Концепция стиля

Вопрос:
EvaAlex, 26 июня 2013 года
помогите, пожалуйста, определить цветотип и тип фигуры. Когда-то была песочными часами, потом сильно поправлялась, сбрасывала вес. Сейчас уже длительное время есть то, что есть, но добиться прежней фигуры не удалось, не могу избавиться от лишнего на животе и талии окончательно. Параметры ОГ-ОТ-ОБ - 100-80-100. Рост 161 см. С цветотипом тоже не все понятно. По описаниям - вроде лето, но цвета летние мне идут меньше, чем зимние. Всегда очень неплохо выгляжу в чистых ярких цветах. Волосы русые, больше пепельного оттенка, чем рыжего, глаза карие, кожа очень тонкая, практически прозрачная, очень светлая. Я в свой профиль накидала разных фотографий без косметики и особых украшательств, как есть. Большое спасибо заранее.


Ответ:

Александра Вайль
Имидж-консультант
Здравствуйте и большое спасибо за ваши вопросы!
И спасибо за то, что заранее добавили фотогфафии - это существенно облегчает мою задачу.
Итак, начнем с вашего типа фигуры, который, как судя по внешнему виду, так и по вашим нынешним параметрам, тяготеет в сторону прямоугольника-"яблока".
Дело в том, что тип фигуры определяется не только по указанным вами параметрам: ог-от-об, влияет также ширина преч, длина и полнота шеи. В вашем случае плечи несколько широковаты (что необходимо принимать во внимание, когда вы выбираете одежду), а шея при этом имеет среднюю длину. Добавим к этому округлую объемную грудь и плохо выраженную талию, и мы увидим, что верхняя часть тела, туловище, массивнее нижней.
Исходя из этих данных, вышими основными задачами при выборе одежды будет создание баланса между верхней и нижней частями фигуры. Верхнюю часть желательно визуально облегчать и "вытягивать" по вертикали.
Попробуйте для этой цели использовать приталенные жакеты классической длины и платья с запАхом.
Что касается вашего цветотипа, то к сожалению фотографии в вашем профиле не позволяют его определение со стопроцентной точностью, но насколько я могу судить, вы все-таки Лето. Слишком яркие "синтетические" цвета вас не украшают, скорее соперничают с вашим лицом за внимание.
Ошибка (почему не подходят традиционные "летние" цвета) может быть в следующем: очень часто и на многих сайтах пишут, что цвета для Лета - приглушенные, пыльные, состаренные. В вашем случае слишком бледные и одновременно светлые цвета выглядят у лица не очень привлекательно.
Но внутри категории Лета есть множество под-групп со своей палитрой и далеко не все они приглушенные, как у Светлого Лета.



Комментарии:


EvaAlex, 2 июля 2013 года (автор вопроса)
спасибо, Ваш ответ был мне очень полезен.