Комбинезон

Комбинезон

Комбинезон (combinaison) – это цельный костюм, состоящий из брюк и верхней части одежды.

Изначально комбинезон (combinaison) задумывался, как рабочая форма. Само слово «комбинезон» («combinaison») французского происхождения. Первые модели рабочих комбинезонов (combinaison) были отшиты из денима популярной модной компанией Levi Strauss&Co (Левай Стросс энд Кампани). Сегодня эту одежду одевают не только рабочие. Разнообразные по стилю и крою комбинезоны (combinaison) шьются из самых разнообразных материалов и адресуются спортсменам, беременным женщинам, рабочим, любителям одежды в стиле casual (кэжуал) и многим другим.


Почему-то мода очень долгое время не обращала своего внимания на комбинезоны (combinaison) и рассматривала их, только как форму или рабочую одежду. Однако всё больше и больше людей восхищались функциональностью этой одежды. Обилие карманов, объединение верха и низа делали комбинезоны (combinaison) всё более популярными и востребованными. Наконец-то это дошло до модных дизайнеров и на подиум вышли модели, предназначенные для торжественных случаев.

Самыми шикарными моделями славятся следующие Модные Дома, марки и дренды: Jean Paul Gaultier (Жан Поль Готье), Calvin Clein (Кельвин Кляйн), Vena Cava (Вена Кава), Preen (Приин) и многие другие.



Фото: SmartCasual