Красота - это образ жизни!

Вопрос:
laapsa_laapsa, 14 апреля 2012 года
Здравствуйте, Юлия! Сейчас весна и время перемен, Александра подсказала мне какой лучше выбрать гардероб, но возник другой вопрос: какой макияж выбрать на работу в школе? Какой макияж подойдет мне, если я всегда хожу в очках (большой минус) и не хочу от них отказываться?


Ответ:
Карпова Юлия
Косметолог-эстетист, визажист
Здравствуйте!

Прошу прощения за такую задержку в ответе - сейчас уже осень, но, надеюсь, желание перемен Вас не оставило

Я посмотрела Ваши фото, и, к сожалению, к одному мнению придти сложно - у Вас везде разный цвет волос, от чего меняется и сам цветотип.

Единственное, что могу сказать наверняка, исходя из Вашего цвета глаз и оттенка кожи - Вам должны подойти натуральные, бежево-коричневые или серо-голубые оттенки пастельных тонов. Делайте подводку по линии роста ресниц тёмно-коричневыми оттенками теней, это будет смотреться мягче, нежели подводка карандашом.
При этом выделить глаз и визуально придаст густоту ресницам. (Любой тонкой кистью, смоченной в воде, набираете оттенок теней, прорисовываете тонкую линию по краю роста ресниц).
Глаза подчёркивать, безусловно, нужно, поскольку линзы визуально уменьшают их, но можно так же обратить внимание и на саму оправу, меняя её в зависимости от стиля и образа.



Комментарии:


laapsa_laapsa, 29 сентября 2012 года (автор вопроса)
Спасибо, за консультацию. Желание перемен меня не покидает никогда, поэтому и постоянная смена цвета волос, оправ очков, стиля в одежде. Сейчас у меня темные коричневые волосы, с темно-русыми корнями и покрашенные краской ресницы и брови. а оправу очков я сменила на большую округлую форму. а если я сделаю свежие фото можно к Вам ещё раз обратиться за консультацией?
Julia, 30 сентября 2012 года
Да, конечно!:)