Страница этой статьи на сайте

Модница "на двоечку": ошибки в создании образов

Автор: Наталья Бартукова

Как много дел мы обещаем начать с понедельника, 1-го числа или с Нового года. Но потом, забегавшись в будничной кутерьме, забываем об этом. И это – естественно! Просто нужно помнить: лучший день – сегодня, лучшее время – сейчас!

Чтобы Новый год встретить во всеоружии, радовать и удивлять себя и окружающих прекрасными стильными изменениями, нужно провести предварительную работу. Начать делать то, что вы никогда не делали раньше, не забыв при этом оставить копию старых ошибок.

Давайте еще раз вспомним золотые правила создания стильного и модного гардероба! Они помогут вам не накупить лишнего на праздничных распродажах и со временем сформировать по-настоящему стильный, современный, функциональный гардероб. И вот тогда модные преображения не заставят себя долго ждать.


«Счастье не в деньгах, а в покупках!»

Кто не помнит эту крылатую фразу несравненной Мэрилин Монро? Как же права была одна из самых ярких икон стиля 20-го века! Если вы умеете вкладывать деньги не только в карьеру, домашний уют, здоровье и благополучие близких и родных, но и в себя – вы непременно будете счастливы. Потому что красивая, стильная и уверенная в себе женщина – счастлива по определению.

Где искать красоту и стиль современной представительнице прекрасного пола? Безусловно, в себе! Не забывая использовать при этом актуальные тренды мира моды и красоты. Каких ошибок следует избегать, отправляясь на шопинг?


Ошибка 1: Покупка исключительно базовых вещей нейтральных тонов



Многие эксперты стиля призывают модниц начать формирование функционального гардероба с приобретения базовых вещей. Это предметы, которые хорошо сочетаются между собой, как по модельному решению, так и по цветовой гамме.

Этот подход, безусловно, имеет право на жизнь, главное применять его в меру, особо не увлекаясь. Некоторые модницы в погоне за большим числом вещей, наступают на одни и те же грабли. Покупают однотипные изделия, которые мало отличаются между собой. Гардероб при этом расширяется, а вот «изюминка» в образах все не появляется.

А все потому, что стильный гардероб – это обязательно комбинация базовых вещей и остромодных изделий. Потому в следующий раз вместо того, чтобы купить очередную юбку-карандаш практичного цвета (белую, бежевую или коричневую) приобретите эффектную юбку с запахом или юбку-солнце с цветочным принтом. Поверьте, с такими изделиями даже самая простая белая блуза заиграет по-новому.






Ошибка 2: Приобретение однотипных изделий



Вторая большая ошибка в формировании гардероба – покупка вещей, которые похожи на те, что уже есть в шкафу. Это 10-ая водолазка «сеточка», 15-ое трикотажное платье-футляр и 25-е джинсы прямого кроя. Вместо того чтобы играть с модельным и фактурным решениями предметов гардероба, модница делает ставку на «проверенные» вещи, и тем самым, загоняет собственную индивидуальность в жесткие рамки.

Безусловно, найти свои модели, выигрышные тона и фактуры – дело правильное и нужное. Но это не значит, что ваш гардероб должен состоять только из этих изделий! Проведите небольшой эксперимент: обходите в магазинах и бутиках стороной привычные предметы гардероба, настроившись на покупку только новых для себя нарядов. И вы скоро увидите, что ваш гардероб стал более выразительным, стильным и современным.


Ошибка 3: Невнимание к обуви



Эффектная обувная пара может вытянуть самый простой комплект одежды, будь-то платье в деловом стиле или джинсы с жакетом. И в то же время, морально устаревшая обувь, а также та, что пришла в непригодность от частого использования– убьет даже продуманный до мелочей аутфит. Потому так важно в экскурс-шопинге по магазинам уделять одинаковое внимание приобретению и предметов гардероба, и обуви.

«Нет ничего хуже мнимой универсальности» - уверены эксперты стиля. Если в вашем арсенале есть уже бежевые лодочки и сапоги «под любой наряд», приобретайте только ту обувь, которая освежит ваши образы, поднимет их на новый стильный уровень. Так, к строгому брючному костюму вы можете приобрести не очередные туфли-лодочки, а ботинки-оксфорды или даже модные кроссовки. Последние, к слову, сегодня сочетают не только с комплектами в стиле спорт-шик, но и с классическими предметами гардероба. и не только!






Ошибка 4: Покупка огромного числа слишком нарядных либо строго функциональных вещей



Предметы гардероба в спортивном стиле и в стиле спорт-шик – абсолютно разные. Но иногда модницы забывают об этом, искренно полагая, что приобретение еще одного спортивного костюма разнообразит их стиль.

Приблизительно так же считают другие модницы, приобретая слишком нарядные, гламурные и откровенные вещи для повседневной носки. Стоит ли говорить, что никакого разнообразия функциональные изделия не дают. Носить их можно только по случаю – спортивный костюм в фитнес-центр, а нарядное платье, украшенное стразами и вышивкой золотистыми нитями – на торжество.

Если вы хотите разнообразить свой стиль – приобретайте больше вещей «на каждый день».


Ошибка 5: Игнорирование аксессуаров



При помощи одних только аксессуаров модный образ не построить. Но и игнорирование шелковых платков, украшений и бижутерии, ремней из кожи и других материалов, а также шляп и прочих деталей стиля тоже чревато. Ведь иногда самая незначительная деталь может помочь собрать воедино разрозненные по стилевым направлениям вещи, создавая тем самым совершенную гармонию. Эффектный ремень или же обувь в нужном цвете – способны стать «изюминкой» аутфита, ведь мелочей в образе не бывает. Помните об этом!



Приятных вам покупок и стильных решений!

Фото: afmu.net, mimege.ru, rus-img.com, stylebistro.ru, makemoda.ru

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/97554/
© relook