Тренд

Тренд

Trend (тренд) – с английского языка на русский этот термин переводится, как «тенденция».

Trend (тренд) - это тенденция изменения чего либо во времени. Вернее с течением времени.
В экономике, математике, искусстве этот термин будет в некотором смысле изменять своё значение.

Что такое trend (тренд) c точки зрения моды?
Trend (тренд) - это то, что актуально в самое ближайшее время. Во времени это понятие очень скоротечно. Каждому моднику, каждой моднице известно, что то, что модно и актуально сегодня – завтра совершенно не модно и уже не актуально.

Trend (тренд) – это не обязательно какой-то определенный тип модели. Это может быть какой-либо модный бренд, который именно сейчас на пике моды. Это может быть определений цвет, материал, стиль, аромат. Что угодно.

Чем Trend (тренд) отличается от понятия «модно»?
Есть то, что становится классикой в моде. Определенный аромат, знаменитый бренд, проверенная временем модель, как little black dress by Coco Chanel (маленькое чёрное платье от Коко Шанель).

Носить модель, которая в данном сезоне считается трендом престижно, модно стильно. Тоже относится к ароматам, материалам, которые признаны трендом сезона.
Часто юных модниц заботит: а можно ли носить тренды прошлых сезонов? Ответить однозначно сложно, это личный выбор, но никто спорить не будет, что это точно никто не сочтёт за mauvais ton (моветон).
Более того, вещь, которая является trend (тренд) данного сезона вероятно может сохранять актуальность на протяжении длительного времени и возможно перейти в разряд классических.