Концепция стиля

Вопрос:
Марго, 29 февраля 2012 года
Дорогая Александра! мы уже давно с вами знакомы (правда заочно), но давно!))) так вот, вопрос - чего, по Вашему мнению не хватает нашим, российским женщинам? И есть ли возрастные особенности в этом дефиците чего-то такого, очень нужного для достижения красоты и гармонии. Заранее спасибо!


Ответ:

Александра Вайль
Имидж-консультант
Здравствуйте, Марго!
Скажу сразу, что я - ярый противник любых обобщений, поэтому говорить о том, что российским женщинам в целом чего-то не хватает для того, чтобы быть гармоничными и красивыми, значить обидеть и быть несправедливой ко всем прекрасным и стильным женщинам России, а их немало. Не стоит забывать, что для гармонии разным женщинам требуются разные меры - это будет зависеть от типажа внешности, возраста, образа жизни, карьерных целей и климата обитания. Поэтому дать общий совет в стиле "добудьте корень мандрагоры и вы будете вечно красивы" - на мой взгляд бесполезны и не практичны.
Даже необходимость в столь часто упоминаемом понятие как "уверенность в себе" кажется мне сегодня излишне растиражированным. Порой первый шаг к уверенности в себе лежит через обувной магазин, или спортзал, или улыбку незнакомого мужчины на улицы - опять же, у каждой из нас свои "потайные кнопки", поэтому и "инструкцию красоты и стиля" необходимо составлять в индивидуальном порядке.



Комментарии:


шубка-карашубка, 9 марта 2012 года
Александра, как составить в индивидуальном порядке свой стиль и гардероб???
  Отвечает Александра Вайль:
для того, чтобы подобрать свой стиль и составить на его основе гардероб, необходимо определить, ваш типаж, исходя из этого станет понятно, что подходит вашей внешности, какие вещи/цвета/фасоны украшают её, а чего следует избегать. на основании этого и будут приобретаться новые вещи в гардероб.
услугу анализа внешности может предоставить консультант по стилю.
получить больше подробностей вы можете у меня на сайте:
http://www.stylegant.com/#!__ru/услуги/vstc1=развитие-личного-стиля