Страница этой статьи на сайте

Арабская весна в коллекции Dolce&Gabbana

Автор: Ivetta-52

Реалии современного мира таковы, что в Европе на сегодняшний день проживает огромное число мусульман. Естественно, они пришли со своими традициями и обычаями, в том числе и в области костюма. Игнорировать этот факт бесполезно, поэтому дизайнеры знаменитого Дома моды Dolce&Gabbana стали первыми, кто решился создать гламурные наряды для мусульманок, оставив в них главное – принцип сокрытия женской фигуры.
гламурные хиджабы
абайе

В своей специальной коллекции Abaya Collection дизайнеры предложили новую стилистику традиционных хиджабов и абайе, использовав контрастные детали, модные узоры, эффектные материалы и их сочетания.
гламурные хиджабы
абайе

В предлагаемых нарядах активно используется любимое дизайнерами этого модного дома кружево:
гламурные хиджабы

Использование принтов на тканях в виде ярких цветов способствует разнообразию в моделях одежды черного цвета:
абайе

Стильные и яркие аксессуары позволяют придать облику восточных женщин индивидуальность и оригинальный вид. Модные очки, сумки, платки эффектно контрастируют с одеждой нейтральных тонов.
гламурные хиджабы
абайе
гламурные хиджабы
абайе
гламурные хиджабы

Основными цветами коллекции являются черный и светлый оттенок топленого молока:

В этой смелой и невероятно красивой коллекции дизайнерам удалось, на мой взгляд, создать модели гламурной одежды европейского образца, не нарушая мусульманских традиций. Осталось только узнать мнение самих мусульманских женщин по этому поводу!

Фото с сайта kulturologia.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/98287/
© relook