Страница этой статьи на сайте

Другая история: что надеть на Новый год вместо платья

Автор: jauhenija

Подготовка к Новому году – не только выбор подарков, составление меню и праздничной программы. Это еще и выбор наряда, который может отнять немало душевных и физических сил. Правда, не всегда в качестве туалета главной ночи в году должно выступать платье. Если по каким-то личным причинам вам не хочется щеголять на празднике в этом сугубо женском варианте одежды, есть масса достойных альтернатив. Сегодня поговорим о том, как одеться на Новый год во что-то иное, но при этом выглядеть сногсшибательно и чувствовать себя комфортно. Приступим, пожалуй.

Например, почему бы не выбрать сочетания, где в качестве верха выступают блузка или топ, скомпонованные с юбкой или брюками?
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
Правда, здесь нужно учитывать один важный нюанс: чем эффектнее одна составляющая образа, тем скромнее должна быть вторая. Кто-то скажет, мол, что праздничного в классических формах одежды? Да, крой и линии подразумевают некую строгость, но «праздничные» ткани и декор задают нужный антураж блузке. Нарядной она становится благодаря использованию атласа, шелка, шифона, гипюра, органзы, кружева, блестящих и переливающихся тканей. Не последнюю роль играют и интересные детали, в качестве которых могут выступать драпировки, рюши, банты, замысловатые застежки, необычные воротники, жабо, декоративный пояс, вставки из прозрачных материалов, вышивка. Обратите внимание и на оригинальный крой изделия, который может выражаться в расклешенных рукавах, фасоне «летучая мышь», вырезе «лодочка» и т.п.
что надеть на новый год
что надеть на новый год
Праздничная блузка – не синоним слов «яркая», «красочная». Она вполне может быть темного оттенка и при этом не выглядеть скучно. Например, сегодня на пике популярности черный, шоколадный, темно-синий оттенки. Особенно эффектно подобное сочетание будет смотреться с темными брюками. Не бойтесь выглядеть мрачно, ведь шьются популярные нынче модели из легких тканей и ни в коем случае не утяжелят вас. Если вы поклонница юбок, то в выборе блузки открыты все пути. Не стоит забывать о классическом сочетании «белый верх – черный низ», который в противоположном сочетании смотрится не менее эффектно.

Если блузка для вас – скучный вариант в любом его проявлении, обратите внимание на праздничные топы. Их несомненный плюс кроется в отличной «уживчивости» со многими предметами гардероба, будь то джинсы, брюки, юбки, жакеты, леггинсы, шорты, жакеты, жилеты, кардиганы. Опять же, разница между рядовым нарядом и торжественным кроется в характере материала. Топы на выход шьются из бархата, органзы, шелка, шифона, а украшаются стразами, бисером, пайетками, камнями, заклепками, кружевом и т.п.
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
что надеть на новый год
Альтернативой топу может выступать нарядный корсет.

Идеальной одеждой для праздничного вечера являются брюки, будь то черная классика или белый вариант с непременными стрелками. Выбирая их, можно позволить себе любые «вольности» в виде сексуального верха. А, может быть, вам по душе обтягивающие брюки из кожи?

Если вы хотите сделать юбку «гвоздем» образа, а скромный фасон «карандаш» вам не по душе – карты в руки. На помощь придут блестящие материалы, металлические оттенки. Помимо шика и блеска нарядными считаются изделия с вышивкой, принтованные, ярких благородных оттенков (например, бордо). Можно создать визуальный эффект платья, если выбрать монохромный низ макси длины и верх тон в тон. Подобное сочетание зрительно сделает вас легче на пару килограмм.

Что еще может сделать эффектным новогодний наряд, не подразумевающий использование платья? Зима традиционно ассоциируется с мехами, поэтому обратите внимание на пушистые накидки, шарфы или вязаные шали. Чтобы не уподобиться «девочке с Севера» не стоит использовать мех в больших количествах. Интересным решением будет выбор накидки, декорированной меховой опушкой, вставками или кисточками.
что надеть на новый год
что надеть на новый год
Альтернативой теплому украшению могут стать палантины из легких струящихся тканей, бархатные накидки, богатые шали в восточном стиле. Чтобы от вашего праздничного ансамбля не осталось ощущения разрозненности, фактура основного наряда не должна идти вразрез с аксессуаром.

Хотите еще несколько праздничных вариантов, которые сделают новогодний туалет эффектным? Например, это жакет из бархата, который поможет «заиграть» даже обычной белой водолазке или рубашке. Или своеобразный футляр из кружева или прозрачной ткани, надеваемый поверх основного наряда.

Конечно, не забудем об аксессуарах и украшениях, которые помогут расставить правильные акценты. Так, чем выше прическа, тем длиннее могут быть ушные серьги. Новогодняя ночь подразумевает использование блестящих, переливающихся материалов, поэтому соответствующий клатч или маленькая сумочка – то, что «доктор прописал». Два-три предмета способны задать соответствующее новогоднее настроение, а вот уподобляться зеленой лесной героине праздника не стоит.
что надеть на новый год
Стоит лишь дать волю фантазии, и на ум придет множество эффектных нарядов, которые и без использования платья могут смотреться эффектно и привлекательно. Не забывайте, что впереди еще Рождество и Старый Новый год, перемежающиеся походами в гости и приемами таковых в своем доме. Выглядеть всегда по-новому – умение настоящей женщины.

Фото: bridecity.ru, bilaralux.ru, trendy-u.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/97389/
© relook