Страница этой статьи на сайте

Уютная мода 2016: вязаный маникюр

Автор: Наталья Бартукова

Свитеры крупной вязки с разнообразными сложными узорами – вот он, главный тренд холодного времени года. Носить такой свитер можно практически с любым предметом гардероба, будь то платье, юбка, брюки или джинсы. Но все же, ведущий тренд этой зимы – сочетать свитер с объемным орнаментом с аналогичным узором на ногтях.

Показы мод, прошедшие в главных столицах модного мира, наглядно продемонстрировали, вязаный свитер – наряд и в пир, и в мир. С его помощью можно создать колоритные образы в деловом, casual, гранж стиле и многих других fashion-направлениях. Но особая изюминка в ношении модного свитера – сочетать узоры на нем с фактурным орнаментом на ногтях.


Какие свитеры сейчас в моде?

вязаный маникюр

В текущем модном сезоне в особом почете изделия, выдержанные в спокойных сдержанных тонах, имеющие скромную монохромную расцветку. Фаворитами в цветовом решении являются белый, серый и синий цвета, а также богатая палитра бежевых оттенков. Стоит ли говорить, что эти же тона лидируют в нейл-арте вязаного маникюра?

модный маникюр 2016


Вязаный маникюр: дизайнерские решения

вязаный маникюр

Многообразие узоров объемной вязки представляет собой поле для модных экспериментов. Прямые и волнообразные линии, «косы» и «елочки» – все это имитирует популярные узоры вязаной моды. Давайте разберемся, как создать их на ногтях, поддержав тем самым любимый свитер.

модный маникюр 2016

Чтобы красота и стиль вязаного маникюра смогли раскрыться в полной мере на ваших руках, следует уделить внимание форме ногтевых пластин. Дело в том, что объемные узоры создают ауру комфорта и уюта, дарят романтическое настроение и излучают флюиды любви, потому в выборе формы ногтей нужно отдать предпочтение смягченной округлой форме. Острые стилеты и квадратная форма ногтей могут вызвать дисгармонию в сочетании с нежностью и «мимишностью» вязаных узоров.

вязаный маникюр
модный маникюр 2016


Объемный орнамент: модные правила

Вязаный маникюр одинаково хорошо смотрится на глянцевом и матовом покрытии, последнее вы можете выбрать по своему усмотрению, все зависит от ваших предпочтений. К лаку для ногтей есть особые требования, идеально, если он будет гелевый, хотя в создании маникюра можно комбинировать гель с акриловой пудрой. Рисунок при этом получится все так же объемным и колоритным.

вязаный маникюр

Если вы используете в создании вязаного маникюра обычный лак для ногтей, рассчитывать на объемные узоры не стоит. Решите для себя, вы просто хотите воссоздать популярный тренд или добиться его идеального исполнения на ногтях? При помощи обычного лака лучше воспроизвести традиционные рождественские узоры, более сложные в исполнении, но столь же стильные и модные.

модный маникюр 2016

Вязаный орнамент чаще всего наносится на одну-две ногтевые пластины одной руки, как правило, безымянного и указательного пальцев. В этом случае он выступает в роли стильного акцента, привлекающего внимание окружающих и к рисунку на ногтях, и к свитеру его обладательницы. Но бывает, что вязаный маникюр воспроизводится на всех ногтях обеих рук, это менее предпочтительный вариант, но, все же, он имеет право на жизнь.

вязаный маникюр


Вязаный маникюр: техника исполнения

1. Позаботьтесь о коже рук – приготовьте ванночку с использованием эфирных или косметических масел в составе. После водной процедуры приведите в порядок кутикулу и ногтевые пластины, последним придайте желаемую форму.

2. Нанесите на ногти базовый слой геля. Чтобы создать интересный дизайн, чередуйте несколько цветов лака нежных пастельных тонов.

модный маникюр 2016

3. Обсушите ногти при помощи УФ или LED лампы. Повторно нанесите еще один слой лака, добиваясь большей плотности и выразительности цвета. Снова просушите ногти под лампой, и при необходимости, нанесите еще один слой.

4. Приступите к созданию узора «елочка». Нанесите вдоль ногтевой пластины с помощью специальной кисточки для создания рисунка на ногтях тонкую прямую линию, просушите (обратите внимание, что линия разделяет неравные половины ногтя, это нужно для того, чтобы узор получился более интересным). В дальнейшем, каждый слой рисунка также необходимо полимеризировать в УФ лампе. Снова проведите линию, в точности повторяя уже нанесенную, просушите. При необходимости повторите этот шаг еще раз.

вязаный маникюр
модный маникюр 2016

5. На половине ногтевой пластины с большей площадью имитируйте узор «елочка», в определенном порядке проставляя небольшие штрихи. Просушите под УФ лампой. Повторите этот шаг необходимое количество раз.

вязаный маникюр
модный маникюр 2016

6. Рядом с уже прорисованными штрихами нанесите следующую партию, следя за тем, чтобы штрихи находились на одном уровне и в паре имитировали ветви ели. Просушите каждый слой при помощи специальной лампы.

вязаный маникюр

7. На ногтевой пластине меньшей площади проставьте точки параллельно «ветвям» ели. Просушите и повторите нужное количество раз.

модный маникюр 2016

8. На другом пальце руки приступите к созданию узора «коса». Прорисуйте на ногтевой пластине несколько колец цепочки ровной округлой формы. Просушите ногти и повторите нанесение узора 1-2 раза, добиваясь объемности рисунка.

вязаный маникюр
модный маникюр 2016
вязаный маникюр

9. С левой и правой стороны полученной цепочки нанесите две параллельные прямые линии. Просушите и повторите нужное количество раз.

модный маникюр 2016
вязаный маникюр

10. Вдоль линии, отделяющей большую площадь ногтя со стороны кутикулы, поставьте объемные точки.

модный маникюр 2016

11. При желании украсьте свободные от вязаного маникюра ногтевые пластинами стразами или другими декоративными элементами. Покройте все ногти финишным прозрачным топом. Вязаный маникюр готов.

вязаный маникюр

Еще один способ создания вязаного маникюра вы можете посмотреть на видео



Будьте модными!

Фото: nogterai.ru, fashionisers.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/97415/
© relook