Английский воротник

Английский воротник

Английский воротник – это отложной воротник на жакете, пальто, платье, мужском или женском пиджаке. Данная модель воротника имеет две основные детали: верхняя часть – непосредственно сам воротник и нижняя часть – лацканы. Такой воротник делает вырез на одежде визуально более глубоким.

Английский воротник вошёл в моду, как очень важная деталь мужского костюма. Это произошло во втором десятилетии двадцатого века. Популярность модели обеспечил сам George Edward Alexander Edmund - Prince George, Duke of Kent (Георг, принц Кентский).Сегодня этот воротник уже никто не называет английским, а просто – отложной воротник.
В пиджаках и жакетах у отложных воротников верхняя часть втачивается в горловину, а нижняя часть соединяется с подбортами и обтачкой выреза горловины спинки. На языке профессиональных портных и дизайнеров модной одежды данная модель воротника называется «воротником с отворотами по лацкану» или же «воротником пиджачного типа».

Как бы ни была капризная красавица-мода, английский воротник стал классикой и уже точно никогда не утратит своей актуальности. Его носят равно, как мужчины так и женщины. Он идёт всем без исключения и уместен практически в любой ситуации.