Страница этой статьи на сайте

Признаки провинциального гардероба

Автор: jauhenija

Вы можете всю жизнь прожить в столице, но всем своим видом показывать, что вы… провинциалка. Почему так выходит? Все дело в некоторых особенностях подхода к созданию имиджа, выборе аксессуаров и в целом в некоторых установках касательно «нормального» вида. Оговоримся сразу, что деление на провинциалок не имеет ничего общего с москвичками и немосквичками, приезжими и неприезжими, речь пойдет скорее об образе мысли, нежели о географической «принадлежности».

Итак, узнаем, что выдает в вас провинциалку.

Все в черном цвете


Да, были времена, когда черный считался цветом роскоши, но сегодня почему-то очень многие женщины буквально помешались на черном, нося его и в пир, и в мир. Не знаешь, что надеть? Надень черное платье! Выглядеть строго поможет юбка-карандаш, конечно, черного цвета. А уж черные брюки и черная водолазка вообще выручат в любой ситуации. Черного стало так много, что из цвета роскоши и элегантности он превратился в цвет бедноты. Девушки с провинциальным мышлением никогда не отдадут предпочтение серому, коричневому, темно-синему оттенку. Строго для них – это только черное. Торжественно – только черное и белое. Элегантно – опять же только черное… И уж конечно, в ее гардеробе найдется пара черных лодочек.

Черные лодочки, которые носятся под все

Летний сарафан, белые брюки, строгая юбка, джинсы, комбинезон – как выбрать обувку под разные типы одежды? Для провинциалки все просто, она помнит правило: черные лодочки – обувь для настоящей женщины, они удлиняют ноги, да и кто сможет упрекнуть девушку в лодочках в отсутствии вкуса?

Постоянные «кофточки»

Провинциалка считает свитера, свитшоты, топы, кардиганы, болеро, боди чем-то чуть ли не неприличным. Приличная (и стильная) девушка носит «кофточки» (ну в крайнем случае наденет блузку). Что представляют собой эти самые «кофточки», думаю, известно многим: трикотажные изделия от неизвестного производителя, с обилием страз, вставками из кружева или с рюшами. Носятся эти кофточки и с джинсами, и с юбками, и с офисными строгими брюками.

В образах нет интересных сочетаний оттенков

Ченое+белое, черное+красное, красное+белое… Зачем что-то изобретать, если существуют простые и понятные сочетания цветов? Думаете, провинциалки просто боятся неудачно подобрать цвета? Как бы не так: просто им это незачем. Подбирать, как объединить в образе горчичный свитер и ультрамариновые джинсы и как выбрать к этому образу аксессуары – это для тех, «кому делать нечего». Провинциалки не будут экспериментировать с цветами.
провинциальный гардероб

Вы носите только золото, бижутерия – это фу

Красиво, по мнению провинциалки – это когда на каждом пальце по золотому кольцу. А что? Пускай никто не думает, что у нее нет денег. Бижутерия – это так, дешевка, настоящая стильная девушка носит только золото, а лучше – еще и с камушком. Причем носится этот «боекомплект» почти постоянно: и за картошкой, и на рынок, и делая уборку, и в душ, а часто не снимается даже во время сна.
гардероб провинциалки
Стиля только два – «на работу» и на «после работы»

На работу – это брюки и та самая кофточка, а на после работы – спортивный костюм. Нет, есть, конечно, и третий вариант – праздничный: несколько синтетических платьев с кружевными вставками (+ модная прическа с начесом и намертво залитыми лаком кудрями).

Любовь к подделкам

Да, любовь к явным подделкам у провинциалок огромна и неискоренима. Зачем им сдержанная кожаная сумочка малоизвестного бренда, когда вот же (и дешевле!) продается яркая, красная, «красииивая» сумка с большими буквами «Chanel» или «Dolce&Gabbana»?
провинциальный гардероб

«Шикарное» белье

Шикарное белье в понимании провинциалки – это ярко-красное, розовое или любое другое яркое, украшенное бусинами, стразами, кружевами, мехом, блестками, а порой и перьями. Конечно, рыночное и конечно, с красивыми кружавчатыми бретельками, которые видны из-под любой майки или топа. Ах да, мы забыли про мощнейший пуш-ап, приподнимающий грудь куда-то в район ключиц и проступание всего «шикарного» декора через тонкие майки и кофточки… Причем носится такое белье всегда: и в спортзал, и на пробежку, и в магазин – а что, вдруг именно тут встретится принц не белом коне?

Колготки летом, колготки зимой

С колготками зимой все понятно, но вот летом… Даже в жару ноги провинциалки «упакованы» в плотные «капронки», отчего становятся на вид коричневыми. Не понятно, откуда такая любовь к колготкам – то ли мама с детства привила, что ходить с голыми ногами неприлично, то ли девушки стесняются отсутствия загара… Особенный «шик» - это когда в паре с колготками идут босоножки с открытым носом… А ведь можно еще выбрать колготки цвета загара (да так, чтобы потемнее, что особенно нелепо смотрится вкупе с другими частями тела, которые еще не загорели) или в крупную сеточку.

Невнимательность или полный пофигизм относительно качества одежды

Провинциалки, как правило, редко задумываются, что вон в той рыночной кофточке, насквозь синтетической, будет жарко в жару и холодно в прохладные дни. Зато она красивая – украшенная и вообще смотрится «по-богатому».

А какие еще признаки провинциалки знаете вы?

Фото: fashion.ru, ladym.ru.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/98803/
© relook