Страница этой статьи на сайте

Звезды, кардинально сменившие цвет волос: как им лучше, на ваш взгляд?

Автор: jauhenija

Что служит визитной карточкой любой звезды помимо ее талантов и заслуг? Определенные черты характера, умение держать себя на публике, стиль в одежде, цвет волос. Если первые три пункта, относящиеся к наработке репутации, требуют значительных временных ресурсов, то кардинальная смена оттенка шевелюры способна мгновенно привлечь к себе внимание окружающих. Не будем лезть в душу знаменитостям, выясняя причины столь смелого эксперимента с внешностью. Давайте лучше остановимся на самых ярких примерах игры звездных красавиц с цветом волос. Но всегда ли удачных?

Например, Шарлиз Терон, вызвавшая шок у охотников за сенсациями – папарацци. Совсем недавно таблоиды пестрели фотографиями, на которых признанная красавица позировала с коротким ежиком темного цвета вместо привычных светлых локонов. Поклонники гадали, что случилось с их любимицей, строя самые немыслимые догадки. Все оказалось гораздо прозаичнее: актриса подстраивалась под новую роль в кино, вживаясь в нее.
блондинки/брюнетки
звезды-блондинки
Общественность же была вынуждена признать: Терон изумительна абсолютно в любом образе. Правда, теперь она вернулась к своему фирменному оттенку шевелюры.
Пожертвовать длиной волос для новой роли пришлось и актрисе Энн Хетеуэй, променявшей роскошные темные длинные локоны на мальчишескую стрижку. «Компенсацией» ее страданий стал «Оскар», полученный за прекрасно сыгранную роль в «Отверженных». После получения кинонаграды звезда пошла еще дальше, вскоре появившись на одном из светских мероприятий в образе яркой блондинки. К лицу ли ей подобные перемены? Лагерь сторонников и противников разделился на две равные части. Кстати, к последним примкнул и стилист британского королевского двора, посчитавший, что новый образ только старит молодую женщину.
звезды-брюнетки
Не менее эпатажным можно считать относительно недавний выход в свет жгучей брюнетки Ким Кардашьян, показавшейся на публике с волосами оттенка «платиновый блонд».
Сказать, что общественность вкупе с ее мужем и многочисленными родственниками была шокирована – значит ничего не сказать. Добавим к этому смену шикарной густой шевелюры на стрижку средней длины… Сопоставим ли столь смелый цвет со смуглой внешностью знаменитости? Любимым развлечением журналистов стали многочисленные опросы «идет – не идет», модные критики весьма скептично относятся к контрасту яркого блонда с густыми черными бровями Ким, а ей все нипочем. Кардашьян любит себя любую.
блондинки/брюнетки
звезды-блондинки
Среди почитательниц светлых оттенков шевелюры нельзя не отметить бесподобную Мадонну, которая от природы имеет темно-русый цвет волос,
звезды-брюнетки
равно как и светловолосая нынче красавица-модель Кэндис Свейнпол
блондинки/брюнетки
или Мерилин Монро, которая стала знаменитой, когда перекрасилась из брюнетки в блондинку…
звезды-блондинки
Может создастся впечатление, что только «легкомысленные» оттенки локонов способны привлечь к себе внимание, вызвать восхищение и помочь в построении головокружительной карьеры. Но это далеко не так. История пестрит массой примеров, когда переход из блондинки в более темную гамму сыграл лишь на руку знаменитостям.

Например, Анджелина Джоли. Для многих станет открытием, что «Мать Тереза» всея Голливуда и признанная красавица от природы блондинка, но с 4 лет ее волосы красились родительницей в темные оттенки. Причины, побуждавшие ее делать это, кроются в болезненном разводе с отцом девочки, от которого она унаследовала белокурость. Став взрослой, Джоли не изменила цвету волос, с которым сроднилась за долгие годы, да и стилисты с ней солидарны: темные оттенки идут актрисе куда больше и являются «фишкой» наравне с яркими чертами лица.
звезды-брюнетки
блондинки/брюнетки
Или королева бурлеска Дита фон Тиз. Ее сложно представить в другом образе с иным оттенков волос кроме цвета вороного крыла. Тем не менее, от природы Дита является обладательницей светлой шевелюры. Стала бы она звездой будучи блондинкой – очень большой вопрос. Согласитесь, трио, состоящее из ретро-волны на волосах черного цвета, красной помады на губах и коже фарфорового оттенка производят эффект настоящей бомбы.
звезды-блондинки
Еще одной звездой, на чьей голове темный цвет смотрится гораздо эффектнее натурального светлого оттенка, является героиня сериала «Доктор Хаус», актриса Оливия Уайлд. Она и сама признается, что выглядит с «неродным» цветом гораздо привлекательнее и ни за что не променяет его на белокурые локоны. Что ж, ее появление на экране в образе блондинки лишь подтверждает правильность решения актрисы.
звезды-брюнетки
Среди звезд, «изменивших» блонду, можно отметить также Кэти Перри
блондинки/брюнетки
Скарлетт Йохансон
звезды-блондинки
Риз Уизерспун
звезды-брюнетки
Бритни Спирс
, которая сейчас щеголяет с волосами цвета молочного шоколада,
блондинки/брюнетки
Дженнифер Лоуренс
звезды-блондинки
Какой вывод можно сделать на примере звезд, решившихся на кардинальные изменения в цвете шевелюры? Если душа требует перемен, проще всего воплотить их в жизнь при помощи нового оттенка волос. Правда, чему отдать предпочтение, решать только вам, равно как и нести ответственность за полученный результат. Подобная «шоковая терапия», может, и не перевернет вашу жизнь с ног на голову, но однозначно станет предвестником добрых перемен. Проверено знаменитостями.

Фото: 7days.ru, lady.tsn.ua, ok-magazine.ru, placen.com.ua.

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96884/
© relook