Концепция стиля

Вопрос:
Нота, 11 октября 2013 года
Здравствуйте,Александра!!Прошу вашей помощи!!Вот уже ровно год я не окрашиваю волосы!В моем профиле видно на фото в какой цвет я их окрашивала ранее...Всё хотела изменить свой имидж,стать либо брюнеткой,либо рыжеволосой,но так и не решилась...на днях хочу пойти к парикмахеру...но так и не определилась с цветом волос и с прической...Если это возможно,дайте мне совет по этому поводу..буду вам признательна..


Ответ:

Александра Вайль
Имидж-консультант
Здравствуйте, Нота!
Очень надеюсь, что отвечаю не слишком поздно
Я посмотрела на ваши фото в профиле и насколько они позволяют судить, ваш цветотип светлый (либо Весна, либо Светлое Лето) - темный, густые и насыщенные цвета будут вашу внешностью подавлять, делать лицо бледным, придавать вам усталый и несчастный вид. Я бы подобные изменения (в стороны брюнетки или рыжей) вам не советовала.
Что касается прически, то хочу обратить ваше внимание но то, что у вас достаточно высокий лоб, и если он открыт, лицо выглядит несколько непропорционально - попробуйте прическу с удлиненной косой челкой, которая часть лба будет скрывать, делая лицо более сбалансированым.
Кроме этого я бы не советовала вам стричься коротко и выбирать четкую геометрическую прическу - ваш типаж более естественный, "природный" и натуральный вид, в том числе и волос, будет вам больше к лицу:
http://strizhka-volos.ru/wp-content/uploads/2012/12/matthew-williamson1.jpg



Комментарии:


Нота, 16 октября 2013 года (автор вопроса)
Александра,здравствуйте!Нет,не поздно)))Огромное спасибо вам за ответ!!О чёлке никогда бы не подумала,нужно обязательно попробовать!!!Еще раз спасибо!
Styleagant, 17 октября 2013 года
рада, что смогла оказаться вам полезной. только обратите внимание на следующий момент в контексте челки: она для вас желательна косая (асимметричная) и удлиненная удачи :)
Нота, 24 октября 2013 года (автор вопроса)
Александра,здравствуйте,хотела уточнить,тот вариант цвета волос и прически у девушки на фото,на которое вы дали ссылку в своем ответе выше,это то,на что мне следует ориентироваться или я неверно поняла с цветом волос??!!
Styleagant, 3 декабря 2013 года
фотография в ответе - примерный возможный ориентир для вас в отношении формы и типа прически.