Sweatshirt, Свитшот

Sweatshirt, Свитшот

Sweatshirt (Свитшот) – одежда, напоминающая толстовку. Или точнее – женский вариант свитера-толстовки.

Название этого популярного предмета женского туалета происходит из двух слов. Sweat (свит) - глагол «потеть» и shirt (шот) – рубашка.
С этимологией слова разобрались, теперь поговорим о внешнем виде.
Sweatshirt (Свитшот) – это, как мы уже и говорили, - это женский свитер, которые не имеет каких-либо застёжек. Одевается эта одежда через голову. Характерная черта - Sweatshirt (Свитшот) обязательно имеет капюшон и он должен быть с завязочками. Ещё этот свитерок имеет на животе карманы по типу муфточки.
На первый взгляд кажется, что эта одежда спортивного типа, однако, если к свитеру присмотреться повнимательнее, то можно заметить, что смотрится он очень даже элегантно.


Уже давно всеми замечено, что сегодня, в современном мире моды, наибольшую роль играет не сама вещь, её качество и функциональность, а лейбл, то есть фирма, которая отшила и выпустила модель. Очень часто, люди, которые только начинают следить за модой и своим гардеробом задают вопросы, связанные с названием той или иной одежды. Например: «Что такое лонгслив?», «Как отличить футболку-поло от обычной футболки?», «А что такое свиншот и с чем его носить?». Ведь сегодня стало невероятно модно и престижно употреблять необычные слова для обычных вещей.

Ну, так , что же такое на самом деле Sweatshirt (Свитшот)? Не будет интриговать. Это самая обычная толстовка. Привычный и многими любимый предмет одежды, частый гость почти в любом гардеробе.
Конечно есть особо «закоренелые» знатоки моды, которые доказывают, что Sweatshirt (Свитшот) и толстовка – это разные предметы одежды. Оставим эти разговоры любителям жарких споров. Большинство модных экспертов сходятся на том, что всё таки это одно и тоже.

Если задаться целью, то в самых разнообразных источниках вы сможете найти множество громадных описаний о том, как должен выглядеть классический Sweatshirt (Свитшот), и множество нюансов и советов о том, как, где и с чем его носить. Мы же постараемся описать этот свитер кратко, точно и ёмко.

Sweatshirt (Свитшот) –это тёплый свитер, или, если хотите кофта, свободного покроя. Этот предмет дамского гардероба непременно имеет капюшон а с ним завязки. И Sweatshirt (Свитшот) – это первоначальное название одежды. Второе имя – толстовка было придумано уже в России. И знаете, кто его придумал? А ни за что не догадаетесь! Автором названия стал Лев Николаевич Толстой. Который очень любил носить простую и комфортную одежду.

Самая главная характерная и функциональная черта Sweatshirt (Свитшот) – это удобство. И сегодня это насущно, как никогда. Современные модели отшиваются из самых мягких, приятных на ощупь и самых высококачественных материалов. Ведь, каждый, кто носит Sweatshirt (Свитшот), будь он мужчиной, женщиной или ребёнком должен чувствовать себя в этой одежде комфортно и уютно.

Толстовки шьются в самых невероятных стилях. Это и розово-гламурные свитерки и настоящие спортивные формы, с красочными принтами, разнообразными вставками, из плотной и надёжной ткани, всех цветов и расцветок. Если толстовочка выполнена из трикотажа, то она впишется в стиль cаsual (кэжуал). А уж детям – так совсем раздолье. В детском гардеробе с толстовками соревнуются наверно лишь только джинсовые куртки и прочий детский деним. Но никто не станет спорить, что от непогоды, дождя и ветра лучше всего ребёнка защити именно Sweatshirt (Свитшот). Опять таки – обязательный капюшон даёт свитеру дополнительный бонус. Да и мнение аудитории играет тут важную роль, а как показали опросы детей и их родителей – всё таки Sweatshirt (Свитшот) нравится деткам больше, нежели джинсовые курточки. Они жёсткие и пуговицы надо застёгивать. Так-то! А родители в восторге от того, что есть одежду, которую можно одевать на детей без боя и слёз.

Так что толстовка это или Sweatshirt (Свитшот) – не важно, как вы её назовете – это очень популярный вид одежды, тёплый, приятный, красивый. Обязательно найдите в своём гардеробе вещь для этого свитера и никогда об этом вы не пожалеете!

Sweatshirt (Свитшот) с удовольствием носят все знаменитости. Ведь комфорт и удобство ценят все без исключения. Вот вам несколько счастливых обладателей этого замечательного свитерка:
Виктория Кэролайн Бекхэм ( Victoria Caroline Beckham), Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell ), Клуни Джордж (George Clooney), Сара Джессика Паркер (Sarah Jessica Parker), Керри Джим (Jim Carrey),Дизель Вин (Vin Diesel), МакКензи Бенджамин (Benjamin McKenzie), Джонсон Аарон (Aaron Johnson), Депп Джонни (Johnny Depp), Хайден Панеттьери (Hayden Panettiere), Линдсей Лохан (Lindsay Lohan), Круз Том (Tom Cruise),Стерджесс Джим (James Sturgess), Духовны Дэвид (David Duchovny), Спелирс Эдвард (Edward Speleers), Лотнер Тэйлор (Taylor Lautner),Кейдж Николас (Nicolas Cage), Джессика Альба (Jessica Alba), Питт Брэд (Brad Pitt), Анджелина Джоли (Angelina Jolie), Мадонна (Madonna), Дженнифер Гарнер (Jennifer Garner), Рианна (Rihanna) и многие другие.