действующего правителя одной из богатейшей нефтяной страны Катар - Ее высочество Шейха Моза бинт Насер аль-Миснед.

Шейха Моза

Женщины Востока активно борются за свои права и все чаще побеждают в некоторых позициях, однако, эта часть света, несмотря на несметные богатства и выгодное местоположение, все еще остается закрытой и слегка отсталой в части женской эмансипации и свободы выбора. Так, до сих пор восточные женщины обязаны ходить в длинных платьях и с покрытой головой, во многих вопросах с ними не церемонятся, а иногда вообще лишают права голоса. В таких условиях, согласитесь, быть иконой стиля и Первой Леди страны очень сложно, однако, это не про нашу Шахерезаду.

эмир

Катар

Будучи всего лишь третьей женой экс-эмира Катара, матерью семерых детей, Моза имеет за плечами степень по социологии Катарского университета, она ведет активную общественную жизнь, является посланником ЮНЕСКО, занимает должность вице-президента Верховного совета по образованию. Кроме блестящего ума и доброго сердца, Шейха в свои 56 лет имеет статус одной из самых стильных женщин Востока, ее обожают и ею восхищаются. Она ведет страничку в Инстаграмме, где радует свои поклонников удачными образами и стильными нарядами.

Шейха Моза

эмир

Катар

Шейха Моза

При всем великолепии нарядов от кутюр, Моза умело сочетает деловой стиль, традиции своей страны и элегантность. Все ее наряды не нарушают ни один пункт протокола деловых встреч или дресс-кода мероприятий. Также она не оголяет части тела, как предписано в законах шариата, при этом ее наряды изумительны и великолепны. В ее возрасте и при таком количестве детей, она сумела сохранить свою фигуру стройной и эффектной, что позволяет Мозе носить облегающие наряды.

эмир

Катар

Шейха Моза

эмир

Катар


Неизменный головной убор тюрбан – традиционный для восточных женщин, не только не портит весь образ Шейхи, но и эффектно дополняет его. Кстати, именно с ее легкой руки тюрбаны вошли в моду и обрели популярность.

Шейха Моза

эмир

Интересные восточные массивные украшения иногда надевает Шейха. Несмотря на финансовые возможности, Моза не злоупотребляет ювелирными украшениями - ее аксессуары продуманы и идеально гармонируют с общим видом.

Катар

Шейха Моза

эмир



"Ее высочество — лучшее, что случилось с Катаром,— говорит катарская студентка Эзра аль-Ибрагим.— Она вдохновляет нас всех. С ее приходом к власти Катар изменился на 100%".






Фото: AdMe.ru, woman.ru spletnik.ru yapokupayu.ru
Рейтинг:  +11
Мадам лё Траво
9 марта 2017 года 2 3757 8

Код для блога
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
relook.ru \ Тысяча и одна модная сказка: Ее Величество Шейха Моза
  Верите ли вы в сказки, как верю в них я? Как вы считаете, существовала ли прекрасная рассказчица Шахерезада по-настоящему или это все выдумка автора сказок? Мне кажется, что я нашла эту восточную красавицу, она вполне реальна и осязаема. Я вам хочу рассказать о неимоверно интересной женщине - Шейхе Мозе. Читать полностью
 



Статьи в этой рубрике:



Последние читатели:



Комментарии:


9 марта 2017 года
+3
Шикарная женщина

10 марта 2017 года
+1
Ага, необычная по-восточному

13 марта 2017 года
+2
Действительно - Её Высочество! Настоящая Королева! Особенно хорош образ на последней фотографии

13 марта 2017 года
+1
Королевы, они такие!

13 марта 2017 года
+2
Красивая и великолепная! Действительно, икона стиля.

13 марта 2017 года
+1
Со своей изюминкой... Даже я бы сказала с рахат-лукуминкой)))

14 марта 2017 года
+1
Да, после семерых детей наши женщины так не выглядят! Прелестная женщина!

14 марта 2017 года
0
да, тут бы после одного в форму прийти))


Оставить свой комментарий
B i "