Страница этой статьи на сайте

Бьюти-тренды осенне-зимнего сезона 2015-2016

Автор: Наталья Бартукова

В сезоне осень-зима 2015-2016 визажистов вдохновляют нежные цветы и сочные краски, четкие линии и таинственная дымка, блеск и скромность, матовость и сияние. Есть из чего выбрать, чтобы взойти на модный пьедестал!

Каждый сезон мир моды представляет нам новые бьюти-тренды, возрождая забытые тенденции прошедших эпох, продолжая поддерживать постулаты минувшего сезона и создавая новые уникальные веяния. Это можно проследить на примере нарядов от кутюр, роскошных аксессуаров и пар обуви. Но и мир макияжа не является исключением, красноречивым примером служат актуальные тренды осени-зимы 2015-2016.


1. Безупречная кожа и немного цвета



Сегодня в моде естественная красота женщины. Она не так богата в красках, как палитра декоративной косметики ведущих брендов, но так же притягательна, как осеннее очарование природы и белоснежное настроение грядущей зимы. Модница с безупречно ровной сияющей кожей и легким румянцем на щеках – вот, тот идеал, к которому нужно стремиться. Минимум косметики, максимум женственности, шарма и обаяния – и мир прогнется под вас.


2. Smoky Eyes и аккуратные стрелочки



Подчеркнуть красивую форму глаз, естественную густоту и пушистость ресниц, а также блеск огней кокетливого взора можно разными способами. Но самый популярный сейчас – создать макияж Smoky Eyes. Главное в нем – постепенный переход от одного оттенка к другому, отсутствие точного определения границ. В создании макияжа вы не должны стеснять себя рамками серой и черной цветовой гаммы, выбирайте любые оттенки теней, к которым лежит душа, и которые будут гармонировать с вашим цветом глаз.



Если по каким-то причинам Smoky Eyes не для вас, создайте графический макияж. Подведите глаза темной подводкой и нарисуйте маленькие изящные стрелочки. В дополнение к ним накрасьте губы сочной помадой или покройте лаком или тинтом для губ, вот и все – вы прекрасны и достойны самых сладких комплиментов!


3. Металлические тени для век



Об этой чудесной тенденции мы уже писали на Релук, но как не вспомнить о ней еще раз в преддверии грядущего Нового года. Серебристые, золотистые и бронзовые оттенки теней так выразительны и маняще привлекательны. В блеске огней украшенной елки и в ореоле свечей главной ночи года металлические тени будут смотреться особенно восхитительно. Они создадут волшебную атмосферу праздника и подчеркнут вашу естественную красоту. Главное правильно выбрать оттенок теней, он должен выгодно выделять цвет ваших глаз. И, конечно же, не забудьте об эффектном декоре. Украшение век стразами и бульонками всячески поддерживается, когда блистать женщине, как не в Новогоднюю ночь?


4. Обнаженные губы или сочные краски



Обнаженные губы в тренде не первый год, но именно в этом осенне-зимнем сезоне эта тенденция обрела настоящую популярность. Роскошные футляры обнаженных помад сегодня самые востребованные на рынке красоты. Их естественные тона подчеркивают ухоженность губ женщины, наводят на мысли о сладких поцелуях и жарких объятиях. Обнаженную помаду можно носить на работу и «надевать» на свидание, она как палочка-выручалочка уместна в любой обстановке, повышая уровень вашей неотразимости.

Если вы все же предпочитаете более смелые оттенки помад, сделайте ставку на ягодные тона и традиционный красный цвет. Матовые оттенки помад сегодня правят баллом, воздайте им должное, наполните мир красотой! Но не забывайте о золотом правиле макияжа, в образе должен быть только один акцент – или глаза, или губы.


5. Зацелованные губы



Еще одна очаровательная тенденция макияжа. Наряду с четко очерченным контуром губ, сегодня на гребне модных волн макияж с чуть размытыми границами. Помните тенденцию минувшего сезона «зацелованные губки»? Речь идет как раз о ней.

Воспроизводя эту тенденцию, вы можете положиться на блески для губ, которые снова в тренде или матовые оттенки помад. Стремитесь к естественности, пусть ваши губы будут яркими и сочными, готовыми к поцелуям и признаниям в любви!


6. Густые брови



Самый сложный и красивый макияж не оставит приятного впечатления, если ваши брови оставляют желать лучшего. Форма дуги неправильно подобрана или волоски находятся в хаотичном порядке. Сегодня в тренде аккуратные брови четкой формы. На первый взгляд они могут показаться слишком густыми и широкими, но именно такая форма подчеркивает естественную красоту женщины.

В создании макияжа бровей обязательно пользуйтесь косметическими и декоративными средствами. Подведение бровей специальными тенями, карандашом и тщательная растушевка – трюк, который известный многим женщинам, пользоваться им нужно постоянно. И не стоит забывать о таком прекрасном средстве, как гель для бровей. По аналогии с тушью для ресниц, гель утолщает каждый волос, заставляя его ложиться в нужном порядке, тем самым создавая иллюзию густых естественных бровей. Получается непревзойденно.

Будьте модными, естественной вам красоты!

Фото: stylemotivation.com, afmu.net,totalbeauty.com

Адрес этой статьи: https://www.relook.ru/article/96859/
© relook