Пончо

Пончо

Пончо - это традиционная латиноамериканская верхняя одежда, имеющая форму треугольника и отверстие посередине для головы.

Родиной пончо является Южная Америка. Будучи традиционной одеждой индейских племён эта одежда отличается удобством, теплом и простотой. Изначально пончо было примитивным нарядом. Брался простой кусок шерстяной ткани прямоугольной формы, в нём вырезалось отверстие для головы. За то не было совершенно никаких швов. Для украшения своей одежды индейцы использовали вышивку и бахрому. В целом это всё выглядело достаточно ярко и нарядно. Первым европейцам, вступившим на американский континент очень поправилось пончо и оно достаточно быстро стало популярным.

В шестидесятых годах двадцатого столетия пончо буквально не сходило с модных подиумов. К этому времени оно уже несколько видоизменилось. Дизайнеры несколько раз меняли форму выреза горловины, некоторые модели приобрели капюшоны, прорези для рук, карманы, застёжки и даже воротники. Обыгрывалась длина изделия, материал, расцветка.
но всё же классическое пончо осталось неизменным. Свободный крой, сдержанный декор, длина до середины бёдер, минимум украшений – такое пончо идёт любой женщине и отлично комбинируется с узкими и широкими брюками, джинсами, короткими и длинными юбками.

В молодежной моде сегодня весьма популярны короткие, оригинальные пончо, которые легко могут стать прекрасной заменой лёгкому плащу или накидке, а так же могут быть использованы, как дополнение к блузке, топику, водолазке, топику и даже вечернему платью. Необычно и ярко молодежные пончо выглядят в сочетании с крупными аксессуарами, например, с брошью.
Облегающие, короткие модели могут заменить вам шарф, причем, и это только в молодежной моде, а более свободные и длинные модели пончо составят прекрасную альтернативу шалям. А уж если ваше пончо выполнено из плотной ткани, то оно с большим успехом заменит вам даже осеннее пальто.
Пончо прекрасно скрывает многие недостатки фигуры и вместе с этим дает отличную возможность выглядеть очень женственно, необычно и элегантно. Вероятно, в этом и есть замечательный секрет его столь продолжительной популярности как на модных показах одежды, так и в повседневной жизни.

Носить пончо рекомендуется женщинам любого возраста, комплекции и социального статуса. Оно способно не только подкорректировать визуально вашу фигуру, но так же показать ваш отличный стиль и прекрасный вкус.



Фото: darievna.ru