Страница этой статьи на сайте

Шик и блеск! Аксессуары для волос зимы 2015-2016

Автор: Наталья Бартукова

Модные и красивые аксессуары для волос придают образу подчеркнутую женственность, делают его более гармоничным и впечатляющим. Какие аксессуары на пике популярности этой зимой?

Совсем скоро землю накроет белоснежное одеяло зимы, мягкие узорчатые снежинки в танцующем вихре будут кружиться в воздухе, а крепкий морозец широкой кистью примется рисовать румянец на щеках девушек и женщин. В едином порыве все модницы России и ближнего зарубежья примутся утепляться, доставая теплые и уютные предметы гардероба для зимы.

Облачившись в стильные наряды, они кокетливо будут крутиться возле зеркала, расточая флюиды очарования, нежности и любви. После наденут претензионную верхнюю одежду, миниатюрные трикотажные шапочки или пушистые головные уборы и покинут стены родного дома в естественном желании – украшать собой мир.

Какие аксессуары помогут моднице создать праздничную атмосферу везде, где бы она не появилась? Эксперты стиля считают, что это украшения для волос. Войдя в помещение, вы снимете верхнюю одежду и головной убор и по закону, называемому в народе, не иначе как «подлости», от роскошной утренней укладки не останется и следа. В считанные секунды подправить прическу и скорректировать прекрасный образ помогут умелые руки и набор роскошных аксессуаров этой зимы.




1. Изысканные повязки на волосы и стильные ободки



Бьюти-тренды зимы, представленные на модном подиуме, отличаются тягой к естественности – в прическе и в макияже. Волосы манекенщиц не изобилуют сложными укладками, совсем напротив, стремятся к простоте, нарочитой небрежности.



Чтобы сделать модную укладку, больше не нужно пользоваться горячими приборами или спать с бигудями, достаточно собрать волосы в свободный узел или уложить в небрежный пучок. После увенчать голову обручем с распустившимися цветами из «золота», «бронзы» или «серебра», нитью «жемчуга» или простой трикотажной повязкой с небольшой брошью.


2. Милые бантики



Весенне-летние коллекции минувшего сезона были полны ярких красок и эффектных аксессуаров. Некоторые из них выдержали испытание временем, и перешли в текущий холодный сезон. Так, очаровательные бантики – как раз одни из них.

Банты для зимы в противовес летним украшениям потеряли в объеме и в великолепии декора. Теперь они маленькие, изящные, украшены стразами и камнями. Или же нарочито строгие и лаконичные, представляющие собой отрез тонкой либо широкой тесьмы. Бант из мягких фактур, как правило, является единственным акцентом на волосах, в то время как бантики из твердых фактур прекрасно уживаются вместе – в паре, в тройке или даже веселым квартетом.


3. Ювелирные зажимы и заколки



Модные заколки и зажимы из ювелирных сплавов – еще одна впечатляющая тенденция этой зимы. Они украшают простые по исполнению прически – конские хвосты, распущенные волосы с неровным пробором, банальные «ракушки» и небрежные пучки.




Именно искусная работа создателя украшения превращает естественность в шарм и элегантность. Прически с драгоценным акцентом смотрятся изысканно и дорого, стильно и актуально. А модниц радует то, что на их создание не нужно тратить много времени. И еще один бонус – большинство «драгоценных» причесок не способна примять даже самая тугая трикотажная шапочка. А значит, естественная красота остается с вами и после снятия головного убора.


4. Простые винтажные заколки



На волосах они смотрятся откровенно неуместно, словно маэстро высокой моды забыл перед показом заменить бабушкины аксессуары современными изделиями. Но, все же, есть в них нечто особенное, притягательное. Возможно, это винтажный дух или умиротворенное дыхание прошлого.

Понять красоту таких аксессуаров способен только человек, хорошо разбирающийся в истории моды и готовый восхищаться каждым ее творением. Увидеть красоту в простом и обыденном – задача не из легких, но, возможно, именно вы с ней прекрасно справитесь.


5. Тонкие штрихи



В холодном сезоне многие дизайнеры сделали ставку на яркие и эффектные аксессуары, но есть и те, что отдали предпочтение минимализму. Использование в прическах тонких зажимов и простых шпилек, родом из советского прошлого – оказалось таким же выигрышным ходом, как и применение вычурных аксессуаров.

Укладки волос с применением зажимов привлекают к себе внимание не привлекательностью украшения, а здоровым блеском и красотой волос женщины.


6. Этнические аксессуары

Даже самые простые укладки зимы станут настоящим произведением искусства, если вы задействуете в их создании колоритные и необычные этнические аксессуары. Что они будут собой представлять – решать именно вам!



Возможно, вам придутся по нраву креативные фигурки людей и животных, или же вам больше понравятся массивные головные уборы с обилием бусин, страз и камней. Еще один достойный вариант – аксессуары для волос из природных материалов, например, изящные гребни из панцыря черепахи.

Будьте модными!

Фото: fashionstylemag.com, stylemotivation.com.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96963/
© relook