Концепция стиля

Вопрос:
Natalik13, 23 апреля 2013 года
здравствуйте не могли бы вы дать мне совет относительно моей фигуры и роста каких моделей одежды мне стоит избегать в моем гардеробе а какие могутмпе помоч скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.хотелось бы к своим 26 годам определиться со стилем но пока никак.вся надежда на вас=))))))))))


Ответ:

Александра Вайль
Имидж-консультант
Здравствуйте, Наталья!
Судить о вашем типе фигуры на данный момент я могу только по вашей фотографии в полный рост в черном коктейльном платье, т.к. вы стоите прямо и можно рассмотреть ваш силуэт.
Я вижу, что ваша фигура достаточно стройная, имеется талия, пропорциональные плечи и бедра (возможно, с легкой диспропорцией в пользу плеч, хотя ваши фото не позволяют понять наверняка), со стройными пропорциональными ногами.
При такой фигуре и при ваших чертах лица (славянский "летний" типаж) будет весьма благоприятно следовать концепции стиля, сочетающей элементы классического и романтически-женственного направлений. Т.е. ваш силуэт должен быть приталенным, средне-четким, сочетающим плавные и прямые линии. Например, вам подойдет платье-футляр не из плотной костюмной ткани, а из более пластичной, которая более мягко "оформляет" фигуру, создавая более плавный силуэт. Пусть в ваших нарядах преобладают не острые и прямые углы, а скругленные. В том числе это относится и к вашей прическе - попробуйте заменить прямую симметричную челку на асимметричную и чуть удлиненную - это может выглядеть более гармонично при ваших чертах лица.



Комментарии:


Natalik13, 22 мая 2013 года (автор вопроса)
спасибо